ЕДА

6 мест в Таллинне, где готовят вкусную пиццу

26.10.2018

author:

6 мест в Таллинне, где готовят вкусную пиццу

Пицца – одно из самых простых и быстрых в приготовлении блюд, которое очень распространено в Эстонии и любимо практически всеми. Чтобы не запутаться в многообразии пиццерий, выделим несколько мест в столице, где вам непременно понравится.

JAHU TÄNAVAGURMEE

Некогда «проживавшая» в Лоо популярнейшая пицца Ventus в этом году переехала в то самое место на Vabaduse väljak, где раньше была закусочная Söögiplats. Меньше чем за год Jahu стал номером один в TripAdvisor среди местных пиццерий.

На выбор — 16 видов пицц и 6 бургеров. Есть пиццы с томатным соусом (к слову, домашним), есть — без, т.е. pizza bianca. Пицца готовится из качественных продуктов, все соусы ребята из Jahu делают сами, тесто — тонкое и хрустящее, в общем, ничего общего с заведениями, действующими в этом месте доселе. Начинки пиццы разнообразные и интересные — и вегетарианцы, и мясоеды и любители морепродуктов найдут себе пиццу по вкусу. Рекомендуем попробовать Burratino — пиццу с сыром буррата, или же Fungi Tartufo — нежную пиццу с моцареллой, базиликом, трюфельным кремом и грибами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#fruttidimare #pizza #pizzatallinn #munchies #lunch #jahutanavagurmee #jahustreetgourmet

Публикация от Jahu Street Gourmet (@jahustreetgourmet)

KAJA PIZZA KÖÖK

Относительно новое заведение, завоевавшее сердца как эстонцев, так и итальянцев. Пиццерия находится в Пельгулинне, и, несмотря на расстояние, люди со всего города приезжают сюда за гастрономическим удовольствием.

Kaja Pizza Köök продает примерно 200 пицц в день. Здесь царит дружелюбная и приятная атмосфера. Все продукты для пиццы привозят из Италии, а сама пицца готовится в дровяной печи. Названий как таковых нет. Для простоты пиццы обозначены номерами. Рекомендуем попробовать пиццу №4 с помидорами, артишоками, и неаполитанским салями с черным перцем.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Here is the star of today: octopus, smoked paprika and capers… but no pineapple 🚫🍍😃 And we still have some pizzas, probably open till 18:00 today 😜 See you in Kaja✨

Публикация от Kaja Pizza (@kaja_pizza)

PULCINELLA

Итальянский ресторан в двух шагах от Ратушной площади с хорошей едой и частичкой Италии. Пиццы, пасты, antipasti и dolci и, конечно же, отличная винная карта. На выбор — 20 пицц в неаполитанском стиле, приготовленных в дровяной печи. Зимой здесь очень романтичная атмосфера, а летом наслаждаться пиццей можно на террасе.

RUCOLA

Rucola — уютный семейный ресторан с итальянской кухней. Как и подобает классической итальянской кулинарной культуре, здесь все блюда готовятся из свежих продуктов, позволяя чистым и простым вкусам дополнять друг друга. В меню имеются как традиционные супы, закуски, мясные блюда, паста, так и свежее итальянское мороженое, аппетитные пирожные и отличные вина из любого уголка Италии.

Пиццы Rucola готовятся в специальной настоящей итальянской печи для приготовления пиццы с дровяным отоплением, а остальные блюда — в открытой кухне, объединенной с залом. На выбор — 21 вариант и множество добавок. Рекомендуем попробовать Cinghiale с мясом кабана или, к примеру, Mamma Mia — с томатным соусом, моцареллой, салями Spianata Romana, кабачком, баклажаном, чесноком и перцем чили.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Lihtsalt parim! Speciale alla Rucola 😋 #pizza #omg #deliciousfood #thebest !

Публикация от @ rucola_ristorante

PIZZER

Приятная неожиданность на Балтийском вокзале. Здесь можно поужинать на месте или взять пиццу или пиццету с собой. В меню — от классических Margarita и Quattro Formaggi до более нестандартных вариантов в роде пиццы с лимоном, песто и копченым лососем. Разумеется, все пиццы готовятся в дровяной печи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Прекрасное завершение чудесного дня☺️

Публикация от Diana Boldina (@dianaboldina)

AL MERO

Заведение славится быстрым и качественным обслуживанием take away. Пиццы Al Mero готовятся 5-6 минут. Рецепты ресторана Al Mero Pizza основаны на истинных итальянских традициях и имеют столь любимые местными жителями вкус и колорит. Пиццы Al Mero более сочные, чем типичная итальянская пицца. Основа для теста Al Mero изготовлена с из оригинальных итальянских ингредиентов и наиболее подходящим способом. Тесто готовится в общей сложности за 12 часов до того, как из него начинают делать пиццу. В результате получаются шелковистые и мягкие шарики из теста, которые за пару приемов раскатываются в равномерные основы для пиццы диаметром 33 см.

На выбор — около 13 вариантов. Рекомендуем Deliziosa — с Prosciutto Crudo и ассорти из итальянских лесных грибов Mortadella. Любители остренького оценят Vulcano с пикантной салями и свежим зеленым перчиком халапеньо. Также можно взять пиццу La Dolce Vita с творогом и свежими фруктами в качестве десерта.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Come to me, pizza 🍕♥️ #pizzaislife #pizzalover #pizza #foodblogger #foodporn

Публикация от Näljane Nelik/The Hungry Four (@n2ljane4k)