ТУРИЗМ

Finnair предлагает в Лондоне инновационную багажную услугу

13.07.2018

author:

Finnair предлагает в Лондоне инновационную багажную услугу

 11 июля авиакомпания Finnair начала предлагать инновационную багажную услугу в лондонском аэропорту Хитроу совместно с стартаповым предприятием AirPortr. Новая услуга позволяет безопасно отправлять багаж перед вылетом из дома или гостиницы.

Целью новой услуги Finnair является сделать полеты из Лондона более удобными посредством безопасной отправки багажа от двери дома или гостиничного номера до аэропорта. Finnair доставит багаж в аэропорт и зарегистрирует его на нужный рейс.

«Как компания, ориентированная на инновации, мы надеемся, что тестовый период услуги поможет сделать путешествие гладким и удобным, поскольку больше не придётся самому нести багаж в аэропорт и проводить время в очереди на регистрацию», — сказала руководитель вспомогательных услуг Finnair Сари Неванлинна и добавила, что в случае, если багажная услуга окажется востребованной, Finnair подумает над тем, чтобы внедрить ее и в других аэропортах и странах.

Клиенты, зарегистрированные на рейс Finnair в интернете, могут заказать отправку своего багажа за несколько часов до полёта по своему адресу в Лондоне. Это означает, что в аэропорту пассажиры смогут сразу пройти через проверку безопасности. Процесс посадки стал более удобным, а путешествие более гладким, поскольку багаж будет доставлен непосредственно в место назначения.

Новая услуга особенно удобна пассажирам, путешествующим по работе, желающим отправить свой багаж в аэропорт и отправиться на встречи и совещания, не беспокоясь при этом за свой багаж.

Пассажиры Finnair, путешествующие из Хельсинки в Лондон, могут воспользоваться услугой в аэропорту по прибытию и отправить багаж из аэропорта непосредственно домой или в гостиницу.

Finnair стал третьей авиакомпанией в объединении Oneworld, присоединившейся к услуге AirPortr. Услуга также доступна в лондонском аэропорту Хитроу для авиакомпаний British Airways и American Airlines, а также в аэропорту Гатвик для клиентов British Airways.