ЗДОРОВЬЕ

Где поправить здоровье: 8 СПА-центров Эстонии с широким спектром лечебных процедур

06.04.2018

author:

Где поправить здоровье: 8 СПА-центров Эстонии с широким спектром лечебных процедур

Минеральные воды, грязевые ванны, массаж, лечение торфом… все это благоприятно сказывается на нашем здоровье и настроении. Никогда не поздно поправить болячки и зарядиться положительной энергией, чтобы в добром здравии встречать новый сезон!

ESTONIA MEDICAL SPA & HOTEL

ESTONIA Medical Spa & Hotel, расположенный в курортном городе Пярну, известен как одно из старейших в Эстонии лечебных заведений с хорошими традициями. Вас ожидают лечебные и спа-процедуры, отели, бары, бассейны, бани и косметические кабинеты.

Лечебное СПА — признанное учреждение, имеющее лицензию департамента здравоохранения на оказание врачебной внебольничной помощи, исходя из специфики, предлагающие, в первую очередь, различные услуги курортного и восстановительного лечения. Лечение проводит врач, он оценивает состояние здоровья и функциональные способности пациента, назначает схему лечения и проводит врачебные процедуры. В лечебных СПА также проводятся диагностические исследования: тесты, анализы крови и т.д.

Здесь лечат зубы, лечат холодом, торфом, предоставляют услуги рефлексологии или зональной терапии, а также лазеротерапии.

При заболевании дыхательных путей рекомендуется процедура галотерапии, при которой используется аэрозоль сухой поваренной соли с очень низкой концентрацией, вдыхание которого стимулирует защитные механизмы дыхательных путей. Соляное лечение обладает очищающим, отхаркивающим и противовоспалительным действием.

При заболеваниях нервной системы поможет точечный массаж ступней. Акупунктурный массаж снижает стресс, головные боли, проблемы, связанные с верхней и нижней частью спины.

#estonia #wanderlust #adventuretime #view #instatravel #travelling #travelalot #cities #countries #myeurope

Публикация от Elena Kopa (@amsterdam_mockingbird)

САНАТОРИЙ VÄRSKA

Санаторий Вярска расположен в 150 метрах от берега залива Вярска. Санаторий ориентирован прежде всего на лечение пресноводной грязью и минеральной водой. Пресноводная лечебная грязь по количеству органических веществ в 10 раз богаче морской грязи и содержит много сероводорода.

Также здесь проводят тепловое лечение торфом, глиной и парафином, есть возможность испытать на себе несколько видов массажа, заняться гимнастикой и получить много других оздоровительных процедур.

LOODUS BIOSPA

Голодание в целях очищения организма от шлаков считается оздоровительной профилактикой. Практикуется не только в борьбе с лишним весом, но и при лечении таких болезней, как астма, неврозы, дискинезия желчевыводящих путей, аденома предстательной железы и т.д. Однако ни в коем случае не стоит голодать без наблюдения специалиста, поэтому предлагаем присмотреться к натуропатическому центру Loodus BioSPA в Тарту.

Центр предлагает 5- и 7-дневные курсы диет и лечебного голодания для очищения организма и похудания. Опытный специалист в области диетологии д-р Н. Трофимова разработала уникальный курс «Диета Балтийского моря», которая включает такие пакеты, как «Голодание», «Диета» и «Детокс».

Голодая, вы не лежите пластом 24 часа в сутки. Двигаться нужно обязательно, поэтому вы будете заниматься дыхательной и водной гимнастикой, ходить с палками, посещать бани и бассейн. Помимо этого, ваше здоровье будут контролировать каждый день: анализировать состав тела при помощи специального аппарата, поить лечебными чаями, при необходимости и по желанию делать клизмы и глубокое очищение кишечника. Также вы сможете посещать лекции по теме здоровья и питания. И, конечно же, вам предложат пройти восстановительную диету.

NARVA-JÕESUU SPA & SANATOORIUM

Narva-Jõesuu SPA & Sanatoorium — единственный санаторий в Эстонии, который сотрудничает в области методик лечения с кафедрой физиотерапии и медицинской реабилитации СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Кафедра физиотерапии и медицинской реабилитации Университета (зав. кафедрой – профессор Кирьянова Вера Васильевна) обеспечивает научно-методическое обеспечение лечебного процесса санатория, участвует в разработке лечебных программ, проводит обучающие семинары врачей. На базе Санатория кафедра проводит совместные научно-исследовательские работы, публикуются научные статьи и тезисы.

Санаторий предлагает огромный спектр процедур: лазерная терапия, магнитная терапия, ультразвуковая терапия, светотерапия, ингаляционная терапия, кислородная терапия, массажи, лимфодренаж, лечебная гимнастика, грязелечение и многое другое.

РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР VIIKING

Спа-отель «Викинг» предлагает тщательное медицинское обследование и широкий выбор классических реабилитационных лечебных процедур. Кроме того, предлагаются различные расслабляющие процедуры для лечения стресса и улучшения самочувствия. Это различные виды массажа, водолечение, кинезотерапия, электролечение, лечение теплом и холодом.

Отель Viiking Spaa Hotel предлагает разнообразные обследования сердца и здоровья при помощи самый современных средств. Viiking — единственный центр в Эстонии, который предлагает пакет «Паспорт здоровья». Обследования, содержащиеся в пакете «Паспорт здоровья», дают человеку представление о физической форме своего тела в целом: о силе мышц, гибкости суставов, наличии возможных рисков для здоровья и перенесении нагрузок на сердце.

TERVIS MEDICAL SPA

В Tervis Medical Spa вы сможете наслаждаться курортным лечением и расслаблением в СПА 7 дней в неделю! На ваш выбор более 50 различных лечебных процедур, обследований и процедур расслабления.

Центр предлагает свою помощь при заболеваниях костно-суставной системы, сердечно-сосудистой, периферийной нервной системы. Для контроля здоровья имеется клиническая и биохимическая лаборатория, сонография, кабинеты функциональной диагностики. Из врачей-специалистов ведет прием отоларинголог. Также имеются стоматологические кабинеты. Галокамера поможет вам при аллергии, заболеваниях дыхательных путей и кожных болезнях. В грязе- и водолечебнице используется лечебная грязь местного озера при общих процедурах и в виде локальных обертываний.

HESTIA HOTEL HAAPSALU SPA

Хаапсалу считается целебным городом. Именно здесь широко распространено лечение грязями. СПА-отель Hestia Hotel Haapsalu SPA в Хаапсалу ждет вас в гости в самом красивом и спокойном городе Западной Эстонии на живописном берегу Хаапсалуского залива и залива Вяйке Вийк.

Помимо посещения грязевых ванн, все желающие восстановить и укрепить свое здоровье могут подобрать для себя подходящие варианты из множества лечебных процедур, косметических услуг и активных тренировок.

KUBIJA

СПА-центр Kubija расположен в городе Выру в сосновом лесу. Практически все процедуры направлены на улучшение здоровья, также здесь предлагаются естественные методы лечения.

Если у вас мучают проблемы со сном, Kubija SPA поможет их решить. Все дело в том, что здесь также находится клиника сна, которой руководит самый признанный в Эстонии специалист по сну Маэ Пиндмаа, которая занимается диагностикой и лечением нарушений сна. Для этого используются новейшие западные и традиционные восточные методики.

В банном центре и СПА вас также ждет 5 бассейнов различной глубины, температуры и размера и 4 бани: финская сауна, ароматическая баня, паровая баня и можжевеловая баня.