ТУРИЗМ

8 Instagram-аккаунтов о Таллинне и Эстонии, которые влюбят вас в нашу страну

01.07.2018

author:

8 Instagram-аккаунтов о Таллинне и Эстонии, которые влюбят вас в нашу страну

В Таллинне есть все: современный бизнес-центр, сказочный Старый город, живописные побережья Балтийского моря и зеленые парки. Окунувшись в повседневные хлопоты, мы иной раз забываем остановиться и полюбоваться той красотой, которая нас окружает, однако, благодаря талантливым фотографам, сумевшим запечатлеть самые прекрасные места столицы и нашей страны, Insta-ленты наших смартфонов все чаще будут напоминать нам об этом. 

TALLINNONLINE

instagram.com/tallinnonline

Большую часть визуального контента составляют фотографии Старого города в любое время года. Смотрите и вдохновляйтесь идеями для собственных красивых кадров.

VISITTALLINN

instagram.com/visittallinn

Этот аккаунт примечателен тем, что снимки передают не только атмосферу города, но и несут информацию о столичных событиях, фестивалях, возможностях проведения досуга и, конечно же, о том, где вкусно кормят.

TALLINNGRAM

instagram.com/tallinngram

В аккаунте собраны интересные фотографии других пользователей. Очень много снимков не только Старого города и значимых туристических объектов, но и обычной городской жизни.

TALLINN_CITY

instagram.com/tallinn_city

В фокусе — Старый город и жизнь в нем: случайные прохожие, уличные художники, знаменитая чайка со смотровой площадки Кохтуотса и просто различные будничные эпизоды.

VISITESTONIA

instagram.com/visitestonia

А этот аккаунт — настоящая находка для тех, кто редко выезжает за пределы столицы. Здесь собраны очень красивые фотографии со всей Эстонии, рассказывающие об удивительных местах и возможностях досуга, о которых добрая половина населения, возможно, знать-не знает.

VISUALSOFESTONIA

instagram.com/visualsofestonia

Еще один аккаунт, посвященный разным уголкам Эстонии, но, в отличие от предыдущего, в нем мало информационных справок. Основная часть контента призвана радовать глаз.

TRAVELINESTONIA

instagram.com/travelinestonia

Аккаунт посвящен привлекательным возможностям для туризма в Эстонии.

FLAVOURSOFESTONIA

instagram.com/flavoursofestonia

Инста-площадка известного блога о ресторанах, кафе и барах Эстонии. Аппетитные фотографии еды непременно вызовут желание совершить гастро-тур по нашей стране.