МОДА ЧТО НАДЕТЬ

Ольга Быкова: детали образа, которые нас полнят, а мы этого не замечаем

13.06.2018

author:

Ольга Быкова: детали образа, которые нас полнят, а мы этого не замечаем

Правильно подобранный аксессуар — неотъемлемая часть любого стильного образа. Но зачастую девушки теряются в огромном разнообразии украшений, и, боясь переборщить, не носят их вообще. Или же носят так, что неверно выбранный аксессуар лишь подчеркивает все недостатки внешности или даже полнит. Мы поговорили со стилистом Ольгой Быковой и выяснили, в каких случаях этот, казалось бы, невинный элемент гардероба может визуально прибавить нам несколько лишних кг. 

«Из моей практики очень многие девушки не пользуются аксессуарами вообще, так как абсолютно не знают, как их носить, с чем их носить и какие именно выбирать. Другие же, наоборот, используют аксессуары, но делают это неправильно: неактуальный и старомодный дизайн, неправильная форма и размер.

Начнем с того, что в любом образе должна быть гармония, и если что-то из аксессуаров подобрано неверно, исходя из ваших индивидуальных особенностей, есть риск выглядеть полнее, чем вы есть на самом деле, поэтому я расскажу, на какие аксессуары обращать внимание, чтобы ваша фигура выглядела изящно.

Тонкие браслеты

Если у вас широкое запястье, то тоненький браслет будет создавать дисгармонию и лишь подчеркивать полноту руки. Поэтому, если выбирать тонкий браслет, то пусть их будет несколько. Пусть они будут разные по своей ширине. Тогда они визуально смогут скрыть «полноту» запястья.

Тонкие кольца

На крупных пальцах кольца так же не должны быть тонкими, иначе, извиняюсь, они будут выглядеть, как перетянутые сардельки. Носите кольца либо крупные, либо много тонких на одном пальце.

Тонкий ремешок часов

Во-первых, тонкий ремешок уже не выглядит современно, хоть и относится к классике. А классика классике рознь. Если вы очень любите свои часы на тонком ремешке, то добавьте дополнительные браслеты, чтобы запястье казалось изящнее. Диаметр циферблата должен быть уже границ запястья — не более одного сантиметра, иначе вы снова нарушите гармонию.

Миниатюрные сережки

Избегайте совсем миниатюрных сережек. Выбирайте серьги диаметром от одного сантиметра и больше, если это касается каждодневных сережек. Что же касается вечерних, то чем больше тем лучше.

Носите объемные головные уборы

Когда мы носим шапки, кепки, береты и тюрбаны, они фактически заменяют нам волосы, соответственно, шапка, как прикорневой объем,  чем крупнее, — тем лучше. Чем лучше держит форму кепка  тем лучше, чем больше диаметр берета  тем лучше. Отдавайте предпочтение объемным текстурам, крупной вязке. А еще обязательно выпустите часть волос из-под головного убора, будь то прядь волос или челка  это сделает ваш образ в целом более выигрышным.

Я уверена, что найдутся те, кто уверяет и себя и других в том, что им не идут головные уборы, либо с облегающей шапкой тело выглядит больше. Это явно не так. Попробуйте примерить более объемную шапку, и вы удивитесь, как гармонично стала выглядеть голова в соотношении с вашим телом.

Маленькая сумочка

Если у вас тяжелые, массивные бедра, избегайте маленьких сумочек. Выбирайте сумки-шопперы средних размеров. Вот вам лайфхак, как выбрать шоппер правильного размера. Поделите объем бедер на 2 и вычтите 15-20 см. Таким образом вы получите длину сумки, пропорциональную вашим бедрам. То же самое касается и таких популярных сумок, как кросс-боди. Берете ту же самую формулу, только вычитаете уже 20-30 см.

Клатч

Ну как же обойтись без клатча на светских мероприятиях? Девочки, современный клатч имеет форму коробочки, и называется клатч-бокс. Здесь все очень просто: чем он крупнее, толще тем лучше для того, чтобы фигура смотрелась гармонично.

Приталенный пояс

Приталенный пояс сейчас очень актуален, но использовать его могут только те, кто имеет ярко выраженную талию. Это, кстати, не зависит от веса женщины. Если же ненавистные килограммы быстрее всего откладываются в талии, то лучше не делать на ней акцент и визуально не привлекать к ней внимание.

Обувь с ремешками

Бывает, что у женщин ноги сильно отекают или же ваши щиколотки выглядят шире, чем хотелось бы. Очень рекомендую в таком случае не носить обувь с ремешками на этой зоне, поскольку есть риск визуально сделать ноги еще более крупными.

Подчеркивание большой груди

Большая грудь — для кого-то заветная мечта, а для кого-то — большая проблема. Чтобы не привлекать внимание к груди, которую вы считаете слишком большой, не стоит ее обтягивать, обрамлять грудь рюшами, воланами, сборочками, складочками и карманами. Также откажитесь от различных украшений, например, брошей, чтобы не привлекать внимание к верхней части тела. Носите полуприлегающие фасоны в одежде, легкие струящиеся ткани. Делайте акцент на нижней части тела за счет цвета или принта. То же самое касается и других частей тела. То, что мы не хотим показывать  не обтягиваем и не декорируем различными элементами.

Тонкие брови

К счастью, странная мода на тонкие брови давно канула в Лету. Неправильная форма бровей может визуально исказить выражение лица и, наоборот, правильные брови лишь выгодно подчеркнуть вашу красоту. Если у вас крупные черты лица и широкий лоб, то тонкие брови строго-настрого противопоказаны, иначе черты лица на фоне таких бровей будут смотреться еще больше».