ЕДА

Дешево и вкусно: 6 мест в Старом городе, где можно бюджетно поесть

21.06.2018

author:

Дешево и вкусно: 6 мест в Старом городе, где можно бюджетно поесть

В Старом городе всегда самая большая концентрация туристов, поэтому немудрено, что цены в этой части столицы завышены независимо от качества обслуживания и качества блюд. Тем не менее, даже в исторической части Таллинна можно поесть вкусно и недорого. 

KOMPRESSOR

Легендарная блинная на улице Rataskaevu, которая уже много лет славится огромными порциями по очень приятным ценам: от 4,20 до 5,50 евро за блин. Начинки очень разнообразны: помидор, сыр фета и соус песто; индюк; шампиньоны и голубой сыр; креветки; салями, маринованный огурец и сыр; копченая ветчина и сыр бри; селедка; вишня и кокосовый крем; халва, вишня и творожный крем; малина и сгущенка; творожный крем и клубника со взбитыми сливками; творожный крем, персики, сыр бри и прочие так называемые классические сочетания. Салаты, супы и закуски — не дороже 5 евро. Настоящая находка для детей и взрослых!

Чудесное мини-путешествие в Таллин подходит к концу. А так как это было однозначно алко-гастрономик-тур, то вот вам потрясающе вкусные блины из заведения Компрессор, раскрученного орлом и решкой. . Они 1) нереально огромные 2) потрясающе вкусные 3) с ума сойти какие сытные 4) а значит и дико экономные . Ведь вчера позавтракав ими, мы пропустили обед и ужин. Сегодня нам в путь, а значит снова идем обжираться!

Публикация от @ alexandraboykova


III DRAAKON

Удивительно, но в таком туристическом месте, расположенном прямо на Ратушной площади, плотно поесть можно за сущие копейки. В этом средневековом трактире посетителей угощают супом с лосятиной за 2,50, пирожками с разными начинками за 1-1,50, жирными колбасками из мяса вола за 3,50 и самым дешевым на Ратушной площади пивом и вином. Всего за 10 евро, если повезет, также можно получить полкило ребрышек.

— Эй, хозяйка, плесни-ка мне элю, да побольше! 🤤🍻🍗 Колоритное местечко в самом сердце Таллинна (III Draakon), где подают в кувшинах местное пиво, пирожки с капустой и вкуснейший суп из оленины. Трапеза при свечах. И, естественно, никаких приборов — настоящее средневековье. И ещё полное ощущение того, что за соседним столиком отдыхает с дороги какой-нибудь Тирион Ланнистер. Очень рекомендую! #_Kufamily🇪🇪 #стаканчики_Кухарчиков

Публикация от Фотограф 🌿 Минск (@natallia.ku)

THE DUBLINER

Ирландский паб The Dubliner отлично подойдет для большой компании друзей и совместного просмотра футбольных матчей. Посетители хвалят здешнее пиво и большой выбор закусок в среднем за 4 евро. Цены на салаты, супы, пасты, бургеры, колбаски и десерты так же не превышают 7 евро. Приятный бонус: бесплатный гарнир на любой вкус.

REVAL CAFE

Reval Café – это известная сеть кафе, которая отличается вкусной едой, разумными ценами, кофе высшего качества, уютным интерьером и приятным обслуживанием. Кафетерии сети Reval Café расположены по всему Таллинну, позволяя насладиться хорошей едой в различных удобных местах. Сеть кафе, открытых с раннего утра, радует своих клиентов большим ассортиментом завтраков, разнообразными обеденными предложениями, а также кондитерскими изделиями. Цены на блюда не превышают 10 евро.

БАР VON KRAHLI

Бар Von Krahli – эконом-вариант ресторана Von Krahli Aed. Здесь нередко играет живая музыка и можно вполне достойно поесть: цены на завтраки не превышают 6 евро, все десерты – по 3,50, а самое дорогое основное блюдо, лосось с авокадо, киноа, грибами Портобелло, овощами и яйцом Пашот, стоит 9,50.

TUUM

Уже с 1935 года это легендарное место встречи было любимым местом богемы. Кафе-бар Tuum подходит как для праздничных ужинов и приемов, так и для быстрого обеда.
По утрам в будние дни здесь продается теплая выпечка, а сладкоежек ждет широкий выбор пирожных. Праздничное настроение в ночные часы создают профессиональные бармены и веселая музыка. Цены на большинство блюд не превышают 4 евро.