ПРАКТИКА САЛОННАЯ КРАСОТА

Эстонский специалист международного уровня приглашает на обучение наращиванию ресниц и моделированию бровей

16.05.2018

author:

Эстонский специалист международного уровня приглашает на обучение наращиванию ресниц и моделированию бровей

Одна из ведущих специалистов Эстонии по наращиванию ресниц и моделированию бровей Софья Шматко приглашает обучиться этому мастерству в своей специализированной школе SOPHIE Training Center. Софья дает мастер-классы не только в Эстонии, но и за рубежом. Так, она побывала в Англии, США, Финляндии, Польше, Швеции, Дании, Венгрии, Франции, Германии, Дании, Италии, Сербии и Хорватии. График ее выступлений за рубежом уже полностью расписан на этот год и уже формируется на следующий.

Школа SOPHIE Training Center существует три года, и за это время специалисты центра обучили более 300 человек из Эстонии. Также для того, чтобы получить эксклюзивную информацию, в SOPHIE Training Center съезжаются ученики из других стран. Чему же такому особенному обучают в школе, раз у эстонских специалистов желают обучаться мастера индустрии красоты из за-границы?

«Первый выездной курс был в Англии в 2017 году. Я никогда сама никому не писала и не просила, чтобы кто-то мне помог организовать мой курс за границей. Мой организатор вышла на меня через Facebook и пригласила.

Мои работы по наращиванию ресниц заинтересовали организатора, потому что они отличались от работ остальных более плавными переходами, ровной верхней линией, направлением и, самое главное, объемом. Мои работы выполняются в небольших объемах, но визуальный эффект при этом выглядит объемным.

Моя техника работы также отличается от остальных: в то время как в большинстве своем мастера используют в работе два пинцета, я работаю с пинцетом и иглой. Помимо всего прочего, я являюсь эксклюзивным представителем уникальной, запатентованной последовательной техники по наращиванию ресниц Lash-to-Lash от Татьяны Терентьевой из России.

Брови нынче —  культ. В нашей школе мы разработали уникальную формулу построения бровей, которая подходит практически всем. А также наш преподаватель Мария создала свою уникальную технику нанесения хны. Это очень заинтересовало мастеров за рубежом», — комментирует Софья.

Чему именно обучают в твоей школе?

Мы обучаем наращиванию ресниц и моделированию бровей. Курс по наращиванию ресниц делится на три ступени:

1 ступень: базовый курс Perfect classic для новичков, которые хотят освоить технику наращивания ресниц.

В данный курс включена базовая информация правильной техники по наращиванию ресниц, которая поможет новичкам быстро освоить технику и они смогут переходить на более углубленное обучение. Так как в самом начале необходимо понять и почувствовать всю суть работы, у мастера должна появиться уверенность.

Обучение длится 2 дня подряд. Первый день – с 10:00 до 20:00, второй день – с 10:00 до 19:00

2 ступеньповышение квалификации Perfect classic + 2D для тех, кто уже освоил технику классического наращивания, но хочет исправить свои ошибки и изучить новую технику объемного наращивания.

Курс длится 1 день с 10:00 до 20:00.

3 ступеньPerfect Russian Volume для мастеров с опытом; для тех, кто владеет техникой легких объемов и хочет научиться делать более пышные объемы.

Курс длится 2 дня. Первый день – с 10:00 до 18:00, второй день – с 10:00 до 19:00.

Обучение по оформлению бровей делится на два курса: базовый Perfect eyebrow modelling course, который подойдет для новичков и мастеров, столкнувшихся ранее с некачественным обучением, и оформление бровей хной Perfect symmetry eyebrows with BROW HENNA, подходящий для мастеров с опытом, но у которых есть проблемы работы с хной и с построением формы.

Обучение длится 1 день  с 10:00 до 20:00

Курс Perfect symmetry eyebrows with BROW HENNA полностью посвящён работе с хной. Курсы в школе всегда обновляются, так как специалисты не стоят на месте и стремятся давать нашим ученикам только самое лучшее. На курсах всегда есть демонстрационная модель для преподавателя, а также отработка моделей для учеников. В каждом из обучений присутствуют авторские видео- и фото-пособия.

Курс длится 1 день с 10:00 до 18:00.

Что означает техника Lash-to-Lash?

Lash-to-Lash – это фиксация каждой ресницы четко в своем ряду. С этой техникой можно контролировать качество выполняемой работы: направление ресниц, плавность переходов длин и изгибов, отступ и, самое главное, работа получается без склеек. Данную технику сможет освоить только тот, кто готов выйти из зоны комфорта, кто готов работать только в 100% заполнении ресниц и на качество, кто готов думать во время выполнения работы, кто хочет научиться классифицировать ряды.

В сравнении с другими техниками по наращиванию ресниц, в Lash-to-Lash работа всегда получается выразительнее, ярче, объемнее. Lash-to-Lash – это своего рода плетение ресниц, которое можно сравнить с плетением кружева – настолько это кропотливая и красивая работа.

В чем особенность третьей ступени курса по наращиванию ресниц?

Курс Perfect Russian Volume кардинально отличается от двух предыдущих. В данном курсе вам расскажут об уникальных схемах наращивания ресниц Universal, которые были разработаны лично мной, и аналогов им нет. В них есть определённый секрет построения, который позволяет каждому эффекту подстроиться под любую форму глаз. Также в этом курсе мастеров учат работать с иглой. И, конечно, технике Lash-to-Lash.

Чем привлекательна хна в моделировании бровей?

Хна – это очень интересный и очень капризный продукт, но если уметь с ней работать, можно перекрыть дырочки в бровях, сделать очень воздушный эффект или, наоборот, создать эффект татуажа.

Специалисты нашей школы работают на хне российской фирмы BROW HENNA, которая зарекомендовала себя по всему миру как качественный продукт. Фирма предлагает большую палитру оттенков из 12 цветов, которые можно смешивать между собой, добиваясь при этом разных оттенков.

Техника нашего специалиста заключается в правильном замешивании хны. Соблюдая пропорции и зная их, ученик с легкостью может подобрать правильную консистенцию для мягких волосков или для очень жестких волосков бровей. Также техника уникальна правильным нанесением хны. Чаще всего проблема мастеров заключается в том, что хна ложится неравномерно. Техника преподавателя SOPHIE Training Center поможет избежать таких проблем, поскольку специалисты школы работают со слоями: каждый слой наносится после высыхания предыдущего, и необходимо знать, как правильно нанести слой за слоем, чтобы не разрушить при этом все предыдущие слои. Именно правильная техника позволит клиенту наслаждаться окрашиванием на коже в среднем до двух недель и на волосках – до 6 недель. Конечно, не стоит забывать и о том, что тип кожи у всех разный: у кого-то хна может продержаться меньше, а у кого-то и больше. Обо всем этом вам расскажут на курсах.

Могут ли девушки, получив диплом/сертификат у вас, сразу приступить к работе с клиентами?

Да, конечно, могут, так как на наших курсах очень много времени отведено на практику. Благодаря этому ученики обретают уверенность и не боятся приступать к работе без контроля преподавателя.

Когда начинаются занятия?

Занятия проходят каждый месяц, есть фиксированные даты, а также мы можем подобрать даты более подходящие ученикам.

Сколько стоит обучение?

Цена обучений варьируется от 250 до 350 евро.

Что входит в обучение и что с собой брать?

С собой брать ничего не нужно. Во время обучения мы выдаем все необходимые материалы для работы, в обучение также входит уникальное учебное пособие, которое в дальнейшем будет путеводителем для учеников. На обучении мы рассказываем, где можно приобрести необходимые материалы для дальнейшей работы.

Занятия проходят в центре города по адресу Narva mnt 7A -205. На обучение можно записаться по телефону 55551082 или написав на страничку в Facebook: Sophie lash and brow studio и в Инстаграм: sophe.lash.and.brow.studio