ТУРИЗМ

В Хельсинки состоялась премьера фильма Finnair

23.09.2018

author:

В Хельсинки состоялась премьера фильма Finnair

Finnair и аэропорт Хельсинки соединяют восток и запад уже 35 лет. На днях эту дату отметили короткометражным фильмом, ставшим первой в мире совместной работой авиакомпании и аэропорта. Картина «East and West Side Story» рассказывает о важных встречах во время путешествий.

Премьера фильма состоялась в аэропорту Хельсинки, где самолетный ангар на один вечер стал праздничным кинозалом. Ведущими вечера были известный голливудский режиссер Ренни Харлин и знаменитые китайские киносоздатели.

В фильме «East and West Side Story» рассказывается о популярном писателе, ищущем уединения, в то время, как весь мир желает сделать его центром внимания. Действие фильма присходит на трех континентах – в США, Корее, а затем в Финляндии.

Над фильмом работали два режиссера – корейский Wookie и шведский Йохан Сторм. Они представили свое видение одной эмоциональной истории, которую написал сценарист Дэнни Сангра. Производстом фильма занималась компания B-Reel Films («Бергман: один год, одна жизнь»). В главных ролях сыграли скандинавская актриса Анне Бергстедт («Boardwalk Empire», «Black Swan») и корейский актер Дже Хун («One Day, Maybe»).

Короткометражный фильм стал третьим и последним мероприятием в совместной работе Finnair и Finavia. В 2015 году в рамках Match Made in HEL в аэропорту Хельсинки был открыт скейтпарк для профессиональных скейтбордистов. В 2016 году Finnair и Finavia организовали модное представление, где семь дизайнеров из Европы и Азии показали свое творчество на посадочной полосе аэропорта Хельсинки.

Ежегодно самолеты Finnair перевозят более 12 миллионов пассажиров в более 100 направлений в Европе, Азии и Северной Америке. Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB. На всех дальних рейсах Finnair доступен доступ к бортовой сети wifi. Компания является единственным перевозчиком в Скандинавии, получившая 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Кроме того, Finnair признана лучшей авиакомпанией Северной Европы по итогам девяти последних лет. Finnair входит в альянс Oneworld, объединяющий ведущих авиаперевозчиков мира.