ЛАТВИЯ ЛИТВА РАЗВИТИЕ ЧТО У СОСЕДЕЙ?

16 типов личности: назван психотип жителей Эстонии, Латвии и Литвы

18.05.2018

author:

16 типов личности: назван психотип жителей Эстонии, Латвии и Литвы

Сайт 16personalities предлагает довольно точные тесты и описания 16 типов личности, базирующиеся на Теории типологии Юнга и Типологии Майерс-Бриггс. Тот или иной психотип выводится на основании 5 аспектов личности: разум, энергия, натура, тактика, идентичность. Этот тест прошли миллионы людей по всему земному шару, и на основании полученных данных портал вывел «психотипы» каждой страны. Среди опрошенных также оказались жители Эстонии, Латвии и Литвы. Результаты показали, что, несмотря на некую разницу в процентном соотношении между аспектами личности, все же у прибалтов единый психотип. 

Согласно результатам проведенного теста, прибалты — прирожденные дипломаты. Они хорошо чувствуют эмоции других людей, хорошо ладят с окружающими и находят компромиссы. Благодаря высокому уровню эмпатии, такие люди умеют не только сочувствовать, но и тонко манипулировать другими.

Для эстонцев, латышей и литовцев характерно стремление к перфекционизму и успеху, им свойственно доводить до совершенства результаты своей работы, поэтому среди жителей этих стран много талантливых и успешных личностей, которые полностью посвящают себя своему делу.

Среди прибалтов больше интровертов — это люди, которые предпочитают заниматься какой-либо деятельностью в одиночку, думают, прежде чем что-либо сказать, чувствуют усталость после общения с большим количеством людей.

Это интуитивные личности, наделенные богатым воображением и полагающиеся на внутреннее чутье. Они больше погружены в мир идей, фокусируются на том, что могло бы произойти в результате того или иного действия.

Прибалты ориентированы на логику — иными словами, это люди, которые живут умом, а не сердцем, их взгляды базируются на объективности и рациональности.

В работе и принятии решений эстонцы,  латыши и литовцы предпочитают импровизировать, они открыты новым идеям и вариантам, спокойно относятся к работе и ищут свободу в самовыражении.

Тем не менее, прибалты осторожны  для них характерны сомнения и неуверенность в правильности своих действий, такие люди мнительны и легко обижаются, часто заботятся о своем имидже, поэтому слывут перфекционистами. Высоко ценят успешность, статус и престиж.

Доминирующий «психотип» Прибалтики, согласно результатам теста — «Посредник». В Литве людей данного психотипа 8.26%, в Эстонии — 7.27% и в Латвии — 6.56%. Что это значит?

«Посредники» — истинные идеалисты, всегда ищущие искру добра даже в худших из людей или событий в попытке улучшить ситуацию. На первый взгляд, они кажутся спокойными, сдержанными и даже стеснительными, однако, в «Посредниках» горит внутреннее пламя и страсть. Составляя всего 4% от населения, личности типа «Посредник» часто рискуют остаться непонятыми. Однако, когда они находят единомышленников, появившаяся гармония становится для них источником радости и вдохновения.

Данный психотип наделен богатым воображением и талантом самовыражения, поэтому«Посредников» очень много среди известных поэтов, писателей и актеров.

Им легко дается изучение языков, поэтому в Эстонии, Латвии и Литве нередко встречаются те, кто говорят на четырех, а то и более, языках.

«Посредникам» несвойственно браться за несколько дел сразу, они направляют всю свою энергию и внимание в достижение одной достойной цели. Распыление своих усилий грозит «Посредникам» эмоциональным и физическим истощением, которое приводит к нервозности и агрессии.

В целом, это страстные, творческие, альтруистичные и идеалистичные люди, которые ценят красоту и доброту в любых проявлениях.

Известные люди типа «Посредник»: Уильям Шекспир, Джонни Депп, Джулия Робертс, Björk, Джон Р.Р. Толкиен; киногерои — Фродо Баггинс («Властелин колец»), Фокс Малдер («Секретные материалы»), Амели Пулен («Амели»).

Пройти тест на определение собственного психотипа и подробнее ознакомиться с 16 психотипами можно ЗДЕСЬ