ДИЗАЙН ТУРИЗМ

Модно и недорого: 5 концептуальных хостелов Эстонии

10.06.2018

author:

Модно и недорого: 5 концептуальных хостелов Эстонии

Бытует мнение, что хостелы являются вынужденным прибежищем бедных туристов, которые не могут позволить себе номер в нормальном отеле. Зачастую комнаты в хостелах действительно выглядят крайне скромно и по своему оформлению скорее напоминают комнаты в студенческих общежитиях. Однако это представление очень далеко от действительности, и на самом деле хостелы могут быть удобными, стильными, модными и при этом ещё и недорогими. Рассказываем о хостелах Эстонии с интересной концепцией.

СПОРТИВНЫЙ ХОСТЕЛ

Pärnu Rannastaadioni Hostel

Особенность этого хостела состоит в том, что он находится прямо на стадионе. Иными словами, после матча или соревнований, спортсмены сразу могут плюхнуться на кровать и хорошенько отдохнуть. Несмотря на свое название и стиль, хостел ориентирован не только на спортсменов. Остановиться здесь может любой желающий. Номера хостела очень удобные и современные, в каждом номере есть телевизор и балкон. Идеальное место для заселения в летний сезон, поскольку хостел находится в непосредственной близости к морю.

 

УРБАНИСТИЧЕСКИЙ ХОСТЕЛ

Welcome Hostel

Ультрамодный хостель  с инновационной концепцией в квартале Ротерманн. В хостеле сохранился стиль старых заводских зданий в сочетании с современным минимализмом. На каждом этаже есть общая кухня, а на третьем и пятом этажах находятся уютные комнаты отдыха, в которых можно расслабиться перед телевизором или поиграть в настольные игры. Прямо под носом —  рестораны, бары, ночные клубы и крупные торговые центры.

 

ХОСТЕЛ-ПАЛАТКА

Projekt Kodu Off-Grid Restreat

Это поистине уникальное место в Лахемаа посреди леса. Жить вы будете в просторной палатке, оснащенной кроватями, готовить еду — в полностью оборудованной кухне на свежем воздухе, также здесь есть сауна, сад с зеленью, печь для пиццы и место для гриля, небольшой бассейн, горячий душ и Wi-Fi. Электричество здесь производится из солнечной энергии и генераторов, питьевая вода добывается из колодца. По желанию можно взять в прокат велосипед. И все это включено в стоимость аренды!

 

АРТ-ХОСТЕЛ

Hektor Design Hostel

Еще один современный тартуский хостел, который совмещает в себе дизайн, функциональность и прогресс. Хостел уникален тем, что предлагает традиционные услуги размещения гостиничного качества и по ценам хостела. Это доступная и разумная комбинация прекрасного обслуживания и модной обстановки.

На территории хостела к услугам гостей бар, сауна и фитнес-центр. В хостеле есть кафе-лаундж с телевизором. В числе прочих удобств — общая кухня и библиотека. Для гостей также организуется прокат велосипедов и здесь всегда рады вашим домашним животным!

 

РЫБАЦКИЙ ДОМИК

Kalameeste maja

«Рыбацкий домик» — это удобный хостел, расположенный на берегу Чудского озера в городе Муствеэ. Хостел находится в паре минут ходьбы от порта Муствеэ, центра города и публичного пляжа. Предлагаются комнаты различной величины, снабжённые отдельным входом и приятной летней террасой, где можно насладиться видом Чудского озера в закатном солнце. «Рыбацкий домик» — это отличное место для любителей зимней рыбалки, ведь в холодное время года гостям также предлагают 10-местные мотосани, на которых вас отвезут на озеро и другие рыбные места.