ЕДА

Взрыв калорий: в Таллинне можно попробовать популярные во всем мире «сверхкоктейли»

28.05.2018

author:

Взрыв калорий: в Таллинне можно попробовать популярные во всем мире «сверхкоктейли»

Адепты правильного питания, проходите мимо! Эти коктейли — только для истинных сладкоежек и гедонистов. Overshake переводится как «сверхкоктейль». Альтернативное название — freakshake, то есть «причудливый коктейль». Такой фуд-тренд широко распространен в больших городах по всему миру и давно занимает передовые позиции поисковых запросов в Instagram. Порадовать себя этой калорийной бомбой можно и в Таллинне. Sushi Panda любезно угостит вас этим необычным десертом.

Изначально овершейк был придуман в США. Владельцы кафе стали готовить такие коктейли для студентов, которые забегали компанией и брали один коктейль на всех. Согласитесь, не каждый осилит этот десерт в одиночку ввиду его огромной калорийности.

Основу такого напитка составляет плотный молочный коктейль из мороженого, взбитого со сливками, сиропами или печеньем. Сверху стакан покрывается шоколадом или глазурью, и далее — на что фантазии хватит. В качестве украшения в ход идет все: сахарная вата, леденцы, конфеты, жвачки, рожки с мороженым и даже целые куски торта.

В Sushi Panda на выбор предлагается 5 вариантов. Каждый коктейль оформлен в своем уникальном стиле. Цены варьируются от 6 до 8 евро.

🍱🍽🤩

Публикация от Kristina Smirnova (@1kristina.koshkina)