ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

Знакомьтесь с новой участницей проекта «До и после. Новая жизнь»!

02.04.2018

author:

Знакомьтесь с новой участницей проекта «До и после. Новая жизнь»!

Автор и стилист проекта «До и после. Новая жизнь» Ольга Быкова вместе со своей командой выбрала новую участницу. Ею стала молодая  женщина по имени Екатерина. По словам Ольги Быковой, героиня проекта молода и красива, но одевается во все черное. «Это одна из главных ошибок наших женщин. Они считают, что черный — это вечная классика, которая подходит всем», — говорит Быкова. 

В какой-то степени это так, но, по мнению стилиста, черный цвет довольно специфичен, и играть с ним нужно умеючи. «Те, кто не знают, как именно носить темный цвет в одежде, обречены выглядеть «вечно уставшими», ведь черный цвет у лица дает тень на его контур, и все возрастные изменения проявляются еще четче. Наша задача в данном случае — не только приучить героиню носить светлые оттенки и показать, насколько хорошо и свежо она в них может выглядеть, но и сделать ее образ более стильным и современным», — добавляет она.

По традиции участница проекта первым делом посетила кабинет психолога Ольги Пахомовой, но выяснилось, что проблем как таковых у нее нет. Более того, Екатерина счастлива, и с радостью поделилась секретами счастливой семейной жизни с нашими читателями.

«Самое главное, с чего начинается счастливая семейная жизнь — это открытое и доверительное общение между супругами. Это Катя знала с самого начала, и строила свое счастье с первых дней.

Что бы ни происходило в жизни, они с супругом в первую очередь вместе обуждают все: каждый высказывает свое мнение, свои пожелания, свои чувства, и при этом искренне интересуется мнением, пожеланиями и чувствами партнера. С учетом того, что люди любят и уважают друг друга, все разговоры происходят тихо и мирно, а еще одно очень немаловажное — это то, что они не затягивают, не отмалчиваются и не ждут, когда проблема «рассосется» сама собой, а обсуждают ее сразу! Эмоции не копятся, никто себя не накручивает, потому что все решается «по мере поступления».

В мирной семье растут мирные дети. С первых дней желанных детей любят и уважают, и тогда дети растут со спокойной душой и активными, смелыми, не боятся пробовать новое и делают то, что нравится. Никакого насилия, родители не давят на детей своими ожиданиями, а принимают такими как есть, даже когда подростки экспериментируют с не всегда понятными «штуками» в своем поведении. Дети знают, что их любят и будут любить, даже если будет двойка или они будут вести себя неудобно.

При таком раскладе в общении между всеми членами семьи полное доверие, ведь нет нужды что-то скрывать или приукрашивать, если ты знаешь, что тебя принимают таким и любят так же сильно и безусловно. В такой атмосфере, где нет насилия, нет и желания противостоять, провоцировать, и даже подростковый период проходит более спокойно, чем в тех семьях, где ребенок с малых лет вынужден соответствовать ожиданиям родителей в ущерб своим детским потребностям.

Когда в семье мир и любовь, то эмоциональные силы и время не растрачиваются на постоянные конфликты и есть ресурсы для занятия любимыми делами. Есть интерес и азарт пробовать новое, экспериментировать, ездить всей семьей в разные места. Это и есть те краски жизни, те эмоции, которые люди потом будут вспоминать в старости и рассказывать своим внукам и, дай бог, правнукам.

Если структурировать рецепт счастья нашей героини, то вот он:

1. Любовь к супругу (а не рассчет)
2. Любовь к себе
2. Открытое, доверительное общение
3. Эмпатия (внимательность к чувствам другого)
4. Уважение (даже к младенцу)
5. Умение экологично (без разрушений и манипуляций) показать свои чувства
6. Говорить обо всем сразу
7. Дети не потому, что «в семье должны быть дети», а потому, что есть понимание всех нюансов и психологическая готовность к родительству
8. Взаимная поддержка
9. Смелость и жажда жизни
10. Любимое дело

На самом деле, это намного проще, чем кажется — стоит лишь знать, чего вы хотите и стремиться к этому, не останавливаясь на препятствиях в жизни. Наша героиня — пример того, что это реально и это не «так повезло», а это ее реальные поступки, это ее личный труд в построении своей жизни. У вас тоже получится, я уверена, главное — не терять надежду, поставить себе цель и стремиться к ней», — комментирует психолог.

Уже на следующей неделе Катерина попробует новые процедуры. Следите за ее преображением по понедельникам на портале GLOSS.ee!