ЕДА КУДА ПОЙТИ

Божоле-нуво в Таллинне: дегустация «вслепую», черные трюфели и другие винные мероприятия этой недели

14.11.2018

author:

Божоле-нуво в Таллинне: дегустация «вслепую», черные трюфели и другие винные мероприятия этой недели

На этой неделе весь мир празднует «винный новый год» Божоле-нуво. По этому случаю в Таллинне будет проходить множество мероприятий, посвященных этому празднику, а также мастер-классы и дегустации. Делимся наводками, куда обязательно стоит сходить на этой неделе.

Põhjaka a la Tabac

В ресторане Tabac пройдет интересная дегустация алкогольных напитков, произведенных на мызе Пыхьяка. После 56 попыток на мызе наконец-то создали уникальный по своему вкусу Gin no 57. Шеф-повара мызы Põhjaka и Tabac Brasserie приготовят для вас специальный коктейльный ужин, где к каждому блюду будет тщательно подобран подходящий алкогольный напиток, будь то облепиховый или клюквенный шнапс, клюквенное или яблочное вино. Бронь столиков уже началась!

Подробнее…

Le Beaujolais nouveau est arrivé 2018

15 ноября в винотеке Time to Wine пройдет празднование  «винного нового года», где вы угоститесь кишем и винами Beaujolais nouveau и cru под аккомпанемент французской музыки.

Подробнее…

Дегустация вин в темноте 

15 ноября в Vinorama Veinistuudio состоится особая дегустация вин в кромешной темноте — так интереснее делиться предположениями о том, что это за вино, откуда оно и какова его история. Разумеется, не обойдется и без закусок.

Подробнее…

Wine Cellar в ресторане Babulja

Говорят, что четверг — это новая пятница, а, значит, самое время насладиться хорошим вином в компании друзей, тем более для этого есть вполне убедительный повод.  В этот четверг Бабуля угостит всех вкусными домашними блинами, авторскими коктейлями и холодными настойками, приготовленными на месте.

Подробнее…

Unearthed wines 2018

А в Pazzo Wine Bar at Vino Nostrum аж семеро итальянских сомелье, в жилах которых течет вино, устроят для вас незабываемый вечер! Поторопитесь с регистрацией, в прошлом году места быстро разобрали.

Подробнее…

Beaujolais nouveau 2018  в Shvips

Бесплатное мероприятие в винотеке Shvips, где вас угостят луковыми пирожками и яблочным пирогом. А в полночь, чтобы как следует встретить «винный новый год», откроются бутылки вина и зазвенят бокалы.

Подробнее…

Трюфели и отличное вино в Mermaid Cafe

15 ноября Mermaid Cafe и Marco Vino организуют для вас роскошный ужин во главе с черными трюфелями. Вас угостят муссом из буффало моцареллы на итальянских хлебных сухарях с черным трюфелем, полентой с колбасой, грибами и черным трюфелем и десертом millefoglie с кремом дипломат в шоколадной крошке. Все блюда, разумеется, сопровождаются винами.

Подробнее…