ДОСУГ

Разорвать сырную палочку и выиграть 5 000 евро? 4 вещи, которые обязательно нужно сделать в Таллиннские Дни моря

04.07.2018

author:

Разорвать сырную палочку и выиграть 5 000 евро? 4 вещи, которые обязательно нужно сделать в Таллиннские Дни моря

В этом году Таллиннские Дни моря принесут интересные развлечения как на суше, так и на море. Ожидается первоклассная развлекательная программа, которая включает в себя, прежде всего, концерт на море по случаю открытия Дней моря, кругосветное путешествие-концерт и выступления финалистов передачи «Эстония ищет суперзвезду». Посетители могут насладиться прогулками по заливу, опробовать доски для сёрфинга с веслом SUP и принять участие в нескольких воркшопах (мастерских) на морскую тематику. Не забыли и про детей —  специальным гостем Дней моря в этом году станет Лотте с друзьями. 

Поскольку программа Дней моря ожидается слишком насыщенная, попробовать и посмотреть всё вы точно не успеете, поэтому мы решили подсказать вам, на какие виды деятельности стоит обратить внимание первым делом.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

13-го июля для самых маленьких планируются детская страна Лотте в Летной гавани и большой концерт, посвященный Лотте, в порту Ванасадам. Помимо концерта, дети могут порезвиться на различных аттракционах.

14-го июля в порту Ноблесснер с 12:00 до 18:00 состоятся приключенческие игры для всей семьи Nuitikalt Nutikata. Это различные мероприятия, требующие смекалки, задания в которых необходимо решать всем вместе, общими умственными усилиями. Лучшие участники получат призы! Предварительная регистрация для групп от 6 до 8 человек: nutikalt.nutikata@gmail.com.

В гавани Какумяэ в этот же день будут установлены детская площадка, батуты, также дети смогут поиграть в пляжные игры.

РАЗОРВАТЬ СЫРНУЮ ПАЛОЧКУ И ВЫИГРАТЬ 5 000 ЕВРО

14-го июля на территории яхтенного порта Ванасадам с 13:00 до 16:00 состоится ПИК-НИК чемпионат «Разорвём». Основная задача для участников разорвать сырную палочку по всей длине на 30 равных частей. Игрок, который побьет 41 сек. рекорд, выйграет приз 5000 евро!

SUP-СЁРФИНГ С ПИТОМЦАМИ, ЙОГОЙ И БОДИАРТОМ

SUP-серфинг — ультрамодное направление водных развлечений в Эстонии. Это сочетание гребли на традиционном гавайском каноэ и серфинга на длинной доске. SUP — аббревиатура слов «stand up paddle», что значит «гребля стоя». Чтобы заниматься SUP-серфингом, вам понадобится специальная доска, которая напоминает борд для серфинга, а также весло с длинной рукоятью. В отличие от серфинга и виндсерфинга, для SUP не нужны волны и сильный ветер — передвигаться можно и на спокойной воде, и против течения. Кроме того, SUP-серфинг могут быстро освоить даже дети, а кататься сидя или на коленях можно с первых же минут знакомства с доской и веслом.

14-го июля в гавани Какумяэ пройдет ряд интересных мероприятий, связанных с SUP-серфингом. С 10 до 11 утра вы можете покататься на доске со своим домашним животным всего за 10 евро. С 12 до 13:00 все желающие смогут заняться йогой на доске для серфинга, а с 14 до 15:00 прямо на доске вам сделают боди-арт. Предварительная регистрация info@supsurfing.ee.

МОРСКОЕ ТАКСИ И ПРОГУЛКИ ПО ЗАЛИВУ 

Из морских мероприятий снова запланирован самый популярный аттракцион всех времен морское такси между разными портами. По заливу посетителей будут катать как небольшие суда, так и большие и красивые парусники. Так, например, можно будет выйти в море на финских «красавицах» Svanhild и Alexandra, а также на эстонских парусниках Hoppet, Jenny Kruse, Moonland и Hiiuingel.

Кроме того, 13-го июля каждые три часа морское такси будет отправляться и на остров Аэгна, а 14-го июля состоится экскурсия на остров Аэгна на русском языке вместе Таллиннским департаментом окружающей среды. Предварительная регистрация начинается 6 июля в 10:00.

Больше подробностей на: www.tallinnamerepaevad.ee