ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: когда уместны длинные ногти?

11.06.2018

author:

«До и после. Новая жизнь»: когда уместны длинные ногти?

Преображение Светланы в рамках проекта «До и после. Новая жизнь» продолжается, и в этот раз команда Ольги Быковой провела потрясающую работу по изменению образа участницы. 

Одним из этапов тотального преображения Светланы стал визит к доктору — опытному специалисту в области эстетической медицины Натальи Комловой. Наша героиня знакома с антиэйдж терапией, прекрасно знает, для чего нужны «уколы красоты» и чего можно с их помощью добиться, поэтому работать со Светланой было особенно легко — она точно знала, чего хочет получить от процедуры и какие проблемные зоны подкорректировать.

«В данном случае для нас были обозначены две целевые зоны, которые нам надо было «омолодить» — это морщины-марионетки и межбровные заломы. Морщины-марионетки, или морщины скорби — это морщины, идущие вниз от уголков рта к подбородку. Они формируются с возрастом из-за провисания мягких тканей лица за счет гравитационного птоза. Благодаря уколам красоты мы можем визуально значительно уменьшить эти неприятные морщинки», — говорит Наталья.

Светлане доктор провел коррекцию гелем наполнителем из гиалуроновой кислоты в объеме 1 мл, через месяц можно будет увидеть окончательный результат и решить, надо ли добавлять объем в этой зоне.

Межбровные морщины образуются за счет чрезмерной мышечной активности, избавиться от заломов межбровной зоны можно с помощью инъекций ботулотоксина, который полностью или частично блокирует активность мышцы, и кожные заломы разглаживаются. Эффект от ботулотоксина индивидуален — от 4 до 7 месяцев. Всего за час времени в клинике Светлана избавилась от по крайней мере двух самых неприятных для нее морщин и ее красивые глаза стали светиться еще ярче.

У Светланы настолько красивые черты лица, им просто необходимо правильное обрамление, и первое, что обычно бросается в глаза — это брови правильной формы и толщины. Поскольку у Светланы крупные черты лица, то тонкие брови на ее лице будут смотреться не гармонично, поэтому главной задачей мастера по перманенту Натальи Фроловой было сделать более широкую форму бровей в волосковой технике. Работы Натальи отличаются натуральностью, и очень сложно понять, что на самом деле был сделан перманент.

Большинство женщин предпочитают длинные ногти. Но всегда ли это смотрится уместно и красиво? «Очень часто женщины, в погоне за красотой и женственностью, перебарщивают— это касается и длины ногтей, ведь тут как и в макияже: чуть больше — и получается вульгарно.

Кому-то действительно идет длина, которая делает палец более изящным. Наша —героиня яркий тому пример! Своя ногтевая пластина, хорошая и умеренная длина ногтя сделает ручки нашей участницы женственными, ухоженными и аккуратными.

Многие профессии вообще исключают длинные ногти и яркий маникюр. Светлана — учитель, и, конечно, ее руки всегда на виду, поэтому и должны быть в идеальном состоянии. В данном случае, исходя из образа жизни героини, ее профессии, формы и длины пальцев, Кристина Ратман сделала ей более короткую миндалевидную форму, но длина все-таки осталась.

Кристина также советует не увлекаться рисунками, блестками, камушками и лепками на ногтях — это сделает ваш образ в целом более «дешевым».