ЕДА КУДА ПОЙТИ

Новый фуд-фестиваль в Таллинне DinnerDays: ужины в 17 ресторанах за 28 евро

26.09.2018

author:

Новый фуд-фестиваль в Таллинне DinnerDays: ужины в 17 ресторанах за 28 евро

С 7 по 13 октября в Таллинне состоится новое мероприятие, посвященное еде. В рамках фестиваля DinnerFays все желающие смогут заказать ужин из трех перемен блюд всего за 28 евро. 

Резервировать стол, разумеется, следует заранее, а пока — предлагаем ознакомиться со списком ресторанов-участников и предложенными меню.

UMAMI

Закуска: соленое филе форели со сливами, жареным миндалем и соусом харисса. Основное блюдо: жареное филе утки, блинчики с кимчи и свекла из печи. Десерт: творожные шарики с трюфельным медом и ванильным мороженым.

KOLM SIBULAT

Закуска: карпаччо из говядины с бальзамическим уксусом и трюфельным соусом. Основное блюдо: карри из королевских креветок, мускатная тыква, брокколоини и рис басмати. Десерт: ванильная панна котта с малиновым вареньем.

MOON

Закуска: котлета из щуки с укропным майонезом, соленым огурцом, зеленым горошком и салатом с яйцом. Основное блюдо: курица по-киевски, картофельное пюре, салат из шпината и кольраби и соус из лесного ореха. Десерт: пирожное Павлова с кремом из гранадильи, клубничным мороженым и ягодами.

SFÄÄR RESTO

Закуска: крем из козьего сыра, варенье из имбиря и томата, лепешка с тмином, свежее песто. Основное блюдо: котлета из форели, картофельное пюре, крем из моркови, соус Béarnaise и китайская капуста. Десерт: ягоды шиповника, свежий эстрагон, кефирное мороженое, лимонное безе.

NOK NOK

Закуска: laab pla, острый салат из жареной рыбы, лимонная трава, красный лук, мята. Основное блюдо: kang khew want talay, креветки с зеленым карри, мидии, кальмары, баклажан, базилик и зеленые бобы. Десерт: кокосовое мороженое, лонган, джек-фрут, пальмовые семена и жареный арахис.

CONTROVENTO

Закуска: козий сыр, приготовленный на гриле, карпаччо из свеклы. Основное блюдо: телячий эскалоп, лимонный соус и бланшированные бобы. Десерт: тирамису Controvento 1994.

KOMA

Закуска: жареный козелец, соус из мидий. Основное блюдо: копченый угорь, жареный картофель, булка на молочно-кислой закваске. Десерт: картофельное парфе, острый картофель.

MANTEL & KORSTEN

Закуска: Мартини из зеленого горошка, икра сига, картофельные чипсы. Основное блюдо: куриные ножки, жемчужный кускус, шпинат, соус из мидий и вермута. Десерт: тарталетка с орехом пекан и кленовым сиропом, сорбе из яблок и сосновых шишек.

FARM

Закуска: печень трески, икра форели, перепелиное яйцо, хлебная крошка. Основное блюдо: сочное филе утки с медовой тимьяновой грушей, кремом из моркови и апельсина и соусом из красного вина и вишни. Десерт: йогурт и липовое варенье с печеньем и малиновым соусом.

GIANNI

Закуска: ломтики филе теленка, каперсы, крем-соус из тунца. Основное блюдо: морской карась. Десерт: парфе из рома и сливы.

HÄRG

Закуска: тунец. Основное блюдо: филе сочной утиной грудки. Десерт: шоколадный торт.

JAH, KALLIS!

Закуска: тартар из оленины, чипсы из полярного хлеба, гель из яичного желтка, ломтики свеклы, маринованные семена горчицы, маринованный жемчужный лук и васаби. Основное блюдо: котлета из щуки, холодный соус из йогурта и щучьей икры, каперсы, зеленый лук. Десерт: тирамису с кремом Амаретто и эспрессо, какао, кофейным желе и свежей мятой.

JUUR

Закуска: мясо на гриле из овса, сыворотка из кимчи, тмин, бульон и картофельных сливок и черной смородины. Основное блюдо: судак, запеченный в масле, огурцы, маринованный фенхель, соус из крыжовника и сельдерея. Десерт: картофельный крем с картофельными чипсами, сливовым вареньем и картофельным мороженым.

NOMAD

Закуска: салат из бурраты, листья салата,  бриошь из фиги, запеченные помидоры черри. Основное блюдо: жареный морской окунь, картофельное пюре, соус с приправами, жареный зеленый лук, бобы и соус из сидра. Десерт: морковно-морошковый торт.

PULL

Закуска: севиче из осьминога, окуня, королевской креветки, авокадо, манго, чили, лайм. Основное блюдо: говяжья щечка с картофельным пюре, тыквой, зеленым горошком и соусом из красного вина. Десерт: чизкейк с облепиховым сорбе, безе и свежими ягодами.

RAE MEIEREI

Закуска: сливочный сыр, ароматный салат с рукколой и томатами, теплый хлеб фокачча. Основное блюдо: копченое филе утки с медовой грушей и вишневым соусом. Десерт: домашний торт Три молока.

SNOOB

Закуска: сиг, маринованный в свекольном соке, лепешка из гречневой муки, свекольная сметана, копченое перепелиное яйцо, икра сига и гречневый попкорн. Основное блюдо: говяжья щечка, картофельное пюре с трюфелями, винный соус, желе из черной смородины, карамелизированая мини-морковь, лук-шалот. Десерт: торт Красный бархат с малиновым спонжем, малиновой пенкой, клубничным мороженым и кремом из лаймового маскарпоне.

LEIB RESTORAN

Закуска: тартар из говядины, икра сельди, жареные семена подсолнуха. Основное блюдо: филе форелли, тыква, запеченная в печке, соус с пряностями. Десерт: манная пенка из красной смородины, гоголь-моголь.