БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ ФИТНЕС

5 тренировок в Таллинне для будущих мам, рожавших и младенцев

24.10.2018

author:

5 тренировок в Таллинне для будущих мам, рожавших и младенцев

Тренировки для беременных носят облегченный характер, то есть нагрузки не будут тяжелыми, а упражнения не будут создавать давление в области матки. Больше всего беременным подходят такие виды тренировок, как ходьба, плавание, йога и фитнес. Делимся идеями, где в Таллинне заняться спортом будущим мамам и маленьким малышам. 

MAMAFIT

Фитнес-тренер Евгения Бура успешно ведет тренировки MamaFit, в ходе которых молодые мамочки делают упражнения вместе со своими малышами. Занятия проходят Mustakivi Spordiklubi и Tondiraba, заниматься спортом могут как мамы, так и будущие мамы. Это умеренные 45-минутные тренировки с 15-минутной растяжкой под отличную музыку. Вас также научат правильно дышать и питаться во время беременности.

Подробнее…

ЙОГА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

С помощью йоги можно облегчить и предотвратить страдания, связанные с беременностью. Упражнения способствуют уменьшению напряженности и болезненных ощущений в области таза, смягчают боли в спине. Йога помогает расслабиться, снять напряжение и успокоиться. Занятия йогой для беременных —  прекрасная подготовка к родам, так как полученные навыки дыхания и движения могут быть легко применены при родах.

Йогой для беременных можно заняться в Пельгулиннаском роддоме или же, например, в студии CityYoga, в которой также проводят занятия по йоге для мам с малышами.

Подробнее: ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

ТРЕНИРОВКИ В БАССЕЙНЕ

Тренировками в бассейне можно заняться в спортклубе MyFitness Ülemiste City, вне зависимости от срока беременности. Тренировочная программа составлена специально для этого периода, чтобы давать умеренную физическую нагрузку и предупреждать свойственные для беременности проблемы.

Подробнее…

БЕЙБИ-ФИТНЕС

На тренировки для младенцев «BeebiFitness» приглашаются мамы и папы со своими малышами в возрасте от второго-третьего месяца жизни. С помощью массажных движений и гимнастических упражнений родителей учат лучше узнать своего ребенка и свое собственное тело, а также получить достаточно уверенности, чтобы заниматься со своим ребенком, вместе открывают новые и интересные умения. Регулярные тренировки с малышом помогают мамам укрепить ослабевшие во время беременности мышцы и придают больше уверенности для игр с ребенком, а малыши с помощью гимнастики развивают моторику согласно возрасту.

У каждого малыша свой темп развития. При выборе тренировочной группы исходят из навыков ребенка, а не только его возраста.

Подробнее…

ВУМБИЛДИНГ

В недавнем времени фитнес-тренер Евгения Бура запустила тренировки по вумбилдингу, ведь это не менее актуально и злободневно для рожавших женщин, чем восстановление фигуры. Что такое вумбилдинг и кому он нужен? «Рожавшей женщине следует задуматься, в каком состоянии будет влагалище после родов. Вагина — тот орган, который претерпевает в процессе родоразрешения значительные изменения. Ведь именно по нему ребёнок проходит свой родовой путь. В результате он травмируется и изменяет свои формы. Считается, что он становится гораздо больше, что мешает интимной жизни. Проблема растяжения влагалища после родов волнует многие пары. Меняется рельеф стенок вагины, из-за чего и возник миф о том, что размеры влагалища после родов увеличиваются. У нерожавших женщин рельеф более выраженный, а у всех мам — сглаженный. Поэтому создается ощущение увеличения объёма этого органа, которое мешает некоторым мужчинам во время интимной близости.

Евгения Бура приезжает к вам домой и занимается с вами примерно час-полтора. Для этого вам также понадобится личный тренажер Vagitonlaser, с которым в дальнейшем можно заниматься самостоятельно. «Очень важно слышать дыхание при вумбилдинге. В группе уследить за всеми крайне сложно. Я считаю, это интимный момент и каждая девушка должна быть сконцентрирована на своём теле и дыхании. В кругу незнакомых людей смелость и сосредоточенность теряются», — поясняет Бура, которая обучалась вумбилдингу у Юлии Мироновой в Москве.

Подробнее…