ФИТНЕС

Доступный спорт: самые бюджетные фитнес-клубы Таллинна

25.10.2018

author:

Доступный спорт: самые бюджетные фитнес-клубы Таллинна

Мы убеждены, что спорт должен быть доступным для каждого, но местный рынок диктует свои правила. И если, к примеру, в Лондоне абонемент в среднестатистический спортклуб с прекрасным видом на город, как правило, стоит очень недорого, то в Таллинне ситуация несколько иная. Тем не менее, за последнее время в нашем городе все чаще стали появляться фитнес-клубы с абонементами, которые может себе позволить каждый. Рассказываем, где заниматься фитнесом без удара по кошельку. 

GYM!

Это относительно новый и самый бюджетный на данный момент круглосуточный спортзал, в котором действует система самообслуживания. Абонемент на месяц стоит всего 15 евро. Открыт 24 часа в сутки и даже в государственные праздники. В конце прошлого года новый фитнес-клуб сети Gym! открылся в Старом городе по адресу Aia 3, также Gym! есть в Мустамяе, а в этом году ожидается открытие точки в торговом центре Ülemiste.

LEMON GYM

Lemon Gym находится в районе Ласнамяэ по адресу Mustakivi tee 17. При покупке годового абонемента ежемесячная плата составляет всего 19,99 евро. Сеть фитнес-клубов Lemon Gym насчитывает 10 спортзалов в Латвии и Литве. Вход в клуб осуществляется по системе считывания отпечатков пальцев. Новый зал очень просторный — целых 1 250 квадратных метров площади. Заведение предоставляет широкий выбор спортивного оборудования, чтобы в тренировках были задействованы абсолютно все группы мышц. Ну, и самое интересное — виртуальные тренировки всемирно известного решения Wexer, которые транслируются на большой LED-стене размером 3×2м, обеспечивая реалистичное и качественное изображение. Первая тренировка для всех посетителей бесплатна!

24/7-FITNESS

Еще одна сеть круглосуточных спортзалов, месячная плата за абонемент которого составляет 19 евро. Приятным бонусом также является возможность посещать любой из спортзалов этой сети в любое время. Напомним, что всего их в Таллинне шесть: в Мустамяэ на Karjavälja 16 / Laki 36, Akadeemia tee 30 и Mustamäe tee 4, а также в Ласнамяэ на Priisle 16, в центре на Tõnismägi 11a  и в Пяэскюла на Vabaduste pst 174B. 

PEOPLE FITNESS

Красивый и стильный спортзал в торговом центре Mustika Keskus. Здесь есть два варианта бюджетных абонемента: по предоплате за 12 месяцев, и тогда цена за месяц будет составлять 19,95 евро, а также подписка  с ежемесячной платой в размере 24,95 евро. Оба пакета не включают групповые занятия. Если же для вас важно тренироваться в группе, то цена за такой абонемент будет составлять 29,95 евро в месяц.

35FIT

Новый необычный спортзал в центре на улице Gonsiori 33. Особенность его состоит в том, что все тренировки персональные, но при этом доступные. Вы платите 35 евро в месяц, в то время как обычно одна индивидуальная тренировка стоит столько же.

Это так называемый «умный» тренажерный зал, единственный в своем роде. Все начинается с компьютера Milonizer, который сканирует клиента за считанные секунды. Эта информация далее используется тренерами для обеспечения безопасности тренировки и подбора персональной тренировки специально для вас, постепенно увеличивая нагрузку, согласно данным, полученным из компьютера. В клубе также есть и беговые дорожки, и степперы.