ТУРИЗМ

Собираемся на Мальдивы: подводный фестиваль и другие новости от LUX* Resorts & Hotels

27.09.2018

author:

Собираемся на Мальдивы: подводный фестиваль и другие новости от LUX* Resorts & Hotels

На Мальдивах завершился самый масштабный подводный фестиваль в Индийском океане. Целую неделю, начиная с 16 сентября, в LUX* South Ari Atoll проходили захватывающие экскурсии и семинары по дайвингу и изучению морской флоры и фауны под руководством опытных экспертов. Все участники мероприятия могли во всех подробностях узнать, как проходит подводная съемка при помощи высокотехнологичных дронов, а также, где обитают белые акулы и самые большие черепахи атолла.

Ежедневные мастер-классы и погружения курировал основатель морской природоохранной организации Project AWARE доктор Дрю Ричардсон. Также в фестивале приняли участие биолог LUX* South Ari Atoll Марк Макмиллан в партнерстве с Исследовательской группой по изучению акул и китов Мальдивских островов Maldives Whale Shark Research Team.

Вместе с экспертами гости подводного фестиваля устраивали ежедневные погружения, чтобы поближе познакомиться с уникальным коралловым рифом атолла, а после обсудить глобальные экологические проблемы, с которыми сегодня сталкиваются морские обитатели. Еще одной темой мероприятия стала подводная живопись: в своих работах мальдивский художник Хусейн Ифэль призывает общественность с большим вниманием подходить к защите коралловых рифов. Фестиваль завершился презентацией подводных фотографий, сделанных в течение недели, а также барбекю на пляже в неповторимой домашней атмосфере отеля LUX* South Ari Atoll.

Специальные предложения для вегетарианцев и веганов в LUX* Resorts & Hotels

Согласно исследованию, опубликованному в прошлом году, с каждым годом растет популярность вегетарианских диет. Более 12% британцев следует вегетарианской или веганской диете, полностью отказываясь от мяса. LUX* Resorts & Hotels следуют наметившемуся тренду, предлагая своим гостям разнообразное меню, включающее в себя блюда из сезонных овощей с пометкой эко. Абсолютный хит сезона —  мексиканское буррито на основе куркумы, обжаренного на грилле джекфрута (вечно-зеленого тропического растения, родственника хлебного дерева), черных бобов, жареного сладкого картофельного крема, гуакамоле и сезонной зелени. Даже спагетти здесь с пометкой “глютен фри”: для их изготовления местные повара используют киноа, приправленное специями и индийскими соусами чатни и корма.

Скидка на групповые бронирования в LUX* South Ari Atoll

С 1 ноября 2018 года по 31 октября 2020 года в LUX* South Ari Atoll на Мальдивах будет действовать специальное предложение на групповые бронирования. Стоимость проживания на вилле за ночь обойдется в $380 при двухместном размещении по системе Bed & Breakfast. Акция распространяется на путешествия от 4 дней при заказе от 8 номеров и выше. Стоимость трансфера на гидросамолёте составит $220, а на пакет All Inclusive для всех участников предложения будет действовать более чем приятная цена.