ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменилась Наталья!

28.05.2018

author:

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменилась Наталья!

Преображение Натальи подошло к концу и, по традиции, прежде чем начать новую жизнь, она прошла ряд завершающих процедур. 

Для начала Наталье «освежили» лицо в представительстве косметического бренда NanoAsia. Борьба велась с куперозом, возрастным «опущением» каркаса лица, опущенным веком, сухостью кожи.

Процедура безинъекционной биоревитализации и мезотерапии основана на южно-корейских нанотехнологиях и состоит из этапов: аква-пилинг, лифтинг, лимфодренаж, поднятие каркаса лица, тонус глубоких мышц , нанесение мульти-пептидного серума, выравнивание тона, устранение воспалений, наполнение пустот.

Результат процедур NanoAsia сравним с химическими пилингами, лазерной шлифовкой и мезороллером, если делать системно и в соответствии с возрастом и состоянием кожи. Для домашнего ухода Наталья выбрала пептидный крем-серум Nanodessert с нежной пузырчатой текстурой, содержащий более 40 активных ингредиентов.

Во время консультации в официальном представительстве Bellapierre Cosmetics Наталья узнала о том, по каким критериям необходимо выбирать уход за кожей и декоративную косметику. У Натальи сухая кожа и выраженный купероз, и чтобы восстановить уставшую и обезвоженную кожу, в макияже были использованы продукты из люкс-серии Bellapierre Precious: ББ-крем, а также продукты из набора Get Started Kit. Теперь, после рекомендаций специалистов, Наталья сможет делать безупречный макияж самостоятельно.

Далее Наталья отправилась в салон Miracle studio, где косметолог Елена Раянок сделала ей пилинг. При осмотре кожи участницы было понятно, что ее кожа поддалась возрастным изменениям: куперозная сеточка в зоне щек, в Т-зоне лица расширенные поры, открытые комедоны. Кожа обезвоженная, гиперпигментированная. В целях коррекции проблем был подобран АНА-пилинг с мягкими кислотами, подходящими для чувствительной кожи с куперозом и розацеа (миндальной, молочной, яблочной).

Пилинг способствует увлажнению кожи. Стимулирует процессы обновления и уплотнения кожи за счет выработки коллагена и эластина кожи, что также способствует уменьшению выраженности капиллярной сеточки. Кислоты помогают выравнять тон и рельеф кожи лица. С помощью пилинга кожа была подготовлена к аппаратной, ультразвуковой чистке.

После чистки была использована успокаивающая, капилляропротекторная сыворотка. Маску для лица подбирали локально, соответствено проблемам кожи. Для Т-зоны — травяную, очищающую, сужающую поры детокс-маску. Для зоны щек — успокаивающую, укрепляющую капилляры, улучшающую кроволимфоток, азуленовую маску.

Екатерина Князева — специалист не только в сфере визажа, но также отличный бровист. У нашей Натальи свои брови растут, но она не успевает за ними ухаживать и следить. Поэтому мы обратились к Екатерине Князевой, которая мастерски привели в порядок брови нашей героини и дала несколько советов.

С возрастом, брови могут изменится по нескольким показателям:

— цвет — седина, потеря пигментации;
— структура — истончение или, наоборот, волос становится грубее;
— количество — волоски редеют;
— положение — мышцы и кожа опускаются ниже, соответственно, и бровь вместе с ними.

По этим причинам, бровь меняет свою прежнюю форму, цвет и положение и как никогда нуждается в правильной коррекции и оформлении. Правда, в любом случае, не стоит пытаться рисовать бровь там, где ее нет и не будет.  Правильнее всего будет смоделировать нужные пропорции брови. Чтобы визуально кончик брови не заваливался вниз и не нависал над веком, необходимо найти подходящий подъем (самую высшую точку).

«На мой взгляд, переход от этого подъема к кончику должен быть максимально плавным и мягким, но никак не острым и резким. Такие чёткие и графичные линии смотрятся слишком театрально и совсем не придают свежести.

Цвет и оформление бровей — светлее и мягче, но, конечно, это всегда зависит от исходных данных. Не стоит усердствовать с плотным заполнением, так как создаётся сильная графичность и прорисованность бровей, и как результат — яркий визуальный контраст с неровностью кожи и морщинками.

Волоски зачесываем только вверх. Ещё стоит отметить, что зачастую краска на таких бровях и коже держится не так долго как хотелось бы, зато брови отрастают чуть медленнее, поэтому иногда есть смысл чередовать коррекцию с простой покраской. А дома включить в уход масло для бровей и ресниц — это поможет волоскам оставаться более плотными чуть дольше», — комментирует Екатерина.

Поскольку Наталья полностью посвящает себя своей любимой работе, времени, чтобы тщательно ухаживать за своими бровями, у нее нет, поэтому мы решили облегчить ей эту задачу и слегка придали плотности бровям, а также сделали идеальную форму, которая останется у участницы на долгое время, и ей, кроме как изредка подкрашивать свои волоски на бровях, ничего не придется делать. «Наталья Фролова — настоящий профессионал в этой области, она настолько натурально выполняет свою работу, что некоторые даже под пристальным рассмотрением не могут понять, что это татуаж», — комментирует Ольга Быкова.

У Натальи довольно непослушные, пористые и тонкие волосы, которые еще и вьются. Работа с ними была сложная, но результат себя оправдал! После того, как Анна Павлушина поработала над волосами Натальи, они приобрели совершенно другой вид, идеально подобранный цвет волос и правильно сделанная стрижка визуально придали объем и густоту волосам.

Главной задачей в макияже Натальи было визуально приподнять верхнее веко и сделать взгляд более открытым. Профессиональный визажист Алина Панова справилась с задачей, сделав правильный макияж для нашей участницы.

Одежда была подобрана в бутике Cozy.

Фото: Наталья Моргунова