АВТО

Эстонский производитель автомобилей Nobe Cars продал две первые трехколесные машины

25.07.2018

author:

Эстонский производитель автомобилей Nobe Cars продал две первые трехколесные машины

Эстонская компания Nobe Cars продала первые два электрокара. Машину с номером 001 купил создатель игры Angry Birds Питер Вестербак, который также является бренд-менеджером компании Nobe, а вторая машина с номером 002 стала собственностью Дэвида Хельгасона, основателя и руководителя Unity Technologies. Остальные модели Nobe Cars выйдут в серию в 2020 году.

«Я хотел создать нечто долговечное, как швейцарские часы. Я хотел создать то, что одновременно будет отлично функционировать и стильно выглядеть. Я хотел создать то, что ваши друзья и родные захотят взять у вас погонять и испытать на себе. И хотя я знал о существовании трехколесных автомобилей в Англии и Германии, мне было интересно, что еще готовит нам будущее.

Оказалось, что в Эстонии уже происходят изумительные вещи. Молодые ученые и инженеры вовсю трудятся на благо электро-будущего. Мне не нужно было начинать с нуля, моя команда уже ждала меня.

Сейчас весь мир наблюдает за развитием электроавтомобилей. И, несмотря на то, что гиганты индустрии всегда будут на шаг впереди, я верю, что Эстония имеет уникальные возможности для запуска своего первого легкого электромобиля», — говорит основатель Nobe Роман Мульяр.

Stop your search for timeless perfection! It’s already here waiting for you!

Публикация от Nobe Cars (@nobecars)