ПРАКТИКА САЛОННАЯ КРАСОТА

8 странных и необычных пластических операций, которые проводят в Эстонии

16.08.2018

author:

8 странных и необычных пластических операций, которые проводят в Эстонии

То, что женщины меняют форму груди, носа и выкачивают жир из тела, уже никого не удивляет, но существует немало типов коррекции внешности, которые могут показаться нам странными, пугающими и даже шокирующими. Рассказываем о необычных пластических операциях, которые проводят в Эстонии. 

ЖИР ВМЕСТО БОТОКСА

Цена: от 2 200 евро

В одной из таллиннских клиник предлагается вместо ботокса или гиалуроновой кислоты использовать в качестве филлера собственный жир. Жировая ткань берется из обговоренной донорской зоны и вводится в «проблемный» участок. За счет таких инъекций можно разгладить морщины, добавить пухлости щекам и губам. Клиника заявляет, что процедура безопасна, поскольку жировая ткань, берущаяся из донорской зоны пациента, хорошо приживается на лице. Кроме того, клиника обещает постоянный результат, что совершенно невозможно в случае с ботоксом и гиалуроновой кислотой.

Процедуру можно проводить под наркозом, а период восстановления длится от 1 до 2 недель.

БАЛЛОН В ЖЕЛУДКЕ

Цена: от 2 450 до 3 050 евро

В случае с критически лишним весом иногда различные манипуляции с желудком необходимы, и все мы знаем об операциях по уменьшению желудка с целью сокращения потребляемой пищи. Но одно дело — операция, и другое — наличие в нем «инородного» тела, и постоянное осознание этого. Ощущение не самое приятное, не так ли?

Мягкий силиконовый баллон помещается в желудок и наполняется жидкостью. Такой раздувшийся баллон заполняет определенную часть желудка, создавая ощущение сытости. Баллоны устанавливаются на полгода и на год.

УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНИСА

Цена: удлинение пениса — 2 490 евро; утолщение — от 2 490 евро

Назойливо всплывающие баннеры, предлагающие увеличить член, отнюдь вас не обманывают! В одной из эстонских клиник такая операция возможна. Член можно удлинить на 3-5 см — лишним точно не будет!

Определенная часть мужского полового члена находится внутри тела и не видна — собственно, за счет этой части его и можно сделать длиннее. Также удлинить пенис помогает специальное устройство, которое надо будет использовать после операции.

Помимо удлинения, в клинике также проводится операция по утолщению полового члена. В обычном и эрегированном состоянии увеличить толщину члена можно аж до 50%. Делается это за счет липолифтинга — иными словами, откачивания жира из определенной донорской области пациента (живот или бедра) и введения этого жира в половой член. Процедуру можно повторять.

ОПЕРАЦИЯ НА ПУПОК

Цена: 800 евро

Если женщина перестала находить видимые (для нее самой) изъяны в собственной внешности, то просто так она все равно не остановится. Хирурги это знают и рады предложить такую процедуру, как изменение формы пупка, чтобы быть идеальной до мелочей.

СОЗДАНИЕ «ЯМОЧЕК» НА ЩЕКАХ

Цена: 900 евро

«Ямочки» смотрятся мило и трогательно. Такая операция уже давно популярна в России, а теперь ее проводят и в Таллинне. Глубина и местоположение ямочек обговариваются индивидуально. Хирург делает разрезы на внутренней поверхности щек и стягивает ткани. Иными словами, такие «ямочки» на щеках — по сути обычные шрамы в мышцах.

УВЕЛИЧЕНИЕ ИКР НОГ

Цена: 1 700 евро

Круропластика — эстетическая операция, в ходе которых в икры ног вводятся импланты. Делается это для того, чтобы ваши ноги смотрелись более спортивными и «накаченными».

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДЕВСТВЕННОЙ ПЛЕВЫ

Цена: 800 евро

Всякое бывает — возможно, вы обратились в другую веру или просто пожалели о том, что ваш первый сексуальный контакт произошел «не с тем» человеком. И, тем не менее, согласитесь, странно ложиться под нож для того, чтоб в скором времени снова похерить проделанную работу.

УВЕЛИЧЕНИЕ ТОЧКИ G

Цена: 400 евро

Всего 400 евро, и ваша половая жизнь навсегда изменится к лучшему! Для этого применяется введение препарата гиалуроновой кислоты в подслизистый слой проекции точки G. У процедуры есть и другие существенные преимущества: создание дополнительного объема влагалища (так называемой «второй оргастической манжетки»), интенсивное увлажнение, кровенаполнение и иннервации этой зоны (обеспечение ткани нервными клетками).