ДИЕТЫ И ПИТАНИЕ ЕДА

«Стройнеем к Новому году»: новый проект в Таллинне и 4 наглядных рецепта диетических блюд

02.11.2018

author:

«Стройнеем к Новому году»: новый проект в Таллинне и 4 наглядных рецепта диетических блюд

Мы, женщины, активно худеем два раза в год: к лету и к Новому году. Однако многие из нас совершают одну и ту же грубую ошибку в этом нелегком деле — мы перестаем есть вообще. Да, ограничивая себя в еде, килограммы действительно уходят, но точно так же возвращаются в двойном, а то и в тройном размере, стоит нам позволить себе слегка сорваться. Нутриционист Катрин Савченко доказала, что худеть можно даже на пицце и оладьях, если их правильно готовить и есть в умеренных количествах.

Катрин приглашает всех желающих пройти 21-дневный курс правильного питания, где вы разберете все основы правильного питания, научитесь выстраивать свой рацион и готовить так, чтобы даже самое жирное блюдо стало полезным.

В рамках курса, который стартует 5 декабря и продлится до 26 декабря, вы будете получать поэтапные задания каждые два дня в онлайн-режиме в закрытой группе Instagram. 2 раза в неделю будут устраиваться прямые эфиры, в которых Катрин будет отвечать на ваши вопросы, делиться рецептами и различной полезной информацией о здоровом питании.

Участницы еженедельно будут делиться с Катрин своими результатами, чтобы она могла контролировать ваш процесс похудения и корректировать питание, если понадобится.

Также 5-го декабря в 18:30 состоится 3-часовая групповая встреча, где вы познакомитесь между собой, а Катрин прочитает лекцию о питании для снижения веса и даст конкретные рекомендации.

Стоимость курса: 70 евро.

Зарегистрироваться на курс можно ЗДЕСЬ.

А пока, чтобы не быть голословными, делимся реальными рецептами блюд из программы Катрин, чтобы вы сами убедились, что можно есть вкусно, сытно и одновременно худеть.

МАКОВЫЕ БУБЛИКИ

200 гр творога, 1 яйцо, 3 ст. л. овсяных отрубей, ванилин, погашенная сода на кончике ножа, мак и мед по вкусу. Все смешиваем. Формируем бублики. Выпекать около 15-20 минут при 180 градусах.

ПАСТА В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ

Паста твердых сортов DURUM 60 гр, индейка или курица 120 гр, лук, чеснок, сливки 10%, специи, соль, грибы, цуккини или кабачок. Отварить пасту. Обжарить на антипригарной сковороде лук и чеснок. Нарезать кубиками курицу. Выложить к луку с чесноком. Залить 1/3 стакана воды из пасты в сковороду. Накрыть крышкой, потушить минут 7-8.

Далее влить сливки и, помешивая, тушить еще 7 минут. В конце добавить отварную пасту, все перемешать. Посыпать зеленью.

ПИРОГ ОРЕХОВЫЙ

100 гр цельнозерновой муки,  100 гр миндальной муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 3 ст. л. кокосового масла, 3 яйца, 200 гр творога, подсластитель по вкусу, ваниль, банан, миндаль по вкусу.

Отделить белки от желтков. Взбить яичные белки в пену. Смешать ц/з муку с разрыхлителем. Высыпать муку двух видов к белкам, туда же желтки, творог, кокосовое масло, подсластитель, ваниль.  Все тщательно перемешать и выложить в прямоугольную форму.

Сверху нарезать банан кольцами и выложить миндаль. Выпекать при 200 градусах 35 минут.

ПИЦЦА ИЗ БЕЛКОВОГО ТЕСТА

Куриное филе отварное, яйцо, 1 — 2 ст. л. отрубей, чеснок, специи по вкусу, сыр любой, томатный эко-соус. Отварить курицу. Курицу со специями и чесноком (по желанию) перемолоть в блендере. Добавить яйцо и отруби. Тщательно перемешать. Выложить в форму на пергамент тонким слоем. Сверху смазать томатным соусом натуральным. Трем сыр. Можно также добавить оливки/базилик/черри. В духовку на 180 градусов, пока сыр не подрумянится.