ЕДА

На берегу: 23 ресторана в Таллинне и других городах с красивым видом на море

06.07.2018

author:

На берегу: 23 ресторана в Таллинне и других городах с красивым видом на море

Когда морской пейзаж из окна или с террасы похож на открытку, ваша трапеза становится эстетическим переживанием. Рассказываем о самых красивых ресторанах Эстонии с видом на море. 

ХАРЬЮМАА

NOA

NOA — ресторан, выдержанный в стиле Ноева ковчега, расположенный прямо на берегу моря. Большие окна позволяют любоваться морскими волнами и контрастным сочетанием башен Старого города и высоток из бизнес-центра на другой стороне берега. Терраса с мягкими диванами, развернутыми в сторону побережья позволяет неотрывно любоваться морем и закатами.

NOA Chef’s Hall, зал шеф-повара, отмечен одной звездой Мишлен.

TULJAK

Образцовый пример советской архитектуры, спроектированный и построенный в шестидесятые года прошлого века, еще никогда не подвергался такой тщательной реставрации. В результате на свет появился очень стильный ресторан. Кроме того, в максимально приближенном к оригиналу виде была восстановлена большая терраса и зеленая зона вокруг здания. В зале и на террасе ресторана может разместиться до 300 человек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tuljak Restoran (@tuljak_restoran)

OCEAN 11

Пару лет назад в порту Ванасадам открылся новый променад протяженностью почти 1 километр. Это прекрасное место для отдыха и прогулок в теплое летнее время — много мест, где можно посидеть, любуясь морем и закатами, а также есть детская игровая зона. Здесь же располагается просторный ресторан Ocean 11 с двумя террасами — с одной стороны открывается вид на море, а с другой — на порт и Старый город. В холодное время года наслаждаться едой можно в просторном помещении.

PAAT

Необычный ресторан в форме перевернутой лодки, который находится на берегу моря в Виймси. Заведение имеет два этажа, наслаждаться прекрасным видом на море лучше на втором этаже или на террасе в летнее время. Меню предлагает классические рыбные блюда, блюда из мяса, а также неплохой выбор для вегетарианцев.

PURI

Большой и стильный ресторан в Какумяэ с потрясающим видом на море. Известный шеф-повар Йоонас Коппель собрал лучшие дары моря и земли и создал из них меню, которое не оставит равнодушным самого взыскательного гурмана.

Цены на еду не завышенные, подача блюд очень привлекательная, и при всем при том порции такие, что ими вполне можно наесться и даже объесться.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PURI RESTORAN (@purirestoran)

OKO

OKO переехал из Кабернеэме в Хаабнеэме, и теперь располагается прямо на пляже. В центре внимания меню – медленный фастфуд, или медленная еда быстрого приготовления, которая идеально подходит для обеда с семьей и друзьями. Кроме того, в ресторане OKO подают пиццу в стиле романо, испеченную в дровяной печи, фри-картофель с различными добавками и чипсы, а также другие блюда полегче. Разумеется, наслаждаться трапезой куда приятнее на террасе, пока погода позволяет.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от I Eat Out (@laimipress)

KALARANNA CAFE RESTO

В новом квартале Каларанна  появилось первое кафе Kalaranna Cafe Resto с замечательным видом на море. В меню есть все: и супы, и салаты, и закуски, и бургеры. С 9 до 12 здесь предлагают неплохой выбор завтраков, а для детей предусмотрено детское меню.

KAI

Новый большой ресторан прямо за Горхоллом (Mere puiestee 20c) с потрясающим видом на море. Большой выбор блюд в меню, коктейли и вечеринки по выходным. Ресторан открыт всего три дня в неделю, в четверг работает до полуночи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KAI Resto (@kai_estonia)


CAFE VELVET и ST.PATRICK’S

Располагаются прямо на пляже Пирита. В St.Patrick’s здорово сходить на обед после купанья в море – здесь неплохой выбор блюд и приятные цены. В Velvet хорошо идти вечером наслаждаться закатом и суши.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Cafe Velvet (@cafe_velvet)

НОБЛЕССНЕР

Портовый район Ноблесснер сейчас особенно популярен, а все потому, что здесь, наконец, появилось довольно много кафе и ресторанов и большая терраса с видом на море. Терраса объединяет японскую идзакая Kampai, бар KaiF, гастробистро Loree и кондитерскую Suhkruingel.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jevgeni Hamsta (@j.hamsta)


SARDIINID

Ресторан в Пирита с прекрасным видом на море и монастырь Святой Бригитты. Летом здесь открыта терраса «восходов и заходов», где любоваться морем и вдыхать морской воздух особенно приятно. В ресторане представлено современное поварское искусство Эстонии, где упор сделан на качественные отечественные продукты, к которым добавлены богатые вкусы кухонь средиземноморских стран, Ближнего Востока и Азии.

PRANGLI RESTO

Островной ресторан Prangli – это единственный ресторан на острове Прангли. Шеф-повар собственными руками создает интересные блюда со скандинавскими нюансами. Остров стал популярным местом для проведения летних дней, свадеб, дней рождения, а также дневных путешествий.

VEER KÖÖK & BAR

Veer Köök & Baar сочетает в себе вкусы современных городских кулинарных изысков и традиции приготовления знаменитых блюд с учетом специфики сезона и расположения. Находится в волости Йыэляхтме на берегу моря.

KABE BEACH

В деревушке Кабернеэме открылся новый ресторан с видом на море. Ранее на этом же месте, по адресу Kordoni tee 20, действовали ресторан OKO (который переехал в Хаабнеэме) и NEEM.

Весеннее меню KABE Beach состоит в основном из морепродуктов, будь то устрицы, севиче из белой рыбы, тако с морепродуктами, томатный суп с морепродуктами или карась на гриле.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KABE Beach (@kabe.beach)


VIINISTU

Меню ресторана, расположенного в рыбацкой деревеньке, предлагает рыбу, выловленную в окрестных заливах и рыбные блюда, приготовленные по всем традициям жителей побережья. При хорошей погоде и богатом улове также можно отведать копченой рыбы в ресторанной коптильне.

VALKLA RAND

Просторный ресторан в скандинавском стиле. В прохладные и дождливые дни можно погреться у камина, для детей есть игровой уголок внутри дома, а также качели на улице рядом с террасой.

ЛЯЭНЕ-ВИРУМАА

DIRHAMI KALAKOHVIK

Кафе располагается в исключительном месте, прямо на пляже с видом на остров Осмуссаар и на прекрасный закат.  В меню делается акцент на рыбе, и в основном на местной рыбе. Настоятельно рекомендуется забронировать столик заранее.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Dirhami Kalakohvik (@dirhamikalakohvik)

ПЯРНУМАА

DOBERANI RANNAMAJA

Кафе расположено на берегу моря в живописном местечке Валгеранна. В меню вы найдете как легкие закуски и салаты, так более сытные вторые блюда. В непосредственной близости от кафе находится смотровая вышка, детская игровая площадка, захватывающий приключенческий парк, а также пункт проката водных велосипедов, поле для гольфа и походная трасса.

EAGLE

Еще одно место, куда стоит ехать прежде всего за атмосферой. Современный просторный ресторан находится на границе песчаного пляжа и соснового леса и является частью Pärnu Bay Golf Links — посреди красивейших полей для игры в гольф. В меню – местные продукты и дары моря. В расположенном на первом этаже уютном лаунже предлагают быструю и сытную еду, ресторан на втором этаже открывается после обеда, работает до вечера и является идеальным местом для частных мероприятий – концертов, семинаров или свадеб.

JULIE

Ресторан Julie при отеле Lepanina станет подходящей остановкой в пути по шоссе Via Baltica. Здесь подают хороший кофе, прекрасно кормят, а также можно полюбоваться красотой вокруг.

ИДА-ВИРУМАА

TULIVEE

С июня 2017 года на пляже Лиймала рядом с яхтенным портом Пуртсе работает береговой ресторан с уникальной архитектурой. Живописным видом на море можно любоваться как с террасы, так и из просторных окон. В блюдах сочетаются местные традиции рыбных блюд и славянские нюансы.

RESTORAN MERETARE

Ресторан расположен на берегу Нарва-Йыэсуу, откуда открывается великолепный панорамный вид на Финский залив. Здесь вы сможете наслаждаться созерцанием успокаивающего морского пейзажа, красивыми закатами солнца и вкусными деликатесами европейской кухни.

Фото: NOA

*Информация обновлена 05.05.2023