НОВОСТИ

Эстонскому бренду одежды Tallinn Dolls грозит штраф в размере 10 000 евро за нечестное ведение дел

22.09.2018

author:

Эстонскому бренду одежды Tallinn Dolls грозит штраф в размере 10 000 евро за нечестное ведение дел

Rahageenius пишет, что эстонский бренд одежды Tallinn Dolls, который использует в целях рекламы певицу Эда-Инес Этти и других знаменитостей, получил предупреждение от Департамента по защите прав потребителя о том, чтобы удалить со своего сайта недочеты. В противном случае компании придется выплатить штраф в размере 10 000 евро. 

Tallinn Dolls получили указ от Департамента по защите прав потребителя изменить текст в своем электронном магазине, чтобы он был понятным для всех клиентов. По словам сотрудника Департамента Пилле Калда, проблема по-прежнему не решена.

Департамент обращает внимание на недобросовестную торговую практику. Если вы заказываете на сайте Tallinn Dolls, к примеру, кардиган, то в описании товара вы увидите описание продукта, согласно которому изделие изготовлено специально для клиента, и поэтому клиент не имеет право его вернуть. Однако, поскольку ни у одного клиента не были запрошены все необходимые замеры, такие условия являются несправедливыми.

Руководитель Tallinn Dolls Мари Мартин, в свою очередь, утверждает, что все недочеты на сайте восполнены. При этом бренд не вернул товар в течение 14 дней клиентам, поскольку это были так называемые индивидуальные заказы. На самом же деле размеры одежды на сайте стандартные, и ни о каком индивидуальном пошиве нет речи.

После предупреждения Tallinn Dolls OÜ лишь частично исправил ситуацию, однако вернуть товар в течение 14 дней по-прежнему нельзя. Если указ от Департамента по защите прав потребителя будет не выполнен, то бренд обязуется выплатить штраф в размере 10 000 евро.