СВАДЬБА

Первая свадьба в кинотеатре Coca-Cola Plaza: не бойтесь экспериментировать!

16.07.2018

author:

Первая свадьба в кинотеатре Coca-Cola Plaza: не бойтесь экспериментировать!

Каждая женщина мечтает, чтобы день ее свадьбы стал по-настоящему особенным и запоминающимся на всю жизнь, поэтому на организацию свадьбы тратится столько времени, денег и сил. «Многие хотят чего-нибудь необычного, не такого, как у всех, но когда дело доходит до обсуждения конкретных деталей и оригинальных решений, большинство пасует»,— рассказывает организатор агентства Enjoy Tallinn Снежана Рейнсон.   

Зимой позапрошлого года в Таллинне впервые состоялась свадьба в кинотеатре. Эрика Яргина и Марек Суйк увлекаются кино, поэтому идея для места регистрации брака долго себя ждать не заставила.

Это было первое бракосочетание в зале A.Le Coq Suite в кинотеатре Coca-Cola Plaza. Зал сам по себе не большой, и, поскольку гостей было не так много, места хватило всем. Перед церемонией бракосочетания на экране показали красочные кадры влюбленных, сделанных накануне, а также небольшую фото-историю их жизни. Далее состоялась сама регистрация и небольшой фуршет, после которого новобрачные и гости продолжили веселье в другом месте.

«После этой пары в Coca-Cola Plaza больше никто не женился. Как я уже говорила, люди в нашей стране побаиваются таких смелых экспериментов, а зря, ведь такая свадьба надолго запомнится не только молодоженам, но и их гостям.

Мы за то, чтобы люди не боялись идти нестандартным путем. Для этого не нужно выдумывать что-то сверхъестественное. Вполне достаточно привязать свадебную церемонию к каким-либо увлечениям молодоженов. Так, например, на этих выходных регистрация брака прошла в ледовом холле Tondiraba. На катке была выстлана красная дорожка и расставлены стулья для гостей. Было, конечно, прохладно, но гости позаботились о своем комфорте заранее.

Жених — хоккеист, поэтому, опять же, место было выбрано как нельзя кстати. Когда молодожены, расписавшись, уходили по красной дорожке обратно, гости подняли над их головами скрещенные клюшки для хоккея. Выглядело очень необычно!»,— рассказывает Снежана.

По словам Снежаны, свадьба даже в самом нестандартном месте может выглядеть так же красиво и романтично, как и «обычная» свадьба. Главное — все хорошо продумать.

«Мы давно хотим, чтобы кто-то решился на ночную регистрацию брака. Мы обговаривали эту идею с регистратором, и он готов сделать свою работу даже в полночь. Это было бы очень интересно.

Также хотелось бы попробовать несколько иной формат свадьбы: сначала банкет, а потом регистрация. Обычно многие гости не знают друг друга, поэтому регистрация брака проходит в более формальной и сдержанной обстановке. Во время банкета гости успеют познакомиться друг с другом, зарядиться положительной энергией, создать веселую и душевную атмосферу — тогда и сама регистрация станет очень ярким, эмоциональным и запоминающимся моментом»,— делится Снежана.