ТУРИЗМ

Антарктида, Северная Корея или Мадагаскар? Экзотические туры из Эстонии в 2018 и 2019 году

07.04.2018

author:

Антарктида, Северная Корея или Мадагаскар? Экзотические туры из Эстонии в 2018 и 2019 году

Для тех, кому уже не интересны Египет, Таиланд, Куба и страны Европы, предлагаем обратить внимание на экзотические страны, в которые можно отправиться из Эстонии в этом и следующем году.

АМЕРИКА

Гватемала —  Белиз —  Гондурас —  Мехико

04.12.18 — 19.12.18

от 3 799 евро

Путешествие не для слабонервных. Гватемала, Белиз и Гондурас считаются одними из самых опасных стран мира. Здесь каждый день кого-то убивают, а в местные гетто боятся заезжать даже сами полицейские.

Данный рейс, однако, не подразумевает экстремальный отдых. Гватемала — один из культурных центров цивилизации майя. Здесь вы познакомитесь с настоящими индейцами, сможете поучаствовать в шаманских ритуалах, увидеть воочию потомков легендарных майя и насладиться красотой здешней природы.

Белиз понравится любителям пляжного отдыха: кокосовые пальмы, белоснежный песок, лазурные воды Карибского моря, великолепный барьерный коралловый риф. Идеальное место для сноркелинга.

Гондурас также славится шикарными побережьями Карибского моря, удивительным миром тропических джунглей, а также отменным какао. Здесь вы можете узнать о том, как выращиваются и перерабатываются бобы и, конечно же, насладиться дегустацией вкуснейшего напитка и продуктов на основе шоколада.

Подробнее…

Боливия

11.11.18 – 27.11.18

от 4 595 евро

Боливия — самая высокогорная и самая изолированная от остального мира страна Южного полушария. Только здесь вы можете почувствовать себя в буквальном смысле на небесах, оказавшись в безмолвной соляной пустыне Уюни, погрузиться в историю древней цивилизации инков, полюбоваться экзотическими птицами в джунглях бассейна Амазонки и попробовать листья коки, из которой здесь делают буквально все. Ну, а в морозные эстонские зимы вас будут согревать не только воспоминания о Боливии, но и пушистые носки из шерсти альпаки.

Подробнее… 


Суринам — Гайана — Французская Гвиана — Кюрасао

16.11.19 – 4.12.19

от 5 425 евро

Суринам — маленькая и очень не туристическая страна. Тем не менее, здесь богатая и до сих пор досконально не изученная природа и немало незаселенных областей. В Гайане растет крупнейшая в мире водяная лилия, а также один из крупнейших водопадов в мире. Почти всю территорию Гайаны занимают джунгли, поэтому она считается самой влажной в мире страной. Французская Гвиана — самая крошечная страна в Южной Америке, и она так же, как и Гайана, почти полностью занята экваториальными лесами.

Активное путешествие по джунглям завершится расслабляющим отдыхом на прекрасном острове Кюрасао с белоснежными пляжами Карибского моря.

Подробнее…

АЗИЯ

Монголия и фестиваль Наадам

30.06.18 — 14.07.18

от 3 599 евро

Наадам — это традиционный ежегодный фестиваль монголов, который празднуют широко по всей стране. Дословно с монгольского название означает»три игрища мужей» — традиционное спортивное состязание по трем национальным видам спорта: борьба, стрельба из лука, конные скачки.

Путешествие в Монголию — это степи, Национальный парк Горхи-Теэрджи и наскальные рисунки, ночевки в юртах, Национальном парк Хустай и дикие лошади, кухня кочевников, катание на лодках по озеру Уги и многое другое.

Подробнее…

Северная Корея

05.09.18 — 12.09.18

от 3 475 евро

Северная Корея — одна из самых уникальных и закрытых стран. Для тех, кто родился в СССР путешествие в КНДР будет сродни путешествию во времени. Здесь живут по законам и правилам, сильно отличающимся от большей части современного мира.

Это уникальный политический строй, основанный на идеях чучхе, масштабные национальные праздники, минимальное присутствие машин, полное отсутствие преступности и великолепная, мало затронутая человеком природа.

Подробнее…

Узбекистан — Туркменистан — Таджикистан — Казахстан — Кыргызстан

27.04.19 — 15.05.19

Большое путешествие по всем странам Центральной Азии, позволяющее лучше понять историю и культуру того региона. Узбекистан находится в самом сердце Центральной Азии. Здесь когда-то проходили караванные пути, в том числе знаменитый Шелковый путь. Именно здесь находятся города драгоценные Жемчужины Востока: Самарканд, Бухара, Хива, Ташкент, Коканд, Шахрисабз, где расположены великолепные и единственные в своем роде памятники среднеазиатской средневековой архитектуры.

Туркменистан закрытая и обособленная страна, которой в наследство достались уникальные памятники великих династий прошлых эпох, имеющие общемировое значение. Особой гордостью туркменов является столица страны Ашхабад, отстроенная в годы независимости. Этот уникальный по своей архитектуре город является современным символом Туркмении.

Таджикистан единственное ираноязычное государство Центральной Азии, расположенное в живописных предгорьях Памира. Современный Таджикистан сформировался в результате влияния древних обычаев иранцев и персов, ислама, соседнего Узбекистана и Советской России. Большая часть населения заняла северные равнинные территории Таджикистана. Именно здесь находится два самых крупных и наиболее развитых города Душанбе и Худжанд.

Казахстан самая большая и экономически развитая страна в Центральноазиатском регионе. Национальные традиции и культура казахов объясняются кочевым прошлым их предков, целыми племенами переходивших с одного место на другое по бескрайним казахским степям. Интересный образ современного Казахстана это результат взаимодействия русского и исламского влияния, восточного менталитета и современных тенденций глобализации.

Кыргызстан полюбится обилием необычайно живописных природных мест. Более трех четвертей ее территории занимают величественные горы Тянь-Шаня и Памиро-Алая, обрамляющие страну, словно безмолвные могучие титаны. В Киргизии все еще сильны национальные традиции и обычаи кочевников, которые формировались веками.

Подробнее…

Непал и Бутан

12.10.18 — 25.10.18

от 2 199 евро

Germalo предлагает вам посетить не только удивительный Непал с его самобытным культурным достоянием, но и одну из наиболее загадочных стран мира Бутан, который лишь недавно стал открыт для путешественников. Эта фантастическая страна, расположенная в самом сердце Восточных Гималаев и едва затронутая песчинками времени, находилась почти в полной изоляции от внешнего мира в течение многих столетий, а сейчас вы сможете увидеть её своими глазами…

Подробнее…

АФРИКА

Мадагаскар

30.11.18 — 16.12.18

от 4 775 евро

Мадагаскар представляет собой «континент в миниатюре», буквально переполненный экзотическими формами жизни, многие из которых встречаются только на этом острове. Здесь есть потухшие вулканы и высокие горы, долины и реки, тропические леса и полупустыни. На Мадагаскаре нет шикарных отелей: это место для тех, кто ищет не роскошные номера, а новые впечатления и стопроцентную экзотику.

Подробнее…

Малави — Замбия

21.09.18 — 07.10.18

от 4 890 евро

Малави — восточноафриканское государство, расположенное вдоль озера Ньяса, — одного из самых больших и глубоких озер в мире. Близость озера, а также наличие густой сети рек и притоков способствуют тому, что лишенное выхода к морю Малави не только обладает достаточным количеством водных ресурсов, но и предлагает гостям неисчерпаемые водные развлечения и забавы. Дайвинг, виндсерфинг, водные лыжи, спортивная рыбалка и роскошные пляжи с чистейшим песком и бархатным солнцем привлекают отдыхающих со всего мира. Уникальная озерная система Малави дает жизнь безграничному разнообразию флоры и фауны, большая часть из которой эндемичны и обитают только в этих краях.

Замбия, как неограненный алмаз в ряду идеально выточенных бриллиантов, — настоящая, грубая, дикая, животная Африка. Здесь находятся не только одни из лучших национальных парков на всем континенте — уникальные заповедники живой природы, но и главные достопримечательности этого края: водопад Виктория, озеро Кариба, парк Замбези. Кроме того, эта страна — мечта каждого рыболова: к могущественной реке Замбези каждый год стекаются тысячи любителей рыбной ловли со всего мира, чтобы попытать счастья в поисках зубастой африканской тигровой рыбы или редкого гигантского сома-вунду. Энергичные птицелюбы также стремятся в Замбию, чтобы поймать в прицел фотоаппарата невероятное разнообразие птиц, самая желанная добыча — африканская бородатка.

Подробнее…

Судан

07.03.19 — 17.03.19

от 3 765 евро

Судан — древнейшее государство, которое раньше называлось Нубией: на его территории археологи находили артефакты, относящиеся к культуре еще каменного века. Племена, которые отдаленно напоминали по своим особенностям египтян, жили на территории Судана за несколько тысячелетий до нашей эры. На территории страны существовали такие древние государства, как Керма, Аксумское царство и другие. Это путешествие понравится прежде всего тем, кто любит историю.

Подробнее…

Конго — Руанда — Уганда

16.03.19 — 31.03.19

от 6 890 евро

Путешествие в самое сердце Черного Континента полное впечатлений, захватывающих пейзажей и встреч с дикими животными.

В Конго главной достопримечательностью является необузданная дикая природа, его карта пестрит национальными парками, а также резерватами. Захватывающее, увлекательное сафари среди обитателей тропических лесов и саван вряд ли кого-либо оставит равнодушным. Шимпанзе, качающееся на лианах, гориллы, вальяжно расхаживающие по земле, леопарды и львы, грациозно нежащиеся на жарком солнце, бесконечные стада травоядных – неповторимое зрелище, которое навряд ли где ещё можно увидеть.

«Страна тысячи холмов», покрытых влажным тропическим лесом, Руанда — одно из наиболее быстро развивающихся туристических направлений на Африканском континенте. «Комфортная Африка» — так можно вкратце охарактеризовать достоинства Руанды — устойчивый мягкий климат в течение всего года, отсутствие ядовитых змей, радушие местных жителей и разнообразнейшую флору и фауну. Прибавьте к этому возможность увидеть гигантских горных горилл, потеряться в лунных ландшафтах тропиков на склонах потухших вулканов, провести время в медитации на безлюдном берегу одного из красивейших озёр Африки — и станет понятно, что дальнейшая жизнь без посещения Руанды никак не представляется возможной.

Национальные парки Уганды обширны, отлично охраняемы и разнообразны. Но и кроме них здесь есть, чем заняться — отдохнуть на берегах озера Виктория, посмотреть на водопады истоков Нила и посетить колоритную столицу Кампала.

Подробнее…

БЛИЖНИЙ ВОСТОК

Саудовская Аравия

18.11.18 — 27.11.18

от 3 599 евро

Одна из самых богатых стран мира.  Об Аравийских богатствах ходят легенды — считается, что сам Аллах благословил эту землю и дал возможность правоверным мусульманам жить здесь так, будто они уже попали в рай. И действительно, страна, где сосредоточено более четверти мировых запасов нефти, не может жить бедно. Кроме того, Саудовская Аравия — центр исламской культуры. Здесь расположены города Медина и Мекка, куда ежегодно совершают паломничество сотни тысяч мусальман со всех стран мира.

Подробнее…

Катар — Кувейт — Бахрейн

04.11.19 — 11.11.19

от 3 495 евро

Это прекрасная возможность увидеть молодые морские державы Персидского залива — Катар, Бахрейн, Кувейт, получившие статус самостоятельных государств только в двадцатом веке. И в тоже время остров Бахрейн, известный ещё древним шумерам как Дильмун, имеет более чем 5000-летнюю историю цивилизации, а местные музеи хранят богатейшие коллекции из раскопок.

Подробнее…

АНТАРКТИДА

25.12.18 — 09.01.19

от 10 495 евро

Экспедиции в неприступную, овеянную легендами Антарктиду давно уже перестали быть уделом одних только профессиональных путешественников, исследователей и ученых. Несмотря на то, что в глубь ледяного континента человек забрался лишь немногим более ста лет назад, туризм в Антарктиде и антарктическом регионе сегодня развит на твердую пятерку. Не поверите, рейс практически полностью забронирован. Осталось всего 2 места!

Подробнее…