ДИЗАЙН

6 домов на дереве, или где в Эстонии остаться на ночлег?

15.08.2018

author:

6 домов на дереве, или где в Эстонии остаться на ночлег?

Дома на деревьях — это не только «штабы», которые мы строили в детстве. В современном мире это самостоятельный вид архитектуры, где размещают жилые дома, отели, рестораны и конференц-залы. Рассказываем об эстонских домиках на дереве, в которых можно заночевать. 

SAMBLIKU TREEHOUSE

Необычный дом на дереве с террасой и видом на лес расположен в деревне Коппельмаа. Кругом — сплошной лес и тишина. В доме есть терраса, оборудованная мини-кухня и сауна.

 

SIMMU TREEHOUSE

Идеальный домик для влюбленных пар, который находится в местечке Пулли на острове Сааремаа.  Двуспальная кровать, отопление и все предметы первой необходимости — здесь есть все, чтобы вы чувствовали себя уютно. Под деревом — большая терраса с диванами, гамаками и мангалом. Рядом есть батут, детская игровая площадка, колодец и место для разведения костра. В доме нет электричеств, но есть свечи, питьевая вода и эко-туалет.

 

PESÄ HOUSE

Деревянные дома PESÄ были построены в 2017 году в виноградниках Вильянди. Дома отличаются по своему оформлению, но в каждом из них есть четыре удобные кровати, стол и кресла.  Из окон открывается прекрасный вид на живописную природу, также есть балкон, где можно посидеть за чашечкой кофе и полюбоваться закатом. Всего в нескольких метрах находится озеро, также можно арендовать велосипеды для прогулок по окрестностям.

TÕRVAPALU TREEHOUSE

Маленький домик на высоте 3 метров, и, тем не менее, со всеми удобствами. Здесь приятно наслаждаться тишиной и красотой природы. В летнее время действует ванна «под открытым небом», но также есть и обычная ванная комната внутри дома.

ÖÖKULL TREEHOUSE

Еще одна избушка на дереве в поселке Соела на острове Сааремаа. В доме есть спальня, кухня, ванная комната, хорошо оборудованный сад. К услугам гостей терраса и балкон.

ДОМ НА ДЕРЕВЕ В КОППЕЛЬМАА

Недалеко от Таллинна, в деревне Коппельмаа, в тихом и зеленом окружении располагается очаровательная избушка на дереве со всеми удобствами для полноценного отдыха.

Взобраться на дерево труда не составит — для этого предусмотрена лестница и красивый мостик, ведущий к двери. Внутри домика — кровати, камин, есть отопление в холодное время года, все предметы первой необходимости, полотенца, простыни, мыло и туалетная бумага, кухня, на которой можно готовить, и бесплатный Wi-Fi.

Стоимость аренды такой избушки на сутки составляет 135 евро.

Подробнее…