ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ НОВОСТИ

ФОТО: в Таллинне открылся новый бутик тканей и ателье

26.08.2018

author:

ФОТО: в Таллинне открылся новый бутик тканей и ателье

24 августа по адресу Lastekodu 15 состоялось торжественное открытие бутика тканей и швейного ателье Avantgard. Хозяйкой магазина является Анастасия Балак, эстонский модельер-дизайнер с итальянским дипломом, закончившая академию искусств во Флоренции, создатель бренда AB Fashion Design, которому в этом году исполнилось уже 7 лет.

В основном, все ткани Анастасия приобретает в Италии, но что касается кружева, то оно заказывается из Франции, так как кружево французского дома Sophie Hallette занимает лидирующее место по качеству и красоте.

Также существует услуга заказа принта на любой вид ткани, начиная от джерси заканчивая шелком. Что примечательно, в бутике есть возможность приобрести не только высококачественные ткани на любой вкус, но и различную фурнитуру (камни Swarovski, Preciosa, бисер, французские пайетки и многое другое) для создания украшений, отделки той или иной детали на одежде простым или люневильским способом, ведь люневильская вышивка – это старинное французское искусство, дошедшее до наших дней и не утратившее своей популярности.

В бутике вы можете увидеть и заказать изделия эстонских мастеров Елены Тартынских, которая изготавливает необычайной красоты броши, именно лювенильским крючком, а также грациозные украшения, сделанные из бисера и камней Swarovski, от Оксаны Линде, здесь же находится и швейное ателье Анастасии, где она создает свои коллекции и шьет одежду на заказ по индивидуальным меркам.

Фото: Максим Тооме