ФИТНЕС

Фитнес-тренер Елена Милягина: «калории-невидимки», на которые мы не обращаем внимание

22.03.2018

author:

Фитнес-тренер Елена Милягина: «калории-невидимки», на которые мы не обращаем внимание

Таллиннский фитнес-тренер и автор проекта Mixfit Елена Милягина очень активно ведет свой Instagram-аккаунт, где периодически делится полезными советами с теми, кто стремится к фигуре мечты.

В этот раз наше внимание привлекла публикация о так называемых невидимых калориях, или еде/напитках, которым мы не придаем значение. «Очень часто девушки, желая похудеть, не замечают калории, которые потребляют, и не вписывают их в свой план питания, именно потому, что эти калории, как невидимки — «съела и забыла». Давайте разбираться, что же это такое и с какими продукты надо быть повнимательнее», — пишет Милягина.

КАПУЧИНО, ЛАТТЕ

«Пришли в кафе с подружкой, заказали себе вкусный капучино, и даже не подумали о том, что в нем немало молока неизвестно какой жирности, и если этот напиток идет дополнением к дневному калоражу, то будет и  дополнительное количество калорий, то есть перебор! А в похудении важен дефицит калорий! Еще частенько случается, что с кофе нам любезно приносят маленькую конфетку или печеньку, и мысль: «подумаешь, всего одна и маленькая» сразу приходит в нашу голову. Будьте внимательны к таким вещам».

СОКИ

«Напитки чаще относим именно к напиткам, и не думаем, что в соках куча сахара, который при похудении нам вовсе не нужен».

СОУСЫ

«Здесь немножко кетчупа, там чуток соевого соуса, а тут капелька майонеза, и еще сметанка и так далее. По своему опыту знаю, что на соусы мало кто вообще обращает внимание. Учитывают КБЖУ из блюда, а соусы не вписывают, что значительно увеличивает калораж».

ОРЕХИ

«Да, безусловно, орехи полезны. Но они очень калорийны, и если вы не можете остановиться на 5-10 штучках, то лучше и не начинайте их есть. Или же обязательно вносите в свои КБЖУ».

МАСЛО ПРИ ЖАРКЕ

«Ну, это вообще классика жанра! «Я же масло не в еду добавляю, подумаешь, жарю на нем, я же немножко!» — часто слышу я такое. Мой совет: жарьте без масла, приобретите хорошую сковороду с антипригарным покрытием. Здоровье стоит куда дороже».

ФРУКТЫ

«Да-да! Фрукты полезны, но в них содержится и сахар. Исключите сладкие фрукты, если есть желание похудеть, и ни в коем случае не ешьте фрукты перед сном».