ЛЮДИ ПРАКТИКА САЛОННАЯ КРАСОТА

Таллиннка Алла Бурман: как стать призером международного конкурса по нэйл-арту в 73 года?

15.09.2018

author:

Таллиннка Алла Бурман: как стать призером международного конкурса по нэйл-арту в 73 года?

Для жизнелюбов и людей, всегда готовых к покорению новых вершин, нет ничего невозможного, и возраст никогда не будет помехой. 73-летняя Алла Бурманн, призер одного из самых престижных и профессиональных конкурсов по дизайну и моделированию ногтей Nailympia Estonia 2018, — яркий тому пример. Алла любезно согласилась дать интервью и рассказать, что привело ее в нэйл-арт и как ей удается быть такой активной в немолодом возрасте.

Разумеется, разговор сразу зашел о том, как женщине посчастливилось попасть в список участниц Nailympia. «Я не знаю, как вышло, что меня пригласили участвовать в таком солидном конкурсе, это настоящее чудо!», скромничает Алла. «Дело в том, что по состоянию здоровья я вынуждена почти все время соблюдать постельный режим последние два года. Коротать время мне помогает Интернет, где я однажды случайно нашла ролики о маникюре и ногтевом дизайне на Youtube. Вы не представляете, как меня это увлекло! Я готова часами наблюдать за работой мастеров и запоминать их движения и технику. Меня настолько поразило, какие красивые рисунки можно делать на ногтях, что я заказала себе из Китая некоторые материалы, чтобы тоже попробовать».

Женщина поделилась, что пенсия у нее небольшая, и она не может позволить себе покупать дорогие гели и лаки для своего нового увлечения, но очень выручает то, что на китайских сайтах большой выбор и недорогих материалов. Алла говорит, что зачастую нужно просто проявить находчивость, если средств не хватает.

Однажды Алле пришло письмо от Виктории Приходько, дипломированного мастера по дизайну и моделированию ногтей и организатора Nailympia Estonia 2018. «Ума не приложу, как она меня нашла, думаю, это просто судьба. Виктория пригласила меня участвовать в конкурсе и я, недолго думая, согласилась. На подготовку было две с половиной недели». Бурманн усердно практиковалась дома, радуясь, что как раз накануне получила посылку с новыми гелями для ногтей. К сожалению, у Аллы не так много друзей, кому бы она могла сделать маникюр, но она не унывает и использует типсы, а также рисует на своих ногтях.

Алла до сих пор вспоминает день конкурса и удивляется, как успела справиться с заданием за 45 минут. У конкурсантки практически не было опыта, все знания были получены из Youtube. Работа Бурманн была удостоена третьего места в категории «Photographic 2018. Division 1 Novice», и для нее это невероятный успех. «Я очень благодарна организаторам и другим участникам за поддержку. Кроме того, большое спасибо девушке-визажисту, которая сделала мне очень красивый макияж для конкурсной фото- и видеосъемки. Это мой первый опыт, я, по-моему, никогда в жизни не была такой красивой. Меня даже дети и внуки не узнали на этих фотографиях» (смеется).

Новоиспеченный мастер по нэйл-арту признает, что во многом ей помогает поддержка близких. Очень приятно, когда родные тобой гордятся, это дает силы двигаться вперед и не бояться делать то, что никогда не делал.

Несмотря на солидный возраст, Алла прекрасно разобралась в социальных сетях и активно ведет свою страницу на  Facebook, где можно посмотреть конкурсные фото и видео.

На вопрос о своих дальнейших планах Алла отвечает, что если в следующем году состоится подобный конкурс, то она хочет участвовать. Очень надеется, что здоровье улучшится, и она будет более свободна в своих передвижениях. Женщине скоро предстоит операция и она верит, что все пройдет удачно. Алла не вдается в подробности своей болезни, считая, что всегда лучше концентрироваться на хорошем. Но честно признается, что ей сейчас очень тяжело ходить и даже сидеть.

Бурманн говорит, что всегда была очень активной, с удовольствием занималась рукоделием и шитьем, а также танцевала. «Очень скучаю по танцам, я 4 года увлекалась фламенко, пока в 2016 году не случилась травма ноги. Однако теперь у меня новая страсть дизайн ногтей, так что, как говорится, нет худа без добра!», — улыбается женщина.