ЕДА

ЗОЖникам на радость: в Таллинне появился первый смузи-боул бар

14.07.2018

author:

ЗОЖникам на радость: в Таллинне появился первый смузи-боул бар

Несколько лет назад ЗОЖники ввели новый гастро-тренд: смузи-боулы. Обычный смузи наливают в миску и украшают его фруктами, ягодами, орехами, семечками, овсянкой или гранолой и едят ложкой. Смузи-боул —  отличный вариант для завтрака, перекуса и хорошо подходит в качестве десерта. Социальная сеть Instagram буквально завалена «сочными» и аппетитными фотографиями этого фуд-тренда, поэтому не поленитесь пройти по хэштегу #smoothiebowl, чтобы подробнее ознакомиться с таким замечательным блюдом и взять для себя идеи на заметку. 

В Эстонии тема смузи-боулов раскрывается неспешно. Мы знаем, что их предлагает кафе Kohvipaus, а с недавних пор в таллиннском торговом центре Arsenal по адресу Erika 14 открылся уникальный фуд-бар FLOW Bowl.

«FLOW Bowl — это место позитивных эмоций, где можно насладиться свежей и вкусной едой. У нас есть смузи, салаты, смузи-боулы и десерты без сахара. В приготовлении смузи-боулов мы используем мюсли, ягоды и суперфуды: семена чиа, ягоды асаи и многое другое.

Наша цель — доказать, что даже в холодном климате стран Северной Европы можно целый год есть свежие продукты! Например, мы привозим манго из Буркина-Фасо и порошок ягод асаи из Южной Америки даже зимой», — комментируют Андзей и Виктория, хозяева заведения.

FLOW Bowl предлагает исключительно полезную еду, в приготовлении которой не используются молочные продукты и искусственные пищевые добавки. Все смузи-боулы содержат различные суперфуды, чтобы значительно повысить пищевую ценность блюда.

Меню:

Подпишитесь на FLOW Bowl в Instagram: instagram.com/flowbowl.bar

или в Facebook: facebook.com/flowbowl.bar