ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: как питаться на отдыхе, чтобы не поправиться?

01.10.2018

author:

«До и после. Новая жизнь»: как питаться на отдыхе, чтобы не поправиться?

Преображение Елены продолжается, и в этот раз команда Ольги Быковой обратила внимание на питание участницы и состояние кожи ее лица. Самая распространённая проблема, с которой сталкиваются многие из нас – переедание на выходных и в отпуске. Всю неделю режим питания, тренировок по плану, но с приходом пятницы все правила, достижения и количественные нормы стираются из памяти. Так же происходит и в отпуске: мы усиленно «худеем к отпуску», зато с отпуска мы привозим все то, что ушло, да еще с надбавкой. Что делать и как избежать такого набора веса? Консультант по питанию Катрин Савченко помогла нам ответить на этот вопрос.

Первое, что стоит запомнить, чтобы не впадать в панику: при переедании, даже самом объемном и вредном – в жир отложится не более 150 гр за один раз! Если вы с недельного отпуска приезжаете с привесом в 5 кг, то масса жира будет составлять не более 0,800-1 кг, в зависимости от того, что ели и с чем.

Второе: для того, чтобы на выходных и в отпуске не появлялись приступы обжорства, позволяйте себе расслабляться ежедневно. Не стоит держать себя в жестких рамках. По принципу спусковой пружины: всю неделю вы ее сжимаете, и в свой свободный день пружина отпускается и спадают все барьеры. Любые жесткие рамки, строгий контроль рано или поздно приводят к обратному эффекту!

Третье: отдавайте предпочтение одной группе продуктов. Если это сладкое, то только сладкое, если это мясо, то только мясо, если сыры, то только сыры. Не сочетайте все в одно. Это грозит нарушением обменных процессов, соответственно, качественное усвоение еды снижается к минимуму.

Четвертое: в отпуске местные блюда, как правило, вызывают интерес, и это нормально. Не стоит себе отказывать, но пробуйте эти блюда постепенно, в течение всего отпуска разные и, опять же, не сочетайте все подряд. Так же на выходных в новом ресторане или в гостях – если какое-то блюдо для вас новое, отдавайте ему предпочтение и не сочетайте с уже привычными продуктами.

Пятое: не употребляйте простые углеводы с жирами одновременно. Жиры как самостоятельная единица не способны отложиться в резервы. А вот сочетание углевода с жирами этот процесс ускоряет в разы. При выделении в организме инсулина (гормон) – он захватывает жирные кислоты в крови и переносит их в жировые клетки. Употреблении простых углеводов провоцирует значительный выброс инсулина.

Шестое: не делайте из еды культ! К сожалению, в последнее время все чаще люди встречаются не ради встречи, а ради еды, которая там будет. На любое мероприятие мы идем с большей охотой, если там будет еда. Еда – это лишь источник энергии, а не удовольствия. Получайте удовольствие от времяпрепровождения, от компании, от пейзажей!

Современные концепции омоложения

Далее Елена прошла процедуру биомеханической стимуляции у косметолога Анжелы Чесниковой в клинике A-Medicum.

Биомеханическая стимуляция (БМС) — это физиологическое и механическое воздействие на мышцы человека путем возвратно-вращательных движений насадки рабочей части аппарата с заданной частотой и амплитудой. Воздействие осуществляется вдоль мышечных волокон, то есть в направлении, характерном для обычного мышечного сокращения. В результате кожа становится более упругой, пропадают морщины и «гусиные лапки», улучшается цвет кожи и восстанавливается овал лица.
Процедура осуществляется в три этапа и состоит из очищения кожи, массажа и завершения процедуры.

Первый этап — очищение кожи:
— демакияж (снятие косметики);
— пилинг (удаление омертвевших клеток);
— тонизация кожи круговыми движениями, что способствует улучшению кровотока и подготовке лица к массажу.

Второй этап — массаж. Массаж лица проводится специальным аппаратом и охватывает практически все мышцы шеи, лица и головы. Все массажные движения осуществляются с обеих сторон лица.

Третий — завершающий этап процедуры:

— по необходимости и по желанию клиента нанесение маски или крема;
— тонизация кожи лица.

Процедура эффективна с первого сеанса и не имеет противопоказаний по возрасту!

И завершающим этапом стал визит в салон Estee salong, где Елене сделали карбоновый пилинг. Процедура имеет пролонгирующий эффект, поэтому ее лучше делать курсом раз в 7-10 дней. Минимум потребуется 3 процедуры, но лучший результат при более длительном курсе — до 10 раз!

Процедура регулирует сальные железы, уничтожает патогенные микроорганизмы и имеет омолаживающие свойства, а самое главное — не имеет длительного реабилитационного периода. У клиентки после процедуры освежился цвет лица, она не испытывала дискомфорта и болезненных ощущений на протяжении всей процедуры. Елена осталась очень довольна.