ТУРИЗМ

10 фотогеничных мест в Старом городе для вашего Instagram

29.03.2018

author:

10 фотогеничных мест в Старом городе для вашего Instagram

Таллинн фотогеничен в любое время года. В нашей подборке — 10 мест в столице, которые чаще всего фотографируют как туристы, так и местные. 

УЛИЦА МЮНДИ

Отсюда открывается красивый вид на Ратушную площадь, и если вы хотите сфотографироваться на фоне здания Ратуши, то лучше делать это здесь — видно будет все: и площадь, и здание целиком, и узкая улочка.

ПЕРЕУЛОК КАТАРИЙНА

Одна из самых красивых и романтичных улиц Старого города, которая отлично смотрится на снимках как днем, так и вечером.

УЛИЦА ПИКК

Здесь большая концентрация старинных домиков, наилучшим образом отображающих архитектуру Старого города.

СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА ПАТКУЛИ

В Старом городе есть несколько смотровых площадок, откуда открываются потрясающие панорамные виды. Паткули— одна из них. 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ПУТЕШЕСТВИЯ✈️ ТУРИЗМ✈️TRAVEL (@viktoria.vynogradska)

БАШНЯ ХЕЛЛЕМАННА И ГОРОДСКАЯ СТЕНА

Еще одно место, откуда открывается великолепный вид на город. Однако, для того, чтобы запечатлеть на фото Собор Александра Невского, Церковь Святого Николая и Ратушную площадь, нужно заплатить.

Hellemann Tower. Tallinn, Estonia.

Публикация от Alle Svikulis (@alzein_schnitzel)

ВИРУСКИЕ ВОРОТА

Передние Вируские ворота представляли собой защитное сооружение Таллиннской городской стены, построенной в XIV веке. Сейчас они по-прежнему символизируют отправную точку в Старый город и отлично смотрятся на фотографиях.

МУЗЕЙ КИК-ИН-ДЕ-КЁК

Из окон башни и музея открываются красивые виды на Старый город. Оконная арка может послужить своеобразным обрамлением вашей фотографии.

СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА ПАТКУЛИ

Лучшее место для обозрения сказочной крепостной стены и башен, а также церкви Святого Олава (Oleviste) и пассажирского порта.

ЦЕРКОВЬ ОЛЕВИСТЕ

Поднимитесь на колокольню знаменитой таллиннской церкви Святого Олава (Oleviste), которая в 16-м веке была самым высоким зданием в мире.

Влюблённым в красные черепичные крыши посвящается 😍 С утра забрались на смотровую площадку церкви Св.Олава — Oleviste. Творение, между прочим, 13 века. 124 метра, 350 ступеней — и весь город как на ладони. Говорят, в хорошую погоду можно и очертания Хельсинки рассмотреть (но я так вдохновилась открывшимся видом Таллина, что про финскую столицу забыла). В самой церкви мы ещё застали репетицию концерта баптистской молодежи. Вышли под впечатлением. #travel_and_write #balticholidays #tallinn #балтийскиеканикулы #таллин

Публикация от Nina Pukhova (@kleine__nina)

УЛИЦА ВАНАТУРУ КАЕЛ

Еще одна популярная для фото улочка, название которой переводится как «Горло старого рынка».

Beautiful Tallinn 🇪🇪❤#tallinn #visittallinn #oldtown #oldhansa #vanaturukael

Публикация от Kristin Smedegaard (@_.kristin._s)