ТУРИЗМ

Популярные европейские маршруты, которые быстрее одолеть поездом, чем самолетом

28.06.2018

author:

Популярные европейские маршруты, которые быстрее одолеть поездом, чем самолетом

Многие из нас привыкли считать, что самолет — самое быстрое средство передвижения между странами. Тем не менее, некоторые маршруты значительно сэкономят время, если вы путешествуете по Европе на автобусе или поезде, ведь всегда нужно учитывать трансфер до аэропорта (а в большом городе он, как правило, находится далеко), регистрацию, таможенный контроль и время ожидания. 

БРЮССЕЛЬ — ПАРИЖ

Добраться из Брюсселя в Париж поездом можно за полтора часа. Они отправляются в столицу Франции ежедневно и на протяжении всего дня. Если учитывать дорогу до аэропорта, регистрацию, таможенный контроль и время ожидания, в общей сложности до Парижа из Брюсселя вы доберетесь самолетом за пять часов!

ЛОНДОН — ПАРИЖ

Из Лондона до Парижа можно добраться за 2 часа. Самый быстрый способ это сделать — воспользоваться скоростным поездом Eurostar с остановки  St Pancras Station. Поезда ходят в течение всего дня каждый день. Если учитывать все временные затраты на поездку в аэропорт и прочие операции непосредственно в самом аэропорту, то из столицы Великобритании до столицы Франции самолетом можно добраться за 4 часа.

БАРСЕЛОНА — МАДРИД

Поездом из Барселоны до Мадрида можно доехать за два с половиной часа. Самый быстрый способ  — скоростной поезд AVE, который ходит в столицу Испании на протяжении всего дня. Перелеты из Барселоны в Мадрид в целом осуществляются за 3,5 часа.

РИМ — МИЛАН

Скоростным поездом Trenitalia из Рима до Милана можно добраться за 3 часа, в то время как самолетом этот же маршрут займет в общей сложности 4 часа.

БЕРЛИН — ПРАГА

За 4,5 часа из Берлина можно добраться поездом. На самом деле, самолетом в общей сложности по времени выйдет так же, но поезда ходят чаще и билеты, как правило, дешевле.

МЮНХЕН — ВЕНА

И поездом и самолетом из Мюнхена до Вены можно доехать за примерно одинаковое количество времени — 4 часа. Другое дело, что поезда ходят в течение всего дня, поэтому отправиться в столицу Австрии можно в любое удобное время.

ДЮССЕЛЬДОРФ — АМСТЕРДАМ

Поездом из Дюссельдорфа до Амстердама можно добраться за 2 часа, в то время как самолетом одолеть тот же маршрут получится за 3 часа.