НОВОСТИ

Большая грудь на один день: японцы разработали метод увеличения груди без операции

22.07.2018

author:

Большая грудь на один день: японцы разработали метод увеличения груди без операции

Маммопластика — одна из самых популярных пластических операций во всем мире. Согласно статистике, увеличить грудь хотела бы каждая третья женщина, но далеко не каждая может на это решиться. Специально для тех, кто боится операций и потенциальных побочных эффектов, японские хирурги придумали безоперационную альтернативу — «Золушкино увеличение груди» (Cinderella Breast Augmentation).

В течение 20 минут в грудь вводится пол-литра стерильного физраствора, что делает ее на два размера больше. Эффект, правда, длится недолго — спустя сутки физраствор разойдется в ткани, и все вернется на круги своя. В Японии стоимость процедуры составляет 2 000 долларов.

Поговаривают, что процедура уже широко востребована среди знаменитостей, которые хотят появиться на «красной дорожке» в эффектном платье, выгодно открывающем женские прелести.

Считается, что у такой процедуры есть свои недостатки. Физраствор вводится в грудь большой иглой, поэтому могут возникнуть синяки и гематомы. Самый худший сценарий — внутреннее кровотечение.

На данный момент «Золушкино увеличение груди» до конца не изучено, и неизвестно, как именно физраствор взаимодействует с тканями груди и к каким последствиям может привести данная процедура.

В Японии такой вариант маммопластики существует уже 6 лет, а в США лишь набирает обороты. Американские врачи заверяют, что физраствор безвреден для здоровья, поскольку состоит из воды, молочной кислоты и электролитов. Это вещество близко по составу к телесным жидкостям человека, поэтому его часто используют в медицине при лечении пациентов, страдающих от обезвоживания или потери крови.