ТУРИЗМ

Bon voyage: 7 эстонских блогов о путешествиях

25.11.2018

author:

Bon voyage: 7 эстонских блогов о путешествиях

В Эстонии большей популярностью пользуются блоги о моде, красоте, здоровом питании и стиле жизни. Для того, чтобы вести блог о путешествиях, нужно постоянно менять обстановку, а это доступно не всем. Тем не менее, мы нашли парочку познавательных ресурсов о жизни в других странах, об интересных уголках нашей страны и кладезь просто красивых фотографий из разных стран. 

«КАБЛУКИ В ПОЛЕТЕ»

Instagram: instagram.com/kablukivpoljote

Не совсем блог, но весьма любопытный аккаунт в Instagram об авторских турах. Это не турагентство в классическом понимании этого слова. Команда девчонок организовывает поездки в разные города, и каждое путешествие имеет какую-то конкретную тему, будь то фототур, винотур или шопинг-тур. В своих публикациях путешественницы делятся лайфхаками, как экономить на поездках и при этом отдыхать с комфортом, а также разными интересными фактами о странах, в которые вам предлагается отправиться вместе с ними.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Тот случай когда, бассейн в отеле работает круглосуточно! #девочкиотдыхают

Публикация от Travel Project✈️Авторские Туры (@kablukivpoljote)

АРДО КАЛЬЮВЕЭ

Instagram: instagram.com/paradisetravelgram

Известный светский фотограф Ардо Кальювеэ в перерывах между работой успевает активно путешествовать и радовать своих подписчиков красочными снимками из разных уголков нашей планеты. В его «копилке» есть и Каппадокия, и Сейшелы, и сказочный Санторини, и Занзибар, и Бали, и Мальдивы, и Филиппины. Фотографу удается совмещать приятное с полезным, потому что практически в каждой стране, которую он посещает, он проводит свадебные фотосессии или снимает молодожен в их медовый месяц.

НЕЛЕ ДВОРЯНИНОВ

Instagram: instagram.com/neledvorjaninov

Возлюбленная вышеупомянутого Ардо Кальювеэ, которая во все поездки отправляется с ним. И если Ардо фотографирует, в основном, живописные пейзажи, редко появляясь в кадре, то в Instagram Неле вы увидите много фотографий ее самой на фоне экзотической природы. Девушка красива, фотогенична и свободно позирует перед камерой, поэтому и любоваться снимками — сплошное эстетическое удовольствие.

VISIT ESTONIA

Instagram: instagram.com/visitestonia/

Прекрасный ресурс, в котором собраны очень красивые фотографии нашей страны. Если вы постоянно находитесь в поиске новых интересных мест, то вам обязательно стоит подписаться на этот аккаунт, потому что в нем регулярно появляются публикации с уникальными локациями, которые вы не найдете в туристических путеводителях.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Take your time. @viirelaid by @alariteede #islandlife #qualitytime #northerneurope

Публикация от Visit Estonia (@visitestonia)

MÕISALOOD

Блог: moisalood.blogspot.com

Полный обзор всех мыз и усадеб Эстонии на эстонском языке. Блогер Катрин лично посещает каждую мызу, проводит в ней какое-то время и пишет интересные заметки, подкрепляя их фотографиями. Хороший справочник для тех, кто хочет отметить свадьбу или просто провести уикенд в одной из местных усадеб.

PEREGA REISILE

Блог: trisberg.blogspot.com

Еще один блог на эстонском языке, который может показаться интересным тем, кто путешествует с детьми. Семья побывала во многих странах Европы, а также в таких экзотических государствах, как Кюрасао, Белиз, Гондурас и Гранд-Кайман.

TRIP.EE

Не блог, но очень полезный ресурс с подборкой самых дешевых перелетов в любую точку мира. Главное, держать руку на пульсе, то есть периодически сюда заглядывать и сразу же хватать лучшие предложения. Здесь же есть тематический форум, где обсуждаются все важные вопросы о путешествиях, а также многие здесь ищут попутчиков.