ДЕТИ ДОСУГ

Гид по виртуальному Таллинну: куда сходить, чтобы погрузиться в цифровую реальность

25.11.2018

author:

Гид по виртуальному Таллинну: куда сходить, чтобы погрузиться в цифровую реальность

С развитием технологий появляются все более изощренные виды досуга, которые еще сотню лет назад казались немыслимыми. Сейчас вы самостоятельно можете расправиться с зомби или вампиром, оказаться на обрыве скалы или крыше небоскреба, прокатиться на гоночной машине и при этом даже испытать ощущения реальности происходящего. Рассказываем, где в Таллинне телепортироваться в цифровую реальность. 

7D- И 4D-КИНОТЕАТРЫ

На следующей неделе в торгово-развлекательном центре T1 Mall of Tallinn откроется долгожданный центр досуга Super Skypark, где, помимо всего прочего, также можно посетить 7D- и 4D-кинотеатры.

В панорамном 360⁰ 4D-кинотеатре экран окружает зрителей со всех сторон. Посетители надевают 3D-очки и наслаждаются специально подобранными для кинотеатра фильмами с природными пейзажами и фантазийным визуальным рядом.

7D-кинотеатр интересен тем, что здесь, помимо визуального 3D-эффекта, можно также испытать вполне реальные ощущения. В определенные моменты может подуть ветер, пойти дождь или дым. С помощью пульта управления зритель может прикончить зомби, вампира или другого отрицательного персонажа на экране. В конце сеанса определяется победитель, набравший больше всего баллов за свои подвиги.

FUTURUUM

В центре виртуальной реальности Futuruum, который находится в таллиннском торговом центре Nautica, вы выбираете одну из восьми игровых зон, надеваете очки, наушники, берете пульты и в мгновение ока телепортируетесь в новые приключения. Технология виртуальной реальности HTC Vive VR позволяет вам двигаться в любом направлении и естественно общаться с цифровым миром.

VIRTUALITY

Центр виртуальной реальности Virtuality – это игровой центр нового поколения, в котором вы можете не только играть в игры, но и находиться внутри них, погрузить свое сознание в совершенно новый мир и выйти за пределы сознания.

Выбор игр действительно впечатляет. Здесь можно проходить квесты, оказаться внутри какой-нибудь страшилки, покататься на американских горках, набить морду противнику, взобраться на Эверест, нарисовать 3D-картину, а также испытать на себе самый интересный, на наш взгляд, виртуальный тур от Google Earth – иными словами, погулять по улицам Токио или около Эйфелевой башни, очутиться в Гранд-Каньоне и во многих других местах нашей планеты.

BAASJAAM

Еще один центр виртуальной реальности с интересными играми и квестами. Здесь можно играть в теннис или пейнтбол с другим участником виртуального пространства, побывать на Марсе, наколдовать себе всякое богатство и лучше познакомиться с подводным миром.

MABRIK

MABRIK – это ваша фабрика развлечений. Приходите одни или с друзьями и насладитесь возможностями виртуального мира в полной мере. Здесь вы можете стать гонщиком, волшебником, солдатом или художником.

В виртуальной реальности могут быть одновременно до 4 человек, также в зале вмещается 25 болельщиков. Игровое время всегда можно разделить с друзьями.