ЗДОРОВЬЕ КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ САЛОННАЯ КРАСОТА ТУРИЗМ

10 лучших СПА-отелей в Эстонии: куда поехать за релаксом этой осенью

12.09.2018

author:

10 лучших СПА-отелей в Эстонии: куда поехать за релаксом этой осенью

Посещение СПА — пока наилучший вариант полного расслабления в холодную пору, и тем лучше, если после водных процедур вы никуда не торопитесь, а остаетесь на вкусный ужин и проводите ночь вдали от дома. В нашей подборке — 10 СПА-отелей Эстонии для побега от городской суеты. 

V SPA & CONFERENCE HOTEL

Тарту

Свое однобуквенное название V Spa получил от слова vita – жизнь (лат.). Все хорошее в жизни начинается с воды.  Вас ждет 11 различных бассейнов и джакузи, соляной мир, спортзал, бар и свыше 50 процедур по уходу из разных уголков света.

NOORUS SPA HOTEL

Нарва-Йыэсуу

Noorus SPA Hotel расположенный в курортном городе Нарва-Йыэсуу является самым новым СПА-отелем региона. Современное здание с 114 номерами 6 различных категорий предлагает гостям комфортное размещение и сервис уровня 4 звезды.

К услугам гостей развлекательный центр, комплекс Three Apples SPA, состоящий из фитнесс-центра, современного водно-банного центра и веллнесс-центра. Различные варианты питания: Restaurant Romantic Garden, Noorus PUB, Lobby bar.

HEDON SPA & HOTEL

Пярну

Летом 2014 года в здании исторической грязелечебницы в Пярну открылся новый уникальный отель Hedon SPA & HOTEL. Спа-отель Hedon расположен на пярнуском побережье прямо возле прибрежного променада. На расстоянии небольшой прогулки от отеля находится пляж и красивые парки.

Кроме размещения в четырехзвездочных гостиничных номерах и услуг СПА-центра с бассейном для купания, в СПА-отеле Hedon вас ждет ресторан с террасой, выходящей на променад, а также помещения для организации семинаров.

В купальной зоне находится два внутренних бассейна, уличный бассейн, паровая и финская баня. Также вас ждет 12 кабинетов для процедур, представляющих собой идеальное сочетание современных способов релаксации со старинными традиционными методам.

AQVA HOTEL & SPA

Раквере

Отель и СПА AQVA расположен в центре Раквере, у подножия исторического городища. В отеле есть 120 номеров, водный и банный центр, спортзал, конференц-зал, два ресторана (Fiore и Fresco) и веллнес-центр. Весной 2013 года было открыто дополнительное здание, где находятся более просторные номера с балконами. На четвертом этаже дополнительного здания находятся роскошные свиты, из которых самый большой это свит «Цезарь» площадью 137 м2.

В 19 уютных СПА-кабинетах можно наслаждаться роскошным выбором косметических процедур для тела и лица, ванными процедурами, процедурами на теплом королевском каменном ложе и расслабляющем водяном матрасе Thermo Spa.

GEORG OTS SPA HOTEL

Сааремаа

СПА-отель Georg Ots расположен в Курессааре неподалеку от епископского замка. В стоимость номера входит полноценный завтрак, различные групповые тренировочные занятия, тренажерный зал, неограниченная по времени возможность посещения плавательного бассейна, а также паровая и парная бани.

В отеле есть ресторан на 100 мест с живописным видом на море, музыкальный lounge-бар, соковый бар и летняя терраса, где можно прекрасно провести время и отдохнуть. СПА-процедуры выполняются по методу hands-on, то есть мануальные процедуры выполняются руками профессиональных терапевтов.

ESTONIA RESORT HOTEL & SPA

Пярну

В Пярну на месте бывших Зеленого и Белого домов появился курортный четырехзвездочный отель с новой концепцией ESTONIA Resort Hotel & Spa. Новый отель черпает вдохновение в эстонской природе, народных традициях, рукоделии и культуре.

Все номера отеля со всеми удобствами предназначены для некурящих и подходят аллергикам. Два номера-делюкс это комнаты для инвалидов, предлагающие удобные условия для клиентов на инвалидном кресле. Цена проживания всегда включает в себя завтрак-буфет в ресторане НООТ и неограниченное посещение СПА-центра и сауны.

СПА В ЗАМКЕ WAGENKÜLL

Валга

Уютная, но в то же время элегантная и роскошная атмосфера СПА в замке Wagenküll одновременно бодрит и воздействует на все ваши чувства — успокаивающие звуки, уютное освещение, сауны с разными режимами температур и влажности, несколько приватных зон отдыха и расслабления, которые избавляют от усталости и стресса.

В замковом СПА также есть освежающий оазис с холодной водой, бассейн с гидромассажем, японская ванна, паровая и ароматическая сауна, соляно-паровая сауна, баня по-черному, финская сауна, янтарная ванн.

WASA RESORT

Пярну

Расположенный в пляжной зоне города Пярну спа-отель Wasa Resort дарит уют в уединении и обеспечивает 4-звездочное качество.
Помимо просторных номеров отеля гостям предлагаются приватные апартаменты с отдельным входом. Поселившись в номере в Wasa Resort, гости смогут наслаждаться архитектурой целого квартала и приватной парковой зоной. Это надежный выбор для семей и место, где дети смогут играть беззаботно. Здесь всё продумано до мелочей.

В 4-звездочном спа-центре есть зона с банями и бассейнами, ресторан a’la carte, а также предлагаются спа-процедуры.


MERESUU SPA & HOTEL

Нарва-Йыэсуу

Отель Meresuu SPA & Hotel расположен неподалеку от самого красивого и длинного в Эстонии песчаного пляжа, в Нарва-Йыэсуу. В распоряжении гостей – современно обставленный 4-звездочный отель со 109 номерами, игровая комната для детей, оборудованный профессиональным спортивным снаряжением спортзал, ресторан Meloodia, бар Red Rose.

В центре красоты и здоровья с высококачественным и широким выбором процедур можно посвятить себя здоровью и отдыху. В поисках подходящего ухода или лечебного метода помогают известные в своем деле специалисты по реабилитационному лечению и физиотерапевты. В водном и банном центре с семью различными банями есть две абсолютно новых уличных бани с дровяным отоплением.

TOILA SPA

Ида-Вирумаа

Отель Toila SPA находится высоко на побережье, в непосредственной близости от расположенного в Тойла парка Ору. Уединенное месторасположение и большой выбор услуг позволяют хорошо отдохнуть и провести время, а живописный вид на море умиротворяет и расслабляет. Среди множества разных пакетов вы можете выбрать то, что подходит именно вам. Отель предлагает различные услуги для отдыха и укрепления здоровья, приятное место остановки для путешествующих по работе и организацию семинаров и тренингов.

Здесь вас ждут ресторан Mio Mare, водно-банный центр Toila Termid для всей семьи, wellness-центр Orhidee только для взрослых, Мир игр для маленьких детей многое другое.

*Статья дополнена 19.09.2022