ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: как худеть и держать себя в форме без спорта?

04.06.2018

author:

«До и после. Новая жизнь»: как худеть и держать себя в форме без спорта?

Новая участница проекта «До и после. Новая жизнь» — Светлана из города Таллинн. Светлана — учительница английского языка. Она очень красивая женщина, но, как и многие другие, из-за большой занятости не успевает следить за современными тенденциями. Наша задача сделать ее более современной, молодой, ну, и, конечно же, более счастливой!

Как держать себя в форме без спорта?

Профессия нашей участницы не позволяет подстроить свой график так, чтобы выделить время на занятие спортом, поэтому эффективной альтернативой поддерживать свою фигуру или снижать вес является правильно подобранное сбалансированное питание.

В чем главный принцип питания для снижения веса без спорта? Об этом нам рассказала консультант по питанию Катрин Савченко:

Основные приемы пищи в большей части составляют овощи в любом виде.
В течение одной или двух недель рекомендую организовать 12 разгрузочных дня, позволяющих снизить общий объем продуктов за день и сделать упор на очищающие организм продукты. Данная рекомендация строго индивидуальна и требует контроля специалиста!
Включать крупы (желательно безглютеновые) 2 раза в день, для того, чтобы в вечернее время предостерчься от переедания. Количество круп должно быть снижено от обычного рациона.
Рекомендую контролировать количество жидкости в течение дня. Не стоит пить 2 литра воды с учетом того, что вы почти не двигаетесь в течение дня. Так можно столкнуться с проблемой отеков.
Спать минимум 8 часов. Сон играет немаловажную роль в снижении веса. Идеальное время для отхода ко сну — до 23:00. Так мы запускаем выработку жиросжигающего гормона ночью.
Прием пищи должен быть медленным так мы сокращаем необходимый для насыщения размер порции.

И, конечно, не стоит забывать о минимальной физической нагрузке: вместо лифта лестница. Упал лист бумаги вместо того, чтобы нагнуться, встаем, приседаем и берем лист бумаги. Машину паркуем подальше от места назначения. Больше ходим пешком.

Для Светланы был составлен индивидуальный план питания на неделю, который позволяет понять основные принципы подходящего для нее питания.

В дополнение к правильному питанию следует также регулярно посещать кабинет массажиста. Женщинам стоит обратить внимание на водовыводящий массаж против борьбы с целлюлитом. Это один из самых эффективных способов приблизиться к идеальному телу. Елена Савченко для достижения лучшего результата применяет специальные масла, лосьоны и скрабы, стимулирующие обменные процессы и помогающие ликвидировать застойные явления.

При правильном и регулярном применении антицеллюлитного массажа можно достичь следующих эффектов:

— улучшение капиллярного кровообращения;
питание клеток и ускоренное их обновление;
— активизируется процесс удаления продуктов обмена из межклеточного пространства, что предупреждает формирование очагов застоя и последующее развитие целлюлита;
существенно улучшается лимфоток;
— ускоряется выведение лишней жидкости из организма, благодаря чему устраняются отеки;
— улучшается мышечный тонус;
— повышается эластичность соединительной ткани;
— раскрываются поры, улучшается кожное дыхание, в результате внутренние органы лучше снабжаются кислородом;
— активная стимуляция сальных и гормональных желез способствует улучшению структуры кожи;
— благодаря нормализации функционирования лимфатической системы повышается иммунитет.

Далее наша героиня отправилась на массаж к массажисту-эстетисту Альберту Таганову. Техника цервико-краниального (шейно-черепного) массажа предназначена для детальной и тщательной проработки мышц шеи, черепа и плечелопаточной зоны. При процедурах осуществляется как комплексное воздействие на шею в целом, так и глубокая проработка каждого шейного позвонка в отдельности.

Цервико-краниальный массаж применяется при напряженных мышцах, головных болях, связанных как с общим, так и с локальным напряжением мышц, снимает боли, улучшается подвижность шейного отдела позвоночника, ликвидируются застарелые спазмы, улучшается зрение. Эта методика является хорошей профилактикой остеохондроза шейного отдела позвоночника, а также применяется в качестве реабилитации. Рекомендуется как в качестве отдельной процедуры, так и в комплексе с общим массажем тела, при косметологической работе с лицом.

Ну, и напоследок Елена Савченко предложила Светлане процедуру для укрепления иммунитета — спелеотерапию. Считается, что один сеанс по оздоровительному эффекту приравнивается к четырехдневному пребыванию на морском побережье. Разберемся, в чем заключается польза соляной пещеры для здоровья и за счет чего происходит целебное действие.

Процедура повышает активность иммунной системы. Соляной аэрозоль активизирует местный иммунитет дыхательных путей, обладает противовоспалительным действием, укрепляет общий иммунитет. Повышается устойчивость организма к внешним патогенным факторам. Основная задача соляной пещеры помочь пациенту в борьбе с заболеванием, уменьшив степень проявления. Во время нахождения в соляной пещере прерывается контакт с аллергенами и токсическими веществами из внешнего мира. Это ускоряет восстановление систем организма.