ЗДОРОВЬЕ

Йога-туры по Эстонии: отпуск с пользой для тела и души

29.05.2018

author:

Йога-туры по Эстонии: отпуск с пользой для тела и души

Под йога-турами подразумеваются выездные семинары на природе. В течение семи или четырнадцати дней вы живете вдали от мирской суеты, наслаждаетесь живописными пейзажами, питаетесь свежей и полезной едой, занимаетесь спортом и йогой. Этим летом в Эстонии состоится несколько йога-ретритов, в которых обязательно стоит поучаствовать тем, кто хочет привести в порядок здоровье и восстановиться от стрессов. 

ИНДИЙСКАЯ ДЗЕН-МЕДИТАЦИЯ И ЙОГА В ЛАХЕМАА

Восьмидневный курс восстановления от стресса, психологических травм и общей усталости вместе с индийским мастером, который преподает йогу в 30 странах. Жить вы будете в окружении девственных лесов Национального парка Лахемаа на берегу реки Алтья. В курс восстановления входят разные стили йоги (аюрведа, хатха, аштанга, дзен, раджа, терапевтическая), сеансы дзен-буддистской медитации, лечение солнечной энергией, лечебные сеансы массажа и сеансы рейки.

Помимо духовных практик, вас ждут экскурсии по лесам, рекам, деревушкам, музеям, галереям и усадьбам Национального парка Лахемаа. Желающие смогут выделить день на яхтенное путешествие на островок Мохни и, конечно же, вдоволь покататься на велосипеде по окрестностям.

Подробнее…

СЕМИДНЕВНЫЙ КУРС КУНДАЛИНИ-ЙОГИ В РАМЕ

Неделя кундалини-йоги на хуторе Polli Talu поможет лучше познать себя и свои страсти. Здесь вас ждут неспешные прогулки по живописной местности, медитации на природе, вкусная вегетарианская еда, дыхательные практики, исцеляющие сеансы массажа и ароматные чаи. Расслабьтесь и растворитесь в спокойствии сельской местности западной части Эстонии. Наслаждайтесь белыми ночами, вдыхайте воздух можжевеловых рощ и лесистых лугов, наполненных полевыми цветами и травами. Искупайтесь в прохладном Балтийском море, изучайте окрестные музеи, средневековые развалины, болотные тропы и островки. Ощутите единение с природой и гармонию с самим собой, когда тело, ум и дух поют в унисон.

Подробнее…

НЕДЕЛЯ АКРОЙОГИ НА ОСТРОВЕ ХИЙУМАА

Вас приглашают на занятия солнечной и лунной акройогой на острове Хийумаа. Поскольку гостевой дом Хыбекала находится недалеко от морского побережья, ежедневно вас будут кормить свежайшей рыбой, а также, помимо духовных практик, вы сможете заниматься активными видами спорта: серфинг, водные развлечения, катания на лодках и байках.

Подробнее…

ФЕСТИВАЛЬ ЙОГИ В ХААПСАЛУ

В рамках фестиваля йоги выступят лучшие учителя йоги Эстонии и специальные гости из-за рубежа. Вы сможете попробовать себя в десятке различных стилей йоги от классических до современных, прослушать лекции и поучаствовать в мастер-классах. Утром и вечером можно посетить концерт или совместное пение мантр.

Основная сцена и ярмарка здорового образа жизни находятся во дворе Епископского городища Хаапсалу, лекции и мастер-классы пройдут в культурном центре неподалеку, а музыкальные мероприятия — в церкви.

Подробнее…

НЕДЕЛЯ АШТАНГА-ВИНЬЯСА-ЙОГИ

Известный учитель аштанга-виньяса-йоги Рикардо Мартинес проведет с вами целую неделю в Национальном парке Матсалу, на западном побережье Эстонии. Помимо самих практик, вас ждет углубленное изучение йоги: история и происхождение, виды йоги, суть аштанга-виньяса-йоги, философия, преимущества и результаты практики, путь к осознанности, пение мантр, пранаяма, медитации и различные воркшопы.

Подробнее…