КРАСОТА ПРАКТИКА

Бьюти-лайфхак: как покупать корейскую косметику премиум-класса за сущие копейки

15.04.2018

author:

Бьюти-лайфхак: как покупать корейскую косметику премиум-класса за сущие копейки

Популярность корейской косметики дошла, наконец, до Эстонии, но местные дистрибьюторы привозят косметику преимущественно сегмента масс-маркет. «Люкс» — он и в Африке люкс. Иными словами, стоит недешево. Как правило, уходовые средства корейских марок премиум-класса базируются на старинных рецептах красоты в сочетании с нанотехнологиями, восточной медицине, ферментированных экстрактах лечебных трав, а также на таких экзотических для европейского человека компонентах, как женьшень, морской коллаген, натто, рисовые отруби, экстракт шелковицы, жемчужная пудра, экстракт морской звезды, гинкго, птичьи гнезда, корень лотоса, трюфель и т.д. 

The History of Whoo, Sulwhasoo, SU:M37, O HUI, Lirikos, Hera — самые известные корейские бренды класса люкс. Серумы и кремы для глаз от этих марок варьируются от 150 до 600 евро. Но есть одна хитрость, о которой, возможно, многие из вас уже давно знают и активно применяют на практике: пробники.

В торговых центрах больших городов все устроено не так, как в Эстонии. Зайдите в любой большой косметический отдел в Хельсинки, и вы увидите, что пробники обычно выставлены на виду, и любой желающий самостоятельно может взять ровно столько, сколько нужно, без надзора консультанта.

В корейских торговых центрах, ввиду огромной популярности корейской косметики, пробники выставляются в еще большем количестве. Многие корейцы в целях экономии взяли за практику не покупать полноценные продукты,  а набирать нужное количество тестеров.

Сотрудники косметических магазинов давно смекнули, что к чему, и стали продавать семплы в разных объемах на eBay и многих онлайн-магазинах, ориентированных на продажу тестеров. Если учитывать, что в стандартном креме для глаз обычно около 30 мл, то можно купить, например, 50 пробников по 1 мл в каждом, вылить содержимое в пустые флакончики, которые продаются в Kaubamaja, и пользоваться в свое удовольствие.

Самое приятное в этом случае — цены. Так, например, серум The History of Whoo Cheongidan Hwa Hyun Essence (50 мл), который в оригинале стоит от 170 до 200 евро, на eBay в этом же объеме можно купить примерно за 27 евро (смотрим тут).  Эти же семплы можно купить и в меньшем объеме, и, соответственно, по более низкой цене.

Или, например, крем для глаз Sulwhasoo Timetreasure Renovating Eye Cream EX (25 мл), который стоит около 230 евро, на eBay можно найти пробники в количестве 50 мл (считайте, в двойном объеме) за 21 евро (смотрим тут), а то и в количестве 100 мл за 34 евро (смотрим тут).

Тестеры можно покупать и в единичных экземплярах на пробу. Достаточно лишь предварительно уделить немного времени изучению корейской косметики премиум-класса, выбрать для себя интересующие продукты, ввести наименование в поисковой системе eBay и обязательно поставить фильтр стоимости «от самой низкой до самой высокой».

Если сомневаетесь в сроке годности, почитайте о том, как его определить на корейской косметике, ЗДЕСЬ.

На фото видно, что продукт действителен до 20.07.2020 года (корейское слово 까지 в конце означает «до»; корейцы сначала пишут год, затем месяц и затем число).

При покупке на eBay всегда обращайте внимание на рейтинг продавца, не ленитесь читать отзывы и убедитесь, что товар идет из Кореи, а не из Китая или Гонконга, где вероятность подделки очень высока.