ПРАКТИКА

7 самых популярных тканевых масок во всем мире

10.07.2018

author:

7 самых популярных тканевых масок во всем мире

Небывалая популярность тканевых масок обоснована тем, что это самый быстрый и практичный способ привести лицо в порядок. Считается, что это относительно новый продукт на бьюти-рынке, но на самом деле женщины пропитывали компрессы из ткани травяными отварами и маслами еще со времен Средневековья. Первыми о таком своеобразном прапрабабушкинском рецепте красоты вспомнили корейцы, а сейчас практически все производители уходовой косметики стараются угнаться за их успехом.

Международная социальная интернет-платформа Reddit регулярно составляет различные тематические рейтинги, основанные на предпочтениях пользователей со всего мира. Так, недавно выявились самые эффективные и, соответственно, самые ходовые тканевые маски. Рассказываем, что это за маски и где их приобрести.

Innisfree Skin Clinic Madecassoside Mask

КУПИТЬ

«Эту маску у меня даже силой не отобрать. Каждый раз после ее использования мое лицо сияет в течение всего дня. А если вследствие гормональных нарушений у меня возникают красные высыпания, маска очень хорошо их успокаивает. Для меня это просто какое-то волшебство!», пишет пользователь TheRamblista.

Dr Jart Rubber Mask Hydration Lover

КУПИТЬ

«Маска содержит очень много серума, а ее желеобразная текстура позволяет сыворотке лучше впитываться в кожу. В инструкции написано, что ее нужно оставлять на 20-30 минут, но я сижу с ней полных 40 минут. Лицо после нее очень хорошо увлажнено», пишет пользователь Veronicaxrowena.

Innisfree It’s Real Squeeze Mask Kiwi

КУПИТЬ

«Это моя любимая тканевая маска. Она очень дешевая и эффективная, к тому же божественно пахнет и максимально увлажняет кожу. Мое лицо после нее сияет и к коже очень приятно прикасаться. Но больше всего мне нравится утренний эффект после сна: кожа выглядит здоровой и обновленной», пишет пользователь putchaiko.

My Beauty Diary Imperial Bird’s Nest Mask

КУПИТЬ

«Я перепробовал множество разных тканевых масок, и эта маска для меня самая лучшая! Именно она придает моей коже здоровый и свежий вид после бритья и нанесения тоника. Меня это очень удивило!», пишет пользователь dwarferno.

Cosrx Holy Moly Snail Sheet Mask

КУПИТЬ

«Это очень смягчающая и успокаивающая маска, которая не раз спасала меня от высыпаний и раздражений. В целом я не очень люблю тканевые маски, но эта, надеюсь, всегда будет в моем арсенале уходовой косметики», пишет пользователь horsesalwaysknewher.

SK II Facial Treatment Mask

КУПИТЬ

«Маска хорошо решает различные проблемы, связанные с кожей, и отлично выполняет свою задачу перед каким-либо важным событием», пишет пользователь  putchaiko.

Mediheal I.P.I Lightmax Ampoule Mask

КУПИТЬ

«Эта маска очень богата полезными ингредиентами: арбутин, гиалуронат натрия, витамин С и экстракт грейпфрута. Маска приятно пахнет и обильно наполнена сывороткой. Для меня это пока лучшее из всего, что я пробовала», пишет пользователь veronicaxrowena.