ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: чем заедать стресс, чтобы не набирать вес?

20.08.2018

author:

«До и после. Новая жизнь»: чем заедать стресс, чтобы не набирать вес?

Проект «До и после. Новая жизнь» продолжается, и, как обычно, команда Ольги Быковой помогла участнице Лине составить программу питания и тренировок. Также Лина посетила кабинеты массажистов и испытала на себе процедуру аппаратом Elos. 

Часто женщины в стрессовой ситуации начинают в больших количествах поедать сладкое, ведь это доступно и приятно. Уже в первые минуты чувствуется антистрессовый эффект – прилив спокойствия и удовольствия. На самом деле, если начать разбираться, то искать успокоение нужно не в сладком, а в других, более полезных продуктах.

«Хотелось бы отметить, что главный недостаток сладостей для женщин после 30 лет – разрушение коллагена, а значит ранее старение, которое все стараются избежать с помощью артиллерии кремов и масок.

Какие продукты помогут снизить тягу к сладкому и успокоят не меньше?

Сыр: это один из главных источников триптофана, предшественника гормона счастья.
Орехи: рекордсмены по содержанию триптофана: миндаль, кешью.
Яркие фрукты: мало того, что радуют глаз своим цветом, но еще и успокаивают эмоциональное состояние человека, насыщая витаминами.
Икра: в наибольшей степени подойдет красная икра, главное без сочетания с мучными изделиями.
Индейка и кальмары: помимо белка, богаты также и таким необходимым триптофаном.

Все эти 6 продуктов помогут поднять настроение и снять стресс, а, главное, сохранят красоту и молодость кожи!», – поясняет консультант по питанию Катрин Савченко.

Разумеется, на пути к телу мечты важно не только питание, но и физическая активность. Если у вас катастрофически мало времени на спорт, фитнес-клуб Energy Club предлагает короткие тренировки EMS и TRX. Вам даже не нужно брать с собой спортивную одежду – все необходимое, в том числе средства гигиены и полотенца есть в клубе.

EMS-тренировки (Electrical Muscle Stimulation) — это воздействие на мышцы устройством, которое посылает электрические сигналы через электроды, закреплённые на поверхности кожи. Таким образом формируются импульсы, схожие с сокращениями мышц при силовом тренинге. 20-минутной тренировкой можно заменить 3 часа обычной тренировки в спортзале, что очень хорошо подходит для совсем занятых людей или мамочек с маленькими детьми.

Тренировки TRX очень эффективны для похудения и поддержания своей фигуры в отличном состоянии. Так как занятие происходит в динамичном режиме, увеличивается частота пульса, потоотделение, что создает условия для сжигания жира. Суть занятия состоит в повторяющихся движениях тела в подвешенном на петлях состоянии. Работая то руками, то ногами, вы тренируете все группы мышц и снижаете свой вес.

На тренажере выполняются такие упражнения, как подтягивания, приседания, отжимания, качание пресса, качание ягодиц. Вы просто фиксируете руки или ноги в кольцах, а ремни создают дополнительную нагрузку, возвращая вас назад.

Занимаясь спортом, расслаблять мышцы периодически необходимо в кабинете массажиста. Массажист-эстетист Альберт Таганов сделал нашей героине массаж лица и шеи — это прекрасная тонизирующая процедура, помогающая сохранить кожу лица и шеи молодой и подтянутой. Во время ее выполнения улучшается кровообращение в клетках эпидермиса, ускоряется удаление из кожи шлаков и токсинов.

Также Елена Савченко сделала Лине скульптурирующий массаж. Такой массаж направлен на обретение идеальной фигуры. По сути он является безоперационной «подтяжкой» всего тела. Специальная технология его выполнения позволяет добиться невероятных эстетических результатов без применения косметических средств или аппаратного лечения. Результатом такого массажа является повышение тонуса мышц и кожи по всему телу. Исчезают морщины, в проблемных местах кожа подтягивается, улучшается цвет, эластичность и структура кожи. Также замечается явное эстетическое улучшение фигуры.

Завершающим этапом стало посещение клиники A-medicum, где косметолог Анжелика Чесникова провела Лине процедуру по увеличению губ за счет гиалуроновой кислоты, а косметолог Ирина Плетнева осуществила омолаживающую процедуру с помощью аппарата Elos Plus.

Процедура предназначена для борьбы со всеми признаками старения: подтяжка и лифтинг кожи, борьба с пигментацией, терапия шрамов, разглаживание мелких и глубоких морщин, избавление от красной капиллярной сетки, восстановление состояния кожи, поврежденной лучами UVB и UVA. Первые результаты можно увидеть уже через 1 неделю после процедуры, и, поскольку вся процедура очень интенсивная, процессы обновления в коже будут продолжаться в течение еще 3-5 месяцев после процедуры.