MADE IN ESTONIA ФИТНЕС

Сделано в Эстонии: 5 брендов одежды для занятий спортом и йогой

12.06.2018

author:

Сделано в Эстонии: 5 брендов одежды для занятий спортом и йогой

Найком, Адидасом и Пумой спортивная одежда не ограничивается. Да, эти бренды предлагают большой выбор модных и удобных вещей, но и цена, ввиду популярности марок, гораздо выше рыночной. Предлагаем присмотреться к отечественным брендам одежды для занятий спортом и йогой, которые ничуть не хуже по качеству и вполне доступны по своей ценовой категории. 

SPIRITJOOGA

В фокусе — йога. Основатель и дизайнер бренда Катрин Киви занимается йогой более семи лет и около двадцати лет шьет одежду. Одежда от Spiritjooga предназначена для любых видов йоги, а качество натуральных тканей превосходит любые ожидания. К примеру, материал, из которых сделаны штаны, позволяет коже дышать и не пропускает ультрафиолетовые лучи.  Все принты выполнены вручную из натуральных красок. Цены варьируются от 9,90 до 104,50 евро.

OOMYO

Бренд был создан в 2013 году тренером по йоге Марго Лаанвеэ. Идея пошить удобную одежду для занятий йогой пришла в тот момент, когда Марго стала ощущать дискомфорт от штанов в сложных асанах. В тот же день к Марго пришел ученик технического дизайна, вместе с которым и была обсуждена идея создать более удобную одежду. Так Марго стала придумывать дизайн, а ученик чертил выкройки.

На данный момент в коллекции Oomyo насчитывается около 30 экземпляров, которые подходят как женщинам, так и мужчинам. В ассортименте: длинные и короткие штаны, туники и даже юбки. Ткани очень мягкие и приятные к телу. За основу взяты с добавлением эластана.

MARAT

Фабрика Marat считается одной из старейших в Эстонии — действовать она начала аж в 1920 году. Marat высоко ценит качество тканей и кроя, а в прошлом году совместно с Яанусом Вахтером компания создала спортивные костюмы в стиле ретро для мужчин и женщин. Это свободная и легкая одежда из 86% хлопка. Ткани мягкие и теплые, очень приятные к телу. Костюмы пользуются большим спросом, и это подтолкнуло гиганта индустрии к более плотному сотрудничеству с эстонскими дизайнерами. Цены на одежду варьируются от 39 до 49 евро.

AMANJEDA SPORT COUTURE

В прошлом году дизайнер Катрин Кулдма совместно с футболистом Рагнаром Калаваном и магазином Sportland спортивную линию одежды Amanjeda Sport Couture. Это одежда для мужчин и женщин, которые ведут здоровый образ жизни и ценят высококачественные материалы, к примеру, джерси. Все вещи из коллекции пошиты в Эстонии, ткани тоже создаются в нашей стране. Помимо одежды для занятий спортом, в ассортименте также есть комплекты для игры в гольф и теннис.

URBAN ORGANIC LIFESTYLE

По мнению дизайнера Энели Яагер, одежда для занятий йогой должна быть не только удобной и функциональной, но и женственной. Вещи бренда Urban Organic Lifestyle созданы из натуральных тканей и расписаны вручную при помощи трав и приправ — куркумы, базилика и тмина. Отлично подходят как для физических упражнений, так и для неспешных прогулок и времяпрепровождения дома, а яркие цвета лишь поднимают настроение!