ПРАКТИКА

От «болотного» тоника до маски с золотом: 11 интересных бьюти-продуктов от эстонских производителей

19.11.2018

author:

От «болотного» тоника до маски с золотом: 11 интересных бьюти-продуктов от эстонских производителей

Эстонская косметика ничуть не хуже зарубежной — рынок сбыта мал, каждый борется за свое место под солнцем и, соответственно, делает упор на качество. Как правило, эстонская косметика производится из натуральных природных компонентов, таких, как торф, облепиха, красные водоросли, клюква, ромашка. В нашей сегодняшней подборке — 10 самых классных бьюти-средств от эстонских производителей в этом году. 

Золотая маска для лица D’Difference 5D Golden Beauty Mask, 7 мл

Где купить: Kaubamaja

Цена: 8,49 евро

Придающая коже сияние маска обеспечивает необычайно эффективный омолаживающий уход, который улучшает кровообращение кожи, освежает и восстанавливает ее жизненную силу. Маска глубоко увлажняет, отшелушивает и массирует кожу. Кислородная пена проникает в глубокие слои кожи, открывая закупоренные поры и комедоны, удаляя отмершие клетки, придавая коже равномерный сияющий тон. Маска придает коже особую мягкость и эластичность.

Биоактивный «болотный» тоник TurBliss

Где купить: Kaubamaja

Цена: 13,99 евро

Это 100%-ная вода из болот! Очищает, освежает, оживляет и тонизирует кожу. Сужает поры, выравнивает тон и текстуру кожи. Хорошо использовать по утрам и вечерам с помощью ватных дисков. В продукте нет никаких добавок. Болотная вода механически фильтрована и содержит все важные комплексы биоактивных компонентов.

«Болотный» тоник TurBliss с 24-каратным золотом

Где купить: Kaubamaja

Цена: 40,99 евро

Такой же натуральный тоник из чистой болотной воды, но с добавлением 24-каратного золота, благодаря которому кожа приобретает легкое свечение. Лучше подходит для сухой и нормальной кожи.

Шоколадная маска для лица от JOIK

Где купить: Kaubamaja

Цена: 7,70 евро

Кто не любит  шоколад и его запах? Роскошная шоколадная маска для лица от JOIK не только радует своим ароматом, но и обладает омолаживающим и тонизирующим свойствами. Маска представлена в виде сухого порошка, но ее можно смешать с молоком, водой, травяным чаем или натуральным йогуртом, и получится отличное бьюти-средство.

В основе маски – марокканская вулканическая глина, которая очищает поры, удаляя излишний кожный жир, загрязнения и мертвые клетки кожи. Мед и молоко смягчают и питают кожу. Порошок какао богат витаминами и помогает бороться с вредным воздействием окружающей среды.

Бальзам для губ с мятой от Jovely

Где купить: Jovely.ee

Цена: 4 евро

Натуральный мятный бальзам для губ, который содержит миндальное масло, масла какао и ши. Бальзам глубоко увлажняет губы, а мед смягчает и питает губы, придавая им блеск. Мята придает губам слегка пощипывающее ощущение.

Крем для лица с красными водорослями от MUKK

Где купить: Pillekaar.ee

Цена: 20,40 евро

Основным компонентом косметики MUKK являются красные водоросли, собранные вручную с побережья острова Сааремаа. Любые водоросли богаты минеральными солями, витаминами, аминокислотами и антиоксидантами. Морские водоросли обитают в среде близкой по составу плазме человеческой крови. Все полезные вещества в них находятся в оптимальных концентрациях.

Что касается красных водорослей, из которых MUKK делает кремы, то этот компонент особенно богат витаминами и провитаминами. Косметические средства, основанные на красных водорослях, отлично питают, увлажняют и смягчают кожу.

Серум от Hempson с каннабиноидным экстрактом

Отличное антивозрастное средство, запускающее процесс регенерации клеток. Конопляное масло делает кожу упругой и тонизирует ее. Гиалуроновая кислота, бетаин и витамины Е и С укрепляют кожу и защищают ее от раздражающих внешних факторов.

Где купить: Pillekaar.ee

Цена: 45,99 евро

Мыло джин-тоник от JOIK

Где купить: Joik.eu

Цена: 4, 50 евро

Иногда можно и отойти от классических сочетаний. Особенно, если продукт содержит исключительно натуральные компоненты. Эфирное масло ягод можжевельника придает мылу свежий аромат, в то время как питательные масла обеспечивают увлажнение для кожи. Идеально подходит для мужчин и женщин.

Торфяное мыло от Aesti

Где купить: Kaubamaja

Цена: 5,90 евро

Согласно клиническому исследованию в Ида-Таллиннской центральной больнице, торф эффективен при лечении болезней суставов, а в качестве побочного эффекта улучшается структура кожи. Очень важно, чтобы в косметическом торфе содержались гуминовые вещества, а в эстонском торфе содержание гуминовых веществ самое высокое в мире. Гуминовая и фульвиева кислоты ускоряют процесс обновления клеток и восстанавливают нормальное функционирование кожи. Вещества глубоко впитываются и уравновешивают выделение подкожного жира.

Мандариновые трюфели для ванны от NURME

Где купить: Loverte.com

Цена: 4,95 евро

Глубоко увлажняющие масла мандарина и какао обладают свойством снимать стресс, а также способствуют обновлению клеток кожи. Трюфели с цитрусовым ароматом можно также использовать в качестве крема для душа.

Свеча с ароматом помело и просекко от Elli

Где купить: Tradehouse

Цена: 8,90 евро

Свеча с очень женственным ароматом помело, розового грейпфрута и просекко.