ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: как мотивировать себя начать свое дело?

24.09.2018

author:

«До и после. Новая жизнь»: как мотивировать себя начать свое дело?

Новой участницей проекта «До и после. Новая жизнь» стала 43-летняя Елена из города Таллинн. Елена жизнерадостная, энергичная женщина, но проблема заключается в том, что она совершенно не понимает, как ей следует выглядеть в своем возрасте. Вроде бы подростковый возраст уже давно прошел, и пора бы начать одеваться более презентабельно, но Елена боится выглядеть старше, и поэтому выбирает более молодежную одежду, которая при этом не делает ее моложе. Задача профессионалов проекта «До и после. Новая жизнь» —  придать Елене шарм и выбрать подходящий образ, исходя из ее образа жизни, внутреннего «Я» и индивидуальных особенностей.

Первым делом Елену отправили к специалисту по психогинетике Анастасии Наконечной, которая поможет разобраться во внутренних проблемах, которые так сильно тяготят нашу героиню и мешают ей развиваться в своем направлении.

Лена талантливая и идейная молодая женщина пришла с вопросом о трудностях реализации своих идей. Елену беспокоило отсутствие прогресса в ее любимом деле и, как следствие, отсутствие мотивации. Бизнес стоит на одном месте и не приносит желаемый доход.

Многие люди генерируют множество гениальных идей и знают, как их реализовать в жизнь. Чувствуют эмоциональный подъем, но ровно до первого негативного мнения или замечания. Например, женщина очень талантлива в выпекании различных десертов. Стоя за плитой, она отдыхает и наслаждается, и где-то в душе она мечтает зарабатывать этим. Открыть милое кафе возле своего дома и радовать клиентов свежей выпечкой каждое утро. Поделившись своей мечтой в партнером, она натыкается на критику и несерьезное отношение к такого рода профессии. Тут стоит заметить, что партнера в этом винить не стоит, он следует каким-то своим личным убеждениям. и они никак не отражают реальное положение дел.

Что происходит с этой женщиной? Ее мотивация исчезает, она чувствует себя неудачницей, ее мечта  полная ерунда, и она продолжает делать «нормальную» работу. А, другими словами, остается по-прежнему нереализованной.

Наша участница Лена столкнулась с такой же проблемой  отсутствие уверенности в своих силах и веры в себя, как в специалиста. Лену настиг ступор и общее непонимание ситуации. Страх и отсутствие веры в себя.

Такие ситуации быстро решаются на консультации, но, помимо работы с профессионалом-психогенетиком, нашим читателям и участникам можно посоветовать следующие вещи для самостоятельной работы со своей проблемой.

1. Формулируем запрос. Берем ручку и блокнот и начинаем записывать свою проблему. Четкая формулировка в одно предложение.

2. Анализ. Вспоминаем и анализируем всех своих родственников и предков (относительно задаваемого вопроса). Например, если мы спрашиваем про работу мечты, то мы анализируем. кем работали наши предки, какие у них были взаимоотношения с коллегами или начальником, как к их работе относились их родители или другие родственники. Как они сами относились к своей работе? Все это вы записываем в свой блокнот.

3. Выявляем закон, который работает в вашей жизни. Анализируем записанное в краткой форме, буквально пара слов. Например, прабабушка тяжело трудилась. Таким образом вы наглядно увидите и осознаете, какие тенденции были в вашей семье.

4. Модификация закона. Думаем и записываем решение проблемы. Четко и кратко. Например, проблема: «обо мне никто не знает». Решение: создать аккаунты в соц. сетях и раскручивать свой бренд. Если вы обнаружили у себя негативные убеждения, например, «быть известной  это постыдно». Работайте над тем, что бы избавиться от них.

5. Анализ сферы компетентности. Проанализировать, что из вам необходимого вы можете выполнять хорошо сами, а где вам потребуется помощь специалиста или какое-то дополнительное обучение. Важно выполнять то, что вы можете делать хорошо и отчего получаете удовольствие. Если вы чего-то не умеете, то следует научиться.

6. Ставьте промежуточные цели. На каждый день, на неделю, на месяц.

7. Цель. Наметить четкую конечную цель. Подробно и с деталями. Например: к 31 декабря открыть двери нового кафе.

8. Записывайте свои достижения и радуйтесь им. Хвалите себя, поощряйте за проделанную работы.

9. Верьте в себя и доверяйте своей жизни! Все, что с нами происходит, это результат наших действий. Поняв это глубоко и искренне мы начинаем доверять нашей жизни, ведь она только способствует и помогает нам.

Гармоничная работа всех сфер жизни  вот что дает реальный устойчивый результат. Для этого важно иметь большое желание изменить свою жизнь к лучшему. Пройти полный курс консультаций, на котором прорабатываются страхи, блоки и нерешенные вопросы из прошлого. Работать самостоятельно и держать фокус на цели. Елена одна из тех, кто хочет работать в комплексе, и с таким подходом непременно добьется успеха.