ДОСУГ

PÖFF 2018: 17 фильмов из программы кинофестиваля, которые уже можно посмотреть онлайн

20.11.2018

author:

PÖFF 2018: 17 фильмов из программы кинофестиваля, которые уже можно посмотреть онлайн

Кинофестиваль «Темные ночи» в самом разгаре, и многие из вас уже наверняка успели посетить несколько киносеансов. В программе фестиваля показывают, в основном, новые фильмы, а некоторые премьеры впервые увидели свет именно в Эстонии. Если у вас нет времени ходить в кино, некоторые фильмы можно уже посмотреть в онлайн. Делимся наводками и ссылками. 

ТЕНИ ЗАБЫТЫХ ПРЕДКОВ

Две гуцульские семьи уже многие годы враждуют между собой. Но среди злобы и мести рождается светлая и чистая любовь молодого юноши Ивана (Иван Миколайчук) и девушки Марички (Лариса Кадочникова). Влюбленные – выходцы из враждующих семей. По сложившимся обстоятельствам Иван вынужден уйти на заработки, а с Маричкой происходит беда – она погибает в речной пучине. Иван старается забыть свое возлюбленную, однако у него не получается. И даже женившись на красавице Палагне, забыть свою Маричку Иван не в силах. И только умирая, мужчина снова обретает свое счастье…

Смотреть ЗДЕСЬ

ДОНБАСС

Трагикомедия «Донбасс» основана на документальных материалах и реальных историях, которые произошли на востоке Украины. Мировая премьера фильма состоялась весной 2018 года в рамках Каннского фестиваля.

Смотреть ЗДЕСЬ

МАГАЗИННЫЕ ВОРИШКИ

Большая семья бедного японского рабочего живет на пенсию бабушки и мастерски ворует разную мелочь в больших супермаркетах. В один из холодных зимних дней Осаму и его сын находят на улице маленькую голодную девочку Юри. В этой, на первый взгляд, обычной семье не хватает денег, зато много любви и заботы друг о друге. Они решают оставить малышку себе, ведь ее родным до нее нет дела. Вскоре в новостях сообщают о пропавшей девочке, но новые родители не торопятся возвращать Юри. Тогда в их жизни начинаются серьезные проблемы, которые приводят к раскрытию важных тайн.

Смотреть ЗДЕСЬ

БРАТЬЯ СИСТЕРС

События развиваются в 1851 году на Диком Западе. Золотая лихорадка в самом разгаре. Херманн Кермит Уорм должен умереть. Об этом позаботятся охотники за головами братья с говорящей фамилией Систерс. Приговорил к смерти несчастного золотоискателя загадочный и влиятельный человек, известный по прозвищу Командор. Эту ответственную миссию он поручает наемным убийцам Элаю и Чарли.

Зачем именно Командор заказал Уорма – неизвестно, но приказы не обсуждаются. Братья давно известны во всей округе своей напористостью и жестокостью. В поисках жертвы они прочесывают всю Орегонскую пустыню и добираются до самого Сан-Франциско. Но годы берут свое: Элай начинает задумываться о том, чтобы покинуть кровавый бизнес. Он начинает сомневаться, тем ли он зарабатывает на жизнь и ради кого он это делает. К тому же, ему надоедает уставший от всех и вся Чарли, не пропускающий ни одного стакана виски. Но убивать – это все, что они умеют и выбора нет. Остроумный авантюрист Уорм не так прост, как казался на первый взгляд. Возможно, у и у него есть для братьев заманчивое предложение.

Смотреть ЗДЕСЬ

ТРАНЗИТ

Немецкие войска находятся недалеко от Парижа. В последний момент Георг убегает в Марсель. В его багаже хранятся рукописи, письма и мексиканская виза писателя Вейделя, который покончил с собой. Под личностью Вейделя Георг пытается проникнуть на корабль, чтобы покинуть страну. Но ему приходится застрять в местном отеле, договариваясь о бегстве. Когда же он встречает таинственную Мари, планы меняются.

Смотреть ЗДЕСЬ

ПЫЛАЮЩИЙ

Молодой человек Ли Джон-су, ничем особо не занятый, встречает соседскую девушку Хэ-ми, с которой они вместе росли. Та собирается съездить в Африку и просит нового знакомого присмотреть за ее кошкой, а возвращается из поездки не одна, а с состоятельным молодым человеком. Однажды парочка приходит к Джон-су и рассказывает о своем тайном хобби. С этого момента парень лишается покоя, и его начинает одолевать предчувствие страшного.

Смотреть ЗДЕСЬ

ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

B cepeдинe пpoшлoгo вeкa пocлeвoeннaя Пoльшa вoшлa в нoвый, нeпpocтoй пepиoд. Люди иcпытывaли paдocть oт тoгo, чтo cтpaшнaя вoйнa ocтaлacь пoзaди и ecть вoзмoжнocть cтpoить бeззaбoтнoe, cвeтлoe будущee. Moлoдoй и кpacивoй тaнцoвщицe Зулe нpaвилocь пoкopять публику нeвepoятными pитмичными движeниями. Oднaжды пpoизoшлa вcтpeчa c Bиктopoм. Пoчти cpaзу вoзниклa нacтoящaя любoвь. Пpeкpacный пиaниcт oбpaтил внимaниe нa oчapoвaтeльную бapышню. Пepcoнaжи мнoгo вpeмeни пpoвoдят вмecтe и ужe нe пpeдcтaвляют дaльнeйшeй жизни paздeльнo.

Глaвным пpиopитeтoм cтaнeт coздaниe кpeпкoй cчacтливoй ceмьи. Poмaнтичecкиe oтнoшeния coвпaдaют c нaчaлoм Xoлoднoй вoйны. Пapeнь eдeт нa гacтpoли в дpугую cтpaну, a дeвушкa c нeтepпeниeм ждeт eгo вoзвpaщeния. Из-зa пoлитичecкиx pacпpeй cтpaдaют oбычныe нeвинныe люди. Гepoи paccтaютcя – вынуждeнныe paзpыв пpинocит oгpoмныe cтpaдaния. Bpeмя лeчит ужacныe душeвныe paны. Дaмoчкa eщe нe зaбылa вoзлюблeннoгo, oднaкo, бoль нe тaкaя cильнaя. У Зулы пoявилcя нacтoйчивый кaвaлep. Этo peaльный шaнc нaчaть нoвую жизнь и зaбыть Bиктopa. Heизвeдaннoe будущee пугaeт жeнщину. Pacтepяннaя тaнцoвщицa пытaeтcя пpинять пpaвильнoe peшeниe…

Смотреть ЗДЕСЬ

СЧАСТЛИВЫЙ ЛАЗАРЬ

Лазарь настолько чистосердечный юноша, что некоторые считают его дурачком. Может быть он и простак, но так не считает избалованный выходец из аристократичной семьи Танкреди, который заводит дружбу с Лазарем. Вскоре судьба проверит их дружбу на прочность.

Смотреть ЗДЕСЬ

НЕ ОСТАВЛЯЙ СЛЕДОВ

Уилл и Том — отец и дочь, которые живут в лесу. Точнее, в лесопарке Портленда, добровольно изолировав себя от общества — где войны, травмы, беды; лучше пить дождевую воду и питаться дарами природы, лишь изредка предпринимая краткосрочные вылазки в город, — только так и спасешься. Проблема в том, что с точки зрения властей, бездомным быть дозволяется, жить на общественной земле — нет. После того, как полиция и рейнджеры обнаруживают нелегальных Робинзонов, социальные службы вынуждают Уилла и Том переселиться из заповедника…

Смотреть ЗДЕСЬ

КАЖЕТСЯ, МЫ ОСТАЛИСЬ ОДНИ

Заветная мечта Дела становится реальностью, когда человечество загадочно исчезает с лица земли. Одиночество и порядок в его новом идеальном мире нарушает чудом уцелевшая девушка Грейс.

Смотреть ЗДЕСЬ

СЕРДЦЕ МИРА

Егор работает ветеринаром на одной из тренировочных станций для охотничьих собак где-то в глуши. Лисы, олени, барсуки, собаки — это его жизнь. Живет он в пристройке рядом с домом хозяина. Лечит зверье, чистит клетки, следит за рабочими, встречает клиентов и их собак. С животными ему проще, чем с людьми. Он берется за любую работу, лишь бы стать своим для хозяина станции Николая Ивановича и его близких. Егору хочется почти невозможного — стать частью этой семьи.

Смотреть ЗДЕСЬ

МЕЖДУ РЯДАМИ

Кристиан — новичок в дружной семье работников гипермаркета. В мире бесконечных стеллажей Кристиан встречает Марион из отдела сладостей. Между ними пробегает искра, а кофейный автомат превращается в место для робких встреч. Однако Марион замужем, а Кристиан слишком застенчив, чтобы сделать первый шаг.

Смотреть ЗДЕСЬ

РИЧАРД ПРОЩАЕТСЯ 

Это история о человеке, который долгие годы жил правильно, спокойно, чинно и благородно. Зовут его Ричард, работает он в университете преподавателем, потому в его обязанности входит обучение студентов. Но не только на тему своего предмета говорит с молодежью профессор. Он нравится своим подопечным тем, что с ним можно общаться на разные темы, обсуждать то, что другие взрослые обходят стороной в своих беседах. Главный герой привык жить по определенным правилам и нормам, которые давно установлены в обществе. Можно даже сказать, что он человек старомодный и консервативный.

Смотреть ЗДЕСЬ

СПИТАК

Фильм рассказывает о самом разрушительном и самом многочисленном по числу жертв землетрясении, случившемся на территории Армении 7 декабря 1988 года. Фильм «Спитак» — это история Гора, который, покинув Армению в поисках лучшей жизни, возвращается обратно после землетрясения, чтобы найти свой дом. Свою семью. Но уже поздно. Все разрушено стихией. И ему приходится заново учиться любить то, что он разрушил сам.

Смотреть ЗДЕСЬ

ФАВОРИТКА

Действие фильма происходит в Англии. Сюжет фильма охватывает период от конца 17-го века до начала 18-го века. Когда Анна Стюарт в 1702 году вступила на престол. Хоть на троне и сидит Анна, несмотря на это страной правит леди Сара Черчилль. Она не доверяет безумной королеве, хоть и очень близка с ней. Она ведет политические и экономические дела от имени Анны, и поддерживает интриги в равновесии. В общем, в Англии все было хорошо, шло своим чередом. Но после прибытия во дворец придворных дам: герцогини Мальборо и ее младшей сестры Эбигейл Мэшем, начинают происходить странные вещи. Эбигейл быстро включается в дворцовые интриги, ожидая от этого лишь одно – занять место своей кузины и править страной в одиночку.

Смотреть ЗДЕСЬ

МЭНДИ

1983 год. Дровосек Ред с подругой Мэнди мирно живёт в живописном лесу рядом с озером. Ничего удивительного, но в лесу поселилось зло — религиозный культ в компании с адской байкерской бандой. Как не вовремя пошла Мэнди прогуляться в лесу, где и приглянулась зловещему лидеру культа Иеремие. Тот приказывает байкерам похитить девушку, накачивает её наркотиками и предаёт ритуальному сожжению. И не оставляет выбора дровосеку Реду, кроме как встать на тропу мести.

Смотреть ЗДЕСЬ

ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА КОНДЖИАМ

После группового самоубийства 42 пациентов и исчезновения главврача 26 октября 1979 года психиатрическую больницу Конджиам закрыли. С тех пор это место притягивает любителей пощекотать нервы, и о нём ходят легенды — якобы здание населено призраками, и никому не удалось открыть дверь в зловещую комнату 402. Видеоблогер, ведущий шоу ужасов на YouTube, набирает команду отчаянных исследователей, чтобы именно 26 октября устроить прямой эфир из больницы, набрать миллион просмотров, добраться до комнаты 402 и открыть её дверь любой ценой.

Смотреть ЗДЕСЬ