ДОСУГ ТУРИЗМ

Где загорать? 7 малопопулярных пляжей в Таллинне и его окрестностях

01.06.2018

author:

Где загорать? 7 малопопулярных пляжей в Таллинне и его окрестностях

Пирита, Какумяэ, Строоми — эти столичные пляжи нам хорошо известны. Где загорать, если не хочется столпотворения? Рассказываем о пляжах в Таллинне и его окрестностях, где и людей поменьше, и вода почище. 

ПИКАКАРИ

Относительно молодой таллиннский на полуострове Пальясааре пляж близ живописного пирса Катарины. Море здесь быстро становится глубоким, а из-за постоянно проходящих пассажирских судов почти всегда гарантированы большие волны, что не может не радовать кайтсерферов. Пляж оснащен кабинками для переодевания, волейбольной площадкой, детскими качелями, скамейками, дощатой дорожкой, мусорными ящиками и биотуалетами. Единственный минус — отсутствие ресторанов и кафе, но, надеемся, что в скором будущем этот вопрос решится.

ХААБНЕЭМЕ 

Пляж Хаабнеэме — небольшой и тихий песчаный пляж в Виймси в 5,4 км езды от Пирита. В отличие от Пирита, пляж Хаабнеэме любят люди, предпочитающие тишину и личное пространство. На пляже есть детская игровая площадка, киоск, торгующий мороженым, и прибрежный бар RootSu, который по достоинству оценен местным населением.

КЛООГАРАНД

Пляж протяженностью 600 метров находится неподалеку от города Палдиски, в 40 км от Таллинна. Инфраструктура здесь не развита, но самое необходимое — туалеты и кабинки для переодевания — имеются. Если двигаться от моря в сторону Лауласмаа, то там есть серф-клуб, а в порту Лохусалу можно заняться парусным спортом. В советские времена пляж Клоога был очень популярен, а сейчас сюда приезжают те, кто любит малолюдные места.

Chill

Публикация от Taisto (@taistoannanen)

ПЛЯЖ ТАБАСАЛУ

Находится в 10 минутах езды от Таллинна. Пляж очень маленький, и не очень подходит для купания из-за мелководья. Тем не менее, здесь имеется площадка для волейбола и одна кабинка для переодевания, в которую никогда не бывает длинных очередей.

ВЯЭНА-ЙЫЭСУУ

Это хороший чистый песчаный пляж, где вода очень быстро становится глубокой, а западные ветры образуют большие прибойные волны. В жаркую летнюю погоду пляж посещает несколько тысяч людей в день. Здесь есть площадка для игры в волейбол, стационарные грили и мангалы, а также можно бесплатно разбить палатки. Рестораны и кафе отсутствуют, но рядом есть небольшой продуктовый магазин.

#Summer

Публикация от Aleksander Dun (@aleksanderdun)

КАБЕРНЕЭМЕ

Очень красивый дикий пляж, который, ввиду отсутствия каких-либо развлечений, не предназначен для отдыха с детьми. Море здесь отличается каменистым дном, песчаная полоса не очень широкая, но тянется на несколько километров. По небольшому скалистому обрыву над пляжем удобно совершать прогулки, любуясь морским пейзажем. Поселок Кабернеэме также знаменит своим яхтенным портом, где можно покататься на водных лыжах и вейкборде.

ПЛЯЖ В ДЕРЕВНЕ ЛОХУСАЛУ

Этот пляж любят за чистый белый песок, пологий спуск в воду, живописную лесополосу вокруг пляжа, тишину и чудесный вид. Сюда можно приехать на один день, можно установить палатку, а можно снять уютный недорогой отель неподалеку.

#puhkus #lohusalu #lohusalurand #meri

Публикация от Anna (@annazukovets)