ЕДА

Беспохмельный алкоголь и 6 видов стейка: чем порадует ресторан Talleke ja Pullike в этом году?

16.04.2018

author:

Беспохмельный алкоголь и 6 видов стейка: чем порадует ресторан Talleke ja Pullike в этом году?

В гастрономии, как и в моде, в зависимости от сезона, есть свои тенденции, однако некоторые блюда остаются актуальными во все времена. Наши предки, еще за неимением собственной национальной кухни, уже готовили куски мяса на решетке в качестве жертвоприношения.  В современном мире подобным образом готовят стейки, которые пользуются огромной популярностью по всему земному шару.

Несмотря на то, что в Таллинне всегда существовали заведения с неплохим мясом, так называемую культуру поедания стейка масштабно популяризировал ресторан Talleke ja Pullike в 2014 году. Именно тогда Facebook начал просто разрываться от публикаций о неприметном заведении на задворках района Ыйсмяэ, в котором готовят отменное мясо.

Принцип «сарафанного радио» оправдал себя, и в Talleke ja Pullike началось массовое паломничество желающих убедиться в достоверности стольких положительных отзывов о тамошних стейках. По итогу все покидали ресторан сытыми и довольными.

Внезапный и стремительный успех заведения сподвигнул хозяев расширить сеть ресторанов по нескольким районам Таллинна. Talleke ja Pullike был в Виймси, Ласнамяэ, торговом центре Юлемисте, в Копли и Какумяэ

Talleke ja Pullike начал обучать рестораторов, и так появились новые заведения под другими именами, где используется вся та же угольная печь Josper, все то же мясо мраморной австралийской говядины «Черный ангус» и применяются те же хитрости его приготовления, поэтому многие, по незнанию, иногда путают эти рестораны с франшизой Talleke ja Pullike.

На сегодняшний день Talleke ja Pullike единственный в своем роде, и находится он в районе Kakumäe. В этом году ресторан проводит ребрендинг, а это значит, что всех нас ждет много нового и интересного. Итак, за чем ехать в Talleke ja Pullike?

7 ВИДОВ ОТМЕННОГО МЯСА

Как мы уже говорили, в Talleke ja Pullike можно отведать отличного мяса из австралийской мраморной говядины «Черный ангус» или, к примеру, филе миньон и шатобриан из бразильского внутреннего филе.

В ресторане можно заказать стейки следующей степени прожарки: с кровью или rare 39°- 42° , слабой прожарки или medium rare 43°- 46°, средней прожарки или medium 47°- 50°, почти прожаренное или medium well 51°- 56° и прожаренное или well done 60° .

Рибай-стейки

Один из самых сочных и ароматных стейков со множественными жировыми вкраплениями. Готовится из подлопаточной части туши — самой мясистой его части. Жировые прослойки тают при жарке, делая мясо очень сочным. Мраморный стейк Cube Roll в буквальном смысле тает во рту, а Дельмонико понравится тем, кто любит «пожирнее».

Стриплойн-стейк

Нью-Йорк стейк более плотный и менее жирный, чем рибай, но более ароматный. Как рибай, так и стриплойн вырезается из разных частей одной и той же спинной мышцы туши, поэтому определенная схожесть между обоими стейками есть. Нью-Йорк подойдет любителям более жесткого мяса.

Филе-миньон

Эта вырезка может показаться постной, но в мягкости и нежности ей нет равных. В филе миньоне содержится мало жира и он не бывает «с кровью». Этот кусочек мяса принято считать «дамским» стейком.

Стейк из мяса иберийской черной свиньи
Черная иберийская свинья является уроженцем Испании и Португалии,  мясо ее считается мраморным и отличается особым вкусом из-за специфический условий содержания — откармливают её желудями. Мясо имеет множество жировых прослоек, которые при приготовлении приобретают сладковатый привкус.

Шатобриан-стейк

Король стейков. Похож на филе-миньон, но подается не стоя, а выкладывается в длину. Готовится довольно долго, и сам процесс приготовления требует особого внимания и умения. Степень его прожарки меняется по мере продвижения в глубину: чем ближе к сердцевине — тем «сырее». Считается самым аристократическим стейком.

Каре шотландского ягненка

Нежное мясо молочного или травоядного ягненка нежно-розового цвета. Bкус шотландского ягненка более соленый, чем у других ягнят, так как пасутся шотландские ягнята недалеко от моря и во всем окружающем их мире есть морская соль. Каре имеет небольшую жировую прослоечку, она дополняет вкус и так столь нежного мяса. В дополнение к блюду подается гренка, запеченная с козьим сыром и кус-кус с овощами.

БЕСПОХМЕЛЬНЫЙ АЛКОГОЛЬ

Talleke ja Pullike — единственный ресторан в Эстонии, где продают беспохмельный алкоголь. Более того,  они же его производят ! Это натуральный продукт, произведённый по высоким стандартам и секретной формуле, разработанной ведущими специалистами в индустрии. Данный напиток имеет лёгкий запах винограда с бодрящими нотками послевкусия.

При дистилляции спирт проходит через редкий металл, например, молибден, медь и нержавеющая сталь 316 л. Дистилляция осуществляется 3 раза для идеально чистого спирта. После каждой дистилляции спирт подвергается фильтрации древесных пород, таких как дуб, ясень и берёза, что придаёт напитку неповторимый запах и привкус. Крепость напитка 40 градусов.

ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕСТОРАН С БАНЕЙ

Обычно, отправляясь в баню, кейтеринг заказывается отдельно. В Talleke ja Pullike же все под рукой: и еда на любой вкус, и напитки. Помещение сауны оснащено отдельной курительной комнатой, гардеробом, банкетным залом в морском стиле, где можно отметить день рождения или корпоратив, а повар ресторана предложит вам прекрасное меню.

ДЕТСКАЯ КОМНАТА

В Talleke ja Pullike можно спокойно наслаждаться ужином, совершенно не беспокоясь о том, что ваши дети от безделья начнут капризничать. На втором этаже предусмотрена большая детская комната с игрушками и всем необходимым для того, чтобы ваш ребенок весело провел время.

САМОБЫТНЫЙ ИНТЕРЬЕР

Интерьер Talleke ja Pullike напоминает деревянный корабль.  Здесь можно выбрать места на палубе фрегата HISPANIOLA, на мягких диванах у камина или в уголке с приглушенным освещением.

УДОБСТВО И КОМФОРТ

Talleke ja Pullike расположен недалеко от пляжа Какумяэ, поэтому летом, вдоволь накупавшись, не нужно ломать голову, куда пойти подкрепиться. Кроме того, в теплое время года открыта большая терраса, на которой можно угоститься шашлыком.

Ресторан оснащен двумя бесплатными парковками — места хватит всем. Если вы отмечаете день рождения или любой другой праздник в Talleke ja Pullike, то приятным бонусом для всех будет отсутствие арендной платы и более низкие цены на алкоголь. Терраса на момент празднования  будет открыта тоже только для вас.

УСТРИЦЫ В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ?

Почему бы и нет? Для того, чтобы побаловать себя гастрономическими изысками, не обязательно выезжать за пределы своего района. Ресторан предлагает блюда в стиле fusion: свежие крупные устрицы, мидии, эскалопы из фуа-гра, гребешки, буррату с белым трюфелем, сибас и многое другое.

Узнавайте последние новости о ресторане Talleke ja Pullike на страничке ресторана в Facebook, а также заходите в гости по адресу Kakumäe tee 42.